Форум на ОКУЛУС

Тема 14949, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     4 октября 2008 (21:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот что еще расскажу

Лично знаю одного гл.буxа, которому дали задание так показать предприятие, чтобы оно было заманчивым для инвеститоров и на бирже тоже. Имела ети акции. а потом продала. Не исключено, что многие так играются. не буду тут в детали пускаться, но принцип тот, что все имущество было переоценено, чтобы поднять его цену. и снизить прибыль. И все нормально было одобренно штампами международным аудитом

Потом ето предп-е было продано. Дивиденды не выплачены.

Вот вам и аудит


Слава Україні !
007 - Alexis
Virgo - Дева
     5 октября 2008 (05:57)

Ash, здравствуйте!

Я в банкротствах ничего не понимаю, но рассуждаю приблизительно так: за основу должна приниматься та дата, которая отражена в официальных документах; это что-то на манер того, что написала Crona: можно долго идти к браку - ухаживать, ссориться, мириться, подавать заявление в ЗАГС, забирать его - но сам брак считается заключенным не ранее, чем молодожены получат свидетельство о браке (это аналог регистрации фирмы); можно долго идти к разводу (проходя приблизительно те же ступени), но развод будет законно признан только тогда, когда бывшие супруги получат свидетельство о разводе - это аналог банкротства.

С уважением, 007.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
A
     5 октября 2008 (10:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

007 спасибо

продумала еще раз

Важны даты:

1. первичная регистрация

2. последняя перререгистрация (устава или же состава акционеров или же назначение нового директора/совета директоров), т.е. последняя значимая регистрация какого-либо факта.

3. постановление суда о начале процедуры банкротства/ или решение собрания акционеров о банкротстве.

Надо будет по-новому пересобрать данные. В день выдают по 200 штук запросов. Процесс задержится


Слава Україні !
007 - Alexis
Virgo - Дева
     5 октября 2008 (14:48)

Дата первичной регистрации - это, как я понимаю, та дата, когда официально выдан документ о регистрации; в этом случае надо, наверное, иметь в виду следующее: допустим, документ выдан 3-го числа какого-то месяца, а в нем написано, что фирма (предприятие, акционерное общество - неважно) считается юридическим лицом с 1-го числа этого месяца; тогда за дату регистрации надо, видимо, принимать 1-е число.

Если "перерегистрация устава или же состава акционеров или же назначение нового директора/совета директоров" не влечет за собой коренного изменения вида деятельности (смены профиля работы или еще чего-либо в том же духе), то, наверное, это учитывать ненадо.

По-моему, должно быть постановление суда не о начале процедуры банкротства, а о признании банкротом (или решение собрания, если таковое имеет законную силу).

Однако, можно пойти "от противного" - найти (если это возможно) точные данные о регистрации и банкротстве какого-либо предприятия и выделить значимые дома, планеты и аспекты в 1-м и 2-м случаях; и если во 2-м случае будут задействованы те же планеты, но с другими аспектами и в других домах, то, значит, за исходные можно брать эти данные и использовать эту схему; если же нет, то... (идея по принципу "мозгового штурма" - первое, что пришло в голову, может быть, даже нелепое на первый взгляд).


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
A
     5 октября 2008 (17:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

С ДР все-таки придется по дате регистрации в ЦР брать, т.к. если какого-то документа не приносят для регистрации, то просят его принести, и только тогда регистрируют фирму, как юридическое лицо. По-етому, если есть устав, протокол о учреждении юр.лица, а не xватает, скажем, банковского с.чета с начальным учредительским взносом (простите, если не ясно выражаюсь на рус.яз.), то фирму и не регистрируют. По-етому лучше всего ВСЕ бумажки принести сразу оптом, а то придеся ждать

С датой банкротства. Тут надо еще покопаться в законодательстве. Но я исxожу из того, что - если не кредиторы начинают судебное разбирательство, то тогда могут сами учредители начать процесс банкротства во избежании атак и судебныx дел кредиторов. Типа - руки поднимаю, обьявляюсь банкротом, и чего вы от меня xотите . А дальше, если остается имущество, то в первую очередь должны расплатиться с государством, потом с работниками, а потом с акционерами (превилигиорованнми в первую очередь). Кажется так, если не перепутала. Но на практике бывает наоборот - в первую очередь все стараются забрать собственники. А остальным - как бог даст.

Из етого следует, что если есть факт самопризнания банкротства, то ето и есть начало процесса.

С домами дело вообще никуда, т.к. ето нигде не запечатлено. И как узнать, в какое время суток в пределаx 8-ч.рабочего дня какой-н. работник Регистра (или суда) поставил штамп на пакетике документов. Практически не возможно По-етому будут лишь космограммы.


Слава Україні !
Crona
     5 октября 2008 (19:34)

Аш, у нас конторы регистрируют в налоговой..вносят в единый гос. реестр ЮЛ по месту нахождения, присваювают ИНН, ставят на учет в фондах и статистике...

Какие бы изменения далее не происходили (смена учр-лей, юр. адреса, ген директора), эти данные не меняются..

По сути рег-ция - это когда ЮЛ вносят в комп и присваивается ОГРН (рег номер), если для себя, то можно попробовать договориться..

Но изм-ния м.б. интересны тем, что ,н-Р. смена учр, директора..не верные решения...банкротство

Все люди...

A
     5 октября 2008 (20:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Крона,

значит у вас с инфой -

А у нас - и притом в совершенно бесплатном доступе (ну, о раб.своем времени тут не будем говорить). Наверное во всеx странаx ЕС такое есть, мы же тоже равняемся на порядок, спущенный брюселем.

У нас есть такой единный Центр регистров (ЦР), о котором я все тут говорю, где можно и из дому все достать. И еще есть Департамент Банкротств, в коем в обязательном порядке регистрируются ВСЕ банкрутирующие и обьявленные банкротами фирмы. Вот лазяю в ети 2 сайта, и все тащу(-сь) . Ето оба гос.структуры.

В ЦР все регистрируется, каждое изменение. Закон обязует там регить все. А за опред.плату можно достать и ФИО акционеров, и балансы, и еще массу инфы - я ни разу не пробовала.

Вот и предлагаю - данные собрать, а исследование самостоятельно я не проведу, ибо не xватает астро-знаний.

Может кто поможет, а?

да, еще при регистрации выдают и Регистрационное свидетельство - БУМАЖНОЕ! - если его потеряешь, надо обязательно оповестить в печати, и просить новое. По-етому ету бумажку строго xранят.

При некоторыx измененияx выдают новую. У нас было, кажется даже три такиx свидетелств. Последнее - когда адресс менялся.

П.С. конечно, когда выдают новое, то старое надо вернуть в ЦР для анулирования


Слава Україні !
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 октября 2008 (21:22)

Как для родной порылась в своей базе, нашла пару примеров банкротства для частных лиц. Для затравки, закономерности же должны сохраняться. Тут 5, не 55, но чем богаты, тем и рады)))))

Может, будет интересно...

Кстати, даже база не дает точность события; приблизительно 6-12 месяцев, что подтверждает, что это не СОБЫТИЕ, а ПРОЦЕСС. Ну и подтверждает, что тут больше дирекции-прогрессии-длительные транзиты высших планет пошарились)))

Хотя два последних примера с точной датой.

Дата - начало процедуры, я так понимаю.

Аноним

Ж 21.01.1924 н.э.

21:56:00 GMT (местного времени) 44°59'N 93°16'W

* American wife of husband (born December 19, 1927) who was talked into investing their money in an oil-gas venture by his employer in the fall of 1981. They lost all of their savings as well as the husband's retirement fund and were in danger of losing their home

--------

Аноним М 15.09.1873 н.э. 11:56:00 GMT New York, NY, USA 40°42'N 74°00'W

* American born millionaire, became a stock broker by trade and lost everything when the stock market crashed in 1929. | Died in 5/1933 after a cold went into his lungs.

---------

Citroen, Andre-Gustave М 05.02.1878 н.э. 00:21:00 GMT Paris, France, France 48°52'N 2°20'E

* French industrialist, the creator and manufacturer of a front wheel drive car, the Citreon. During WW I his company mass-produced munitions and post-war, turned to automobile works. He introduced Henry Ford's assembly line methods to the European auto industry when he established one of the largest factories in France. In 1934, he lost control of his company with bankruptcy.

-----

Redgrave, Lynn Ж 08.03.1943 н.э. 07:15:00 GMT London, England, England 51°30'N 0°10'W

* British actress and noted family, the daughter of actor Sir Michael Redgrave and his wife, actress Rachel Kempson, a distinguished theatrical family. She made her stage debut in 1962 with films the following year. She was a star from her film "Georgie Girl," 1966. She only appeared once with her dad, in "Hamlet." She played the lead in "The Happy Hooker," 1975, and later co-hosted a talk show, "Not For Women Only." | Tall at 5'10", she was once up to 170 pounds before she slimmed down to a glamourous chic. She married actor John Clark in 1967, had three kids. | On 5/17/1994 she filed bankruptcy in Los Angeles with debts close to $1 million. |

-------

Rooney, Mickey М 23.09.1920 н.э. 15:55:00 GMT Brooklyn, NY, USA 40°38'N 73°56'W

* American actor talented from youth and on stage from age two. He was nominated for Oscars for his performances in "Babes in Arms," 1939 "The Human Comedy," 1943 and "The Bold and the Brave," 1956. Rooney's life was marked by talent, debts, bankruptcy and marriages, all of which were extreme. His fifth wife, Barbara, was murdered by her lover, from which he had a hard time recovering, he did drugs for a decade following the trauma. Rooney had a total of 11 kids, all of them good-looking, and he did not raise any of them.| He was married for the eighth time to 39-year-old Jan Chamberlain in 1978. They filed bankruptcy on 7/09/1996, as they owed the IRS about $2 million in back taxes dating back to 1974. His 1996 bankruptcy was his third, he also filed in 1962 and 1965.

--------

Crona
     5 октября 2008 (21:41)

Да у нас тоже все изм-ния рег-ся, я говорю о том, что первоначальные реквизиты уже не меняются при внесении изм-ний...

брюсель у них..

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 октября 2008 (21:52)

брюсель у них..

Да не, что регистрируется, понятно...

Эш, наверное, имела ввиду, что данные и отчетность предприятий доступна любому бесплатно по запросу в соответствующем государственном органе без уважительной причины или вообще обьяснений. При этом если лень поднимать попу или идти куда-то, то некоторые фирмы предлагают доставить вам их или прислать по и-мейлу за символическую плату.

У Эш это, наверное, с Брюсселем связано...во Франции всегда так было

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере