Форум на ОКУЛУС

Тема 14950, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
клио
     4 октября 2008 (14:45)

Добрый день!

Речь об Овне, причем ярко выраженном по карте..якобы.

Читаю про этот знак "Овны не боятся препятствий, безрассудная смелость, инициативны, активны. Овен обращает на себя внимание быстротой поступков и сообразительностью."

Более того, у моего мужчины присутствует соединение Солнца с Марсом в Овне.

Об этом соединении пишут "качества лидера, физический динамизм. Эти люди трудолюбивы и склонны к самоутверждению, у вас сильная воля. Вы не отступаете перед опасностью"

Но..у этого мужчины все прямо наоборот!!!!!

Он слабый духом и волей, ленивый, трусливый, неактивный (способен целыми днями лежать на диване, смотреть ТВ и не выходить из дома), ни к чему не стремится, целей нет...зависим от алкоголя к тому же, как оказалось

Т.е. он ищет очень сильных женщин, за которых как бы хочет "зацепиться"..чтобы они его "вели" по жизни.

От качеств Овна в нем осталось пожалуй только - упрямство и нежелание "услышать" собеседника..т.е. как непробиваемая стена.

Так почему такая несостыковка получается?

данные:31.03.1966 8-9 утра по местному времени, 56.20 - 44.00

Z*Z
     4 октября 2008 (15:04)

А что Вы хотели, Луна то в Раке...Касательно соединения Солнца с Марсом, то оно изолировано от остальных точек гороскопа. Кроме того, если брать диапазон, указанного Вами времени, то это соединение может попадать на куспид 12 дома, так что он может просто лежать на диване, смотреть ТВ и представлять себя храбрым пиратом А вот аспект трина Венеры к Юпитеру еще и лени добавляет.

клио
     4 октября 2008 (15:37)

Z*Z

Я конечно не астролог, но понимаю, что надо рассматривать весь гороскоп в совокупности

Луна в Раке дает ему и плаксивость, и пассивность..но все равно ведь остаются те аспекты ,о которых сказала ранее.

Например, Марс в обители...читаю некоторых астрологов, так там еще написано, что Солнце усиливает действие Марса в соединении.

Так что тогда сильнее будет действует на мужчину? Он же не живет только по этой Луне и трине Венеры с Юпитером? А проявление только эти!

Феникс_
Феникс
     4 октября 2008 (16:22)

Я как то тоже задумалась про Овен. Овен, это ведь агнец безропотный божий, которого всегда приносили в жертву. Мы же считаем, что жертвенность, это Рыбье качество. Что-то тут не стыкуется.

Z*Z
     4 октября 2008 (16:42)

Клио,

у него иньская карта, чтобы его растормошить нужны напряженные аспекты, которых у него раз-два и обчелся..., да еще и 2 водных больших трина медвежью услугу указывают. Про Солнце и Марс, я уже писал, что у них нет оттока.

л.шмидт
     4 октября 2008 (16:55)

Клио,

а Вы уверены, что он всегда был такой пассивный? Вот я сама Овен, очень активная была, могла запросто рискнуть. Но во втором браке стала пассивной, ведомой, трусливой. Ни за что не буду рисковать. В универе стараюсь первой ответить - отвязаться, вдруг потом будет сложный вопрос. Поэтому и выгляжу активной и инициативной, но это от страха. Хотя по мне внешне и не скажешь. Может мне просто есть с чем сравнить - какая я раньше была и какая стала.Может, это синастрия так влияет?

мой первый муж тоже Овен.Был храбрый парень-спортсмен,комсомолец такой активный... Сегодня алкоголик, лентяй, его колотит жена, которая в его же присутствии в наглую имеет любовника.

клио
     4 октября 2008 (17:05)

Z*Z,

т.е. это уже "клиника"? Т.е. сильнее и активнее он уже не станет, и самое ужасное-будет и далее деградировать...?

Потому что то, что я наблюдаю..это именно так и называется! Ничего не хочет делать..лень...и физическая, и умственная..

клио
     4 октября 2008 (17:22)

л.шмидт,

мда..какие метаморфозы могут быть с одним и тем же человеком (я вот сейчас имею ввиду Вашего первого мужа).

Но вот ,если про Вас..то Вам позволительно все ж быть "пассивной, ведомой, трусливой", ведь Вы женщина!

Что касается моего мужчины, то насколько мне известно, у него и первая жена была гораздо сильнее его, она "рулила". И она же и была инициатором развода.

Сейчас, в моей ситуации...все проблемы опять решаю сама, решения принимаю тоже все я...

А он - настолько инфантилен, что мужчиной его можно назвать только из-за присутствия вторичных половых признаков

Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 октября 2008 (17:28)

Забитый, "погасший" Овен - жалкое зрелище. Но это - оборотная сторона медали. Другая сторона - сильная, смелая и отважная. Просто Вашего Овна "забодали", "погасили", сломали. Да, и с Овнами такое бывает


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Z*Z
     4 октября 2008 (17:29)

Клио,

не то чтобы это клиника, это скорее данность, что "огненноовненским" ему не быть, а насчет деградации все в его руках.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере