Форум на ОКУЛУС

Тема 14961, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     5 октября 2008 (18:51)

Ничего не утверждаю, ибо не спец в данном вопросе, но есть же выражение, что мысли "ПРИХОДЯТ в голову"... Галаксиалекс


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     5 октября 2008 (18:58)

Избавиться от этого "мусора" вполне реально, по этому поводу написано множество как профессиональной, так и любительской литературы. О, ещё один сторонник НЛП и Дианетики .

Тут у нас с Лёвкой на эту тему споры были.

Только, вот вопрос, а мусор ли?

И кто заказывает музыку по "избавлению от мусора"?

И как бы не получилось так, что после такого "клира" полностью не потерять ориентацию в пространстве и времени.

Страшные случаи наблюдались


Европа будет Свободной!!!
Crona
     5 октября 2008 (20:08)

Хроника Акаши - ("Акаша" - эфир, Мыслеоснова Вселенной, Первый Логос - Звук) по теософии, информационное поле Вселенной, в котором записывается все происходящее в этом мире и откуда черпают информацию о прошлом и будущем все ясновидящие, пророки, предсказатели и т.п.

Эдгар Кейс и Хроники Акаши

http://lib.hsgm.ru/?page=art&id=809

А в бессознательное (подсознание) вытесняется все то, что не приемлет сознание..иногда правда нужно чистить (психоанилиз именно этим занимается)..

витали
     5 октября 2008 (20:37)

я стакивалась с такими людьми не раз

они чувствуют (считывают) то что для вас истинно важно и что разум не знает-забывает-не придает значения Наиболее близко эта тема раскрыта в "Пикник на обочине" Стругацкие

Crona
     5 октября 2008 (21:00)

витали, Вы мои мысли читаете...так следом появились

Когда писала о бессознательном, вспомнила Вашу тему и фразу о насилии над кем-то, которое теперь мешает в отношениях..

витали
     5 октября 2008 (21:17)

Crona асть такой момент - осознал значит преодолел

И еще киношная мудрость "кто нам мешает тот нам и поможет"

Но иногда мне кажется что мы все так самоуверенно опираемся на разум а он НИЧЕГО не определяет

Если опираться на подсознание и жить по нему не будет конфликта сердца и разума

Какие бы не были проявления ТВОЕГО подсознания ты будешь в гармонии с самим собой А РАЗВЕ НЕ ЭТО ДОБИВАЮТСЯ ВСЕ ПСИХОЛОГИ?

Остается один закон над тобой - твои личные нравственные установки-твоя Венера (да?)

biz-lika
     5 октября 2008 (22:42)

Crona, информационное поле Вселенной, в котором записывается все происходящее в этом мире и откуда черпают информацию о прошлом и будущем все ясновидящие, пророки, предсказатели и т.п.

происходящее записывается - это понятно, а вот мысли наши тоже записываются????так что мысли наши хранятся в записи и вне нас?????

biz-lika
     5 октября 2008 (22:48)

Витали, боюсь, что во всём опираться на подсознание губительно...человек существо социальное и мы ничего не поделаем с тем, что есть правила общежития, которые уже сами по себе у многих людей вызывают конфликт разума и сердца...

витали
     6 октября 2008 (05:42)

просто надо меньше хотеть от люднй

ну что они могут дать?

сами мучаются как ты от вопросов КТО Я? КУДА ИДУ? А Я НУЖЕН?

этот форум чем хорош - здесь каждый пытается ответить на эти вопросы и вроде чувствуешь локоть

Человек ведь существо СОЦИАЛЬНОЕ

Slavena
     6 октября 2008 (13:39)

Порекомендуйте технику,пожалуйста,

как избавляться от старых мыслей.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере