Форум на ОКУЛУС

Тема 14968, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 октября 2008 (10:43)

Несси, вот у Шестопалова говорится про такой аспект так.

Сатурн - тоже очень серьезная планета. Очень важна в синастрии. Сатурнианская конфликтность, конечно, отличается от Марса и Юпитера. Если Сатурн поврежден конфликтными планетами партнера, то это проявляется как стена отчуждения и молчания, человек не разговаривает со своим партнером, и может долго не разговаривать, несколько месяцев, долго и жестоко наказывая тем самым партнера за какие-то "провинности". Также очень важны аспекты Сатурна к Солнцу и Луне партнера. Очень важно, чтобы Сатурн не повреждал Солнце или Луну партнера, в противном случае мы имеем ситуацию, противоположную гармоничным аспектам Юпитера. Т.е. Сатурн в соединении, квадратуре или оппозиции к Солнцу или Луне партнера - это несчастье, "печать несчастья". Если такое взаимодействие еще и взаимное, то вообще... Правда, среди супружеских пар такие взаимодействия сейчас попадаются крайне редко (с такой синастрией никто даже знакомство не станет поддерживать, не то что в ЗАГС), а вот среди начальников и подчиненных - нередко попадаются, причем не факт, что тут начальники мучают подчиненных, частенько наоборот, так подчиненные начальника доводят... Иногда среди родственников такие аспекты попадаются. Что это означает? Сатурн подавляет индивидуальность (Солнце) или психику (Луна) другого человека, унижает и действует на нервы. Жертва (т.е. тот, чьи Луна или Солнце) чувствует, будто по нему катком проехали - очень неприятное давление, от которого невозможно избавиться. Причем, тот, у кого Сатурн, может быть хорошим человеком, рубахой-парнем, весельчаком с кучей друзей, но вот на этого конкретного партнера он действует именно так. Партнеру (чьи Солнце или Луна) кажется, что на него давят, это чисто индивидуальная реакция. Особенно драматически эта ситуация воспринимается, когда подавляемый (чьи Солнце или Луна) ровесник или даже старше того человека, у которого Сатурн. И тогда подавляемый никак не может смириться с "господством" другого, причем, этого господства на самом деле нет. И никак не удается перейти на другой тип отношений, чувствуешь себя постоянно чем-то обязанным, будто тебя в рабство этому человеку продали.

Иногда попадаются браки, в которых Сатурн мужчины повреждает Солнце женщины, но эти браки обычно заключались не по любви ("залет", расчет, по настоянию родителей и т.п.). По доброй воле в такие союзы не вступают. В таких браках, по стилю патриархальных и доминирующих, безусловно, главным является муж, классическая картина: "жена да убоится мужа своего". И еще реже попадаются браки, когда Сатурн жены повреждает Луну или Солнце мужа, мне известен только один такой случай, причем, союз явно несчастливый, муж - абсолютный подкаблучник, жена на него действует, как удав на кролика.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 октября 2008 (10:46)

Прости, ради Бога, если огорчила этим, но это информация. Она бесстрастна.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Lira
     7 октября 2008 (11:50)

Несси, если честно, не верю я Шестопалову, ну, "не схлопываются" его трактовки

Сатурн, кроме его ограничивающих функций необходимо воспринимать еще, как направителя.

И, если Сатурн (М) в оппозиции к Солнцу (Ж) (да и вообще, в напряженном аспекте)- это, как одна из трактовок - взятие мужчиной на себя ответственности за какое-либо сложное решение в трудных, нестандартных ситуациях.

Аришка.

аист
птицца
     7 октября 2008 (14:19)

Вот так накопируют цитаток... начитаются... )))) Ржа берет)))))

Lira
     7 октября 2008 (14:27)

Это точно

Anomaliya
     7 октября 2008 (15:31)

В общем у нас дело с сатурнами обстоит так:

его Сатурн в оппозиции с моим Солнцем.

мой Сатурн в соединении с его Солнцем (которое в его натале в соединении с Сатурном).

И очень даже все хорошо, замуж выходила по любви, муж у нас в семье главный (и слава Богу!), но классическая картина "жена да убоится мужа своего" (с) не срабатывает

Несси
     8 октября 2008 (17:25)

Катильда, я читала это у Шестопалова и все-таки, согласна с ним. Мой Сатурн квадратил Солнце Бывшего мужа. Мне сейчс вспоминать стыдно, но я часто была им недовольна. Прям, ну, вот хотелось его как-то перестроить, перекроить...К другим такого- нет, иной человек так себя ведет, а я его принимаю.С другой стороны, БМ мне сказал в августе,что я его многому научила....Я раньше все слушала БГ и читала всякие книжки.А он слушал что попало и книжек не читал. И недавно он меня подвез,на своей машине. У что я вижу? У него только БГ играет, и сын это заметил,что папа только БГ слушает всегда.И философствовать стал!

Я думаю, это именно Сатурна рук дело...

Lira я это учту...Все-таки, женщине естественнее быть в некотором роде под мужиком, нежели наоборот.

Lisenka
     8 октября 2008 (17:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня, знаете, было и этак и так. Сатурн на моем солнце - ну да, строг, но справедлив. Для меня ужасним было его разочаровать, так что развивалась как заведенная... Но надежно - потрясающе. Ответственность - на нем, главное - излишне не начудить было, по мелочи- терпел

Сейчас отношения- мой Сатурн в оппозиции к Солнцу . И никаких нещастий, да, раздражает время от времени излишней активностью , ну так не видишь пару дней - и ОК. А я зато как МУДРЫЙ КАА

Марена
     21 мая 2011 (19:04)

Иногда попадаются браки, в которых Сатурн мужчины повреждает Солнце женщины, но эти браки обычно заключались не по любви ("залет", расчет, по настоянию родителей и т.п.). По доброй воле в такие союзы не вступают. В таких браках, по стилю патриархальных и доминирующих, безусловно, главным является муж, классическая картина: "жена да убоится мужа своего". И еще реже попадаются браки, когда Сатурн жены повреждает Луну или Солнце мужа, мне известен только один такой случай, причем, союз явно несчастливый, муж - абсолютный подкаблучник, жена на него действует, как удав на кролика.

моей мамы отца

отца мамы.

- 36 лет душевного брака. И не разведутся - точно. ...Не без конфликтов и взаимного недовольства - как у всех. Но чтобы такое, о чём говорит Шестопалов - даже по-малости не проявляется.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере