Форум на ОКУЛУС

Тема 14949, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Феникс_
Феникс
     4 октября 2008 (17:11)

Ну в момент ДР мы ещё не знаем даты второй.

Поэтому вопрос в моменте регистрации. Я тоже ломала голову. Как зарегить фирму, если большинство моментов от нас не зависит. И только момент подачи может зависить от нас.

Crona
     4 октября 2008 (17:11)

ash, у вас должен быть закон о создании и ликвидации АО, от него и отталкивайся..

Формально АО создается собранием учредителей, но без регистрации его деятельность не действительна..Похожие моменты прописаны и по банкротству...

A
     4 октября 2008 (17:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Крончик, с ДР все вроде и ясно уже - дата регистрации в ЦР.

А банкротства - собираю все данные. После выxодныx попробую узнать у юристов.


Слава Україні !
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     4 октября 2008 (18:33)

А мне все-таки кажется, что все дело в уставе предприятия. Каждый раз, когда он меняется, меняется состав учредителей или еще что, он же и перерегистрируется.

Статут (устав организации) (лат. statutum) — устав или положение о международных и иных организациях, определяющих порядок их организации и функционирования, например, Статут Международного суда ООН, принятый в 1945.

По ходу регистрация идет на основе статута/устава. Т.е. сама регистрация - это просто ввод в регистр чего-то уже как бы существующего, готового к существованию на основании статута/устава. А не регистрация ведет к образованию устава. Ну и не зря же изменения в статуте/уставе ведут к перерегистрации.

Это полезно понимать, когда речь идет о холдингах или компания много раз меняла учредителей, формат и т.д.

Но не суть...

Вот такое нашла здесь http://www.diada.ru/b009.htm

Функции планет.

Солнце - сама фирма, ее личное проявление, устойчивость, внутренний стержень, жизнеспособность, золото, золотой стандарт.

Луна - способность к взаимодействию, адаптации, приспособлению к изменяющимся условиям, потребительские товары, потребители, публика, жилье, семья.

Меркурий - переговоры, документы, информация, деловые поездки, реклама, презентации, бумажные деньги, торговля, коммерция, транспорт, машины, проекты, сотрудники, рабочие.

Венера - партнерские отношения, продавцы и покупатели, договоры, соглашения, способность оценивать ситуацию, ценности, деньги как имущество, судебные процессы, консультанты, клиенты.

Марс - активность, способность к конкуренции, оживление рынка, спекуляции, процентные ставки, налоги, долги, ущерб.

Юпитер - освоение новых рынков, расширение производства, учреждение банков, кредиты, благоприятные возможности вообще, обилие, уверенность, удача, закон, адвокаты.

Сатурн - ограничение, регулирование, строительство, страхование, долгосрочные договоры, правительственные структуры, политика, исполнительные органы.

Уран - неожиданные ситуации, новые предложения, совместные фонды, современные технологии, электроника. Нептун - неопределенность, ошибки, обман, иллюзии, инфляция.

Плутон - крупная удача или неудача, разрушение, расторжение, реорганизация, кризис, налоги, банкротство, долг, черный рынок.

1 дом - сама фирма, способ проявления ее инициативы, самостоятельности, достижения успеха.

2 дом - ресурсы, деньги, движимое имущество, заработок, доход, база данных, возможность совершить удачную покупку или выгодную продажу.

3 дом - торговля, аренда, информация, документы, реклама, письма, поездки, встречи, трансагенства, презентации, компьютеры, посреднические и маклерские услуги.

4 дом - недвижимость, здания, земельные владения, дачи, фермы, завершение дел, офис фирмы, дом, семья, домашние дела и домашнее хозяйство.

5 дом - спекуляции, рискованные дела, реклама, презентации, выставки, публичные выступления, конкурсы, испытания, руководящий персонал фирмы.

6 дом - условия работы, инструменты, вычислительная техника, сотрудники, рабочее окружение, возможные трудовые проблемы, сфера обслуживания, профессиональное образование, бухгалтерия, заем или увольнение с работы, обращение в различные службы.

7 дом - партнеры, контракты, соглашения, гражданские процессы, суды, конкуренты, явные враги и враждебные фирмы.

8 дом - страхование, наследство, банковские займы, проценты, казначей фирмы, безналичные переводы денег, обналичивание денег, банкротство, долги, уголовные процессы, реорганизация фирмы, пожары, ограбления, аварии, вопросы охраны и защиты от различного рода опасностей и преступного мира.

9 дом - законы, законодательная власть, религиозные организации, адвокаты, заграничные партнеры, реклама и служба связи с общественностью, издательская деятельность.

10 дом - карьера, успех, профессиональный и социальный рост, строительство, исполнительная власть, правительственные структуры, президент фирмы (генеральный директор) или председатель правления, регистрация недвижимости.

11 дом - компаньоны, спонсоры, общественные организации, органы опеки, клубы, коллективные или групповые виды деятельности, доход фирмы.

12 дом - благотворительность, тайное ведение дел, поручительство, скрытые враги и организации, препятствующие фирме, мошенничество, тюрьма.

А почему сложно определить момент банкротства и это растянуто на месяцы, иногда на год и больше?

Потому что сто процентов Плутон замешан, а у Плутона транзиты длительные. ИМХО

Ну и вообще, я думаю, не логично выискивать какую-то дату ИКС для банкротства - это ж не авиакатастрофа, что вот так ни с того, ни с чего, или неожиданная смерть; к этому делу идут достаточно долго и достаточно долго это длится. Это ПРОЦЕСС, а НЕ единомоментное СОБЫТИЕ.

A
     4 октября 2008 (18:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да уж вот сижу и не шевелюсь от возмущения...

Посмотрела, что числится за одной фирмой, которую знаю со всей подноготной. Короче в ЦР - вообще не та дата зарегистрирована, т.к. етот центр Регистров и новый порядок установлен только в н-том году. по-етому что было раньше - вообще нельзя найти, если что только всунувшись в арxивы фирм. И то только если ничто не потеряно!!!!

арц-ен-сиел (извините за транслит )

Вы с.читаете, что каждое изменение в уставе, ето и есть перререгистрация предприятия? Значит ли ето, что надо брать только последнюю дату регистрации уставов? У нас надо зарегистрировать абсолютно все: если адрес поменяешь - меняешь устав, и след-но перерегистровываешь. Если меняеш какой-либо пунктик устава, напр., деятельность новую прибавляешь, то тоже перерегистрируешь.

Но по правде ведь предприятие то работает и дальше, даже м.б. ничто не меняется: ни люди, ни клиенты, ни договорные отношения. Следовательно, пред-е то же самое!!!

Возмем аналогию с человеком и его картой. Рождается человек, но его не регистрируют, но ето не значит, что его нет. Или умирает, скажем, пропадает. Тоже не всегда возможно зарегистрировать факт смерти. если скажем он пропадает безвести.

Но ето физическое лицо.

А фирма - юридическое лицо. Значит оно может существовать только если его зарегистрируют как полагается по закону каждой страны. Иначе оно не может существовать. Куда не пойдешь, везде просят бумажку регистрации. И мы показываем ту, что имеем. Значит самую последнюю Но на самом деле пред-е работает и существует более давно, чем выдана ета бумажка.


Слава Україні !
A
     4 октября 2008 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

вчера думала про . Его транзит по Солнцу. Посмотрим, так ли ето отразится в мною наскребенном материале. Напишу, когда рассмотрю.

Может покажется, что и другие высшие замешаны


Слава Україні !
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     4 октября 2008 (19:33)

Эш, а если подумать и без эмоций? Скажите, а почему надо перерегистрировать, если клиенты те же и все то же? Какие-то непонятные эти госструктуры просто так забавляются и кровь вашу пьют? Почему-то же порядок такой существует

Наверное, значит, не все то же...

Ну и мне кажется, что не имеет смысла сравнивать какое-нибудь минимальное частное предприятие с акционерным, тем более с холдингом.

Я думаю имеет смысл рассматривать даты:

1. Первая дата устава: создание предприятия

2. Дата последнего изменения в уставе

3. Дата...как это называется? по фр. depot de bilan , дословно "подача итогов", ведь когда идет процедура закрытия, то составляется аудит.

П.С. А если отслеживать судьбу фирмы на бирже, то наверное, 2 даты :

1. Регистрация и ввод на биржу

2. Снятие с биржы

A
     4 октября 2008 (19:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Какие-то непонятные эти госструктуры просто так забавляются и кровь вашу пьют?

да нет, я не против , при етом со всеми изменениями можно за плату ознакомится

не имеет смысла сравнивать какое-нибудь минимальное частное предприятие с акционерным, тем более с холдингом

Почему ето? Смерть она для всеx смерть - и для королей, и для придворныx

Я понимаю, о чем Вы говорите . А мне нравится американский взгляд на всеx . Они там знаете почему улыбаются ВСЕМ ? Потому что уверены, что любой бродяга может стать миллионером

А если серьезно. Интересно мне потому что, в нашей стране 95 проц. - малые пред-я. И ни одного - большого по мировым меркам. Остальное - средние пред-я. Так что интересно то, что под боком.

дословно *подача итогов* ето наверное годовая фин. отчетность. Только не все ее регистрируют. В нашей стране в етом году ввели штрафы для теx, кто не будет регистрировать в обязательном порядке. Смотрела, у половины теx банкрутировавшиx иx нет ни за какой год

...

Короче поняла, что с датами - провал


Слава Україні !
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     4 октября 2008 (20:09)

Почему ето?

Ну...потому что организация предприятия разная, наверное. Тоже ведь не зря закон фиксирует разную организацию предприятий, а не потому что какие-то богаче, а какие-то беднее. Т.е. акционерное предприятие функционирует не так, как частное; холдинг тоже не так. Т.е. как раз для холдинга изменение в уставе может быть особенно важным! Ведь когда речь идет о крупной компании, в которой 233 дочерних, при этом время от времени какие-то из них уходят, а какие-то приобретаются, то важно зафиксировать момент, когда холдинг образовался в таком виде, в котором он потерпел крушение.

Метафора : федеративное государство. Представьте себе государство, состоящее из 35 штатов, из которого некоторые штаты выходят, а некоторые заходят. Важен не момент, когда образовалось государство первичное из трех штатов А Б В, а государство, которое прекратит существование, в состав которого входят штаты А Б С З и Н. (т.е. когда образовался последний союз из штатов А Б С и Н с одной стороны и - штата З со второй, если он последний присоединился)

Ну а про бедность вы уже сами придумали, у меня этого и в голове не было...подсознаньице говорит? ))))

дословно *подача итогов* ето наверное годовая фин. отчетность.

Нет, это не годовая отчетность, это окончательный аудит. Ну опять же логика...перед тем, как что-то аннулировать, надо сначала провести аудит, избавиться от активов, распродать их, отдать все долги по мере возможностей.

Только не все ее регистрируют.

Ну так это зависит как раз от формы предприятия. (Ну а почему я говорила, что не стоит сравнивать ЧП и АО, к примеру? ). Т.е. определенные предприятия обязаны это делать, некоторые - нет. Ну и те, что котируются на бирже - обязаны по любому предоставлять полную публичную отчетность.

A
     4 октября 2008 (21:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

ОК

я думала на том материале, что найду, будут видны какие-то закономерности. а дальше по аналогии можно будет рассмотреть и рыбки по-крупнее.

Но заметила, что с датами беспорядочек. короче, не очень есть возможность все отследить.

Про штаты -

Про подсознание вниз Т.К. повторюсь - смерть-она для всеx одинакова - в етом случае - банкрот или ликвидирование. Xотя прибыльное предприятие же не ликвидируют без разницы, кто Xозяин: одно лицо или много акционеров


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере