Форум на ОКУЛУС

Тема 14970, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
BestList
     6 октября 2008 (09:36)

Тема, кто помнит, меня очень интересует.

На днях познакомился с одной семейной парочкой - у обоих Солнце в Скорпионе, в одной декаде, разница три градуса. Живут вместе восемь лет, всякое случается, но ни на секунду не представляют, что можно было бы жить с кем-нибудь другим.

Вчера был в гостях - другая парочка, оба Солнца в Деве, разница пять градусов, трое детей.

Мой товарищ Козерог, его день рождения в один день с его женой - 1 января.

У меня с моей девушкой разница три градуса и могу сказать, что такого чувства единения никогда не испытывал.

У кого-то есть еще примеры?

Можно ли считать коньюнкцию синастрических Солнц достаточным условием для крепкого брака при условии гармоничных натальных аспектов к этим планетам?

Доброе утро.

     6 октября 2008 (11:18)

Моя тётя из Киева родилась на один день раньше своего мужа и в один и тот же год. У них всё в соединении за исключением Лун. Они Водолеи. Живут нормально уже 30 лет. Никогда не видел, чтобы они ругались или ссорились.

Университетский товарищ со своей женой имеет несколько дней разницы в днях рождения, но годы разные. Оба Львы. Живут, они, правда, ещё относительно недолго, но тарелки у них по кухне не летают и, как мне кажется, вряд ли они разбегутся когда-либо. Остальные синастрические аспекты, конечно, тоже надо смотреть, но само по себе , похоже, что фактор положительный. По крайней мере, люди смотрят на мир под одним углом зрения.

Утро доброе.

Тиграния
     6 октября 2008 (11:35)

Близки по духу

Но, остальные аспекты тоже очень важны. Важны и карты рождения каждого. К примеру, какая-либо планета у одного пораженная, т.е. не имеет позитивных аспектов. Дальше можно посмотреть, как другой будет взаимодействовать с этой планетой в синастрии.

Думаю, что Соединение Солнц вовсе не говорит об обязательном прочном и благоприятном союзе.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
olcha
     6 октября 2008 (11:38)

Да, у меня тоже есть друзья, Раки, одного года рождения с разницей в 4 дня, прекрасная пара,вместе 6 лет, понимают друг друга на уровни интуиции, даже слов говорить не надо. Хотя где только не пишут, два Рака вместе не уживутся...

А у меня вот наооборот с бывшем мужем синастрия была офигенная во всем, за исключением Солнц, точная опозиция я 25.06, он 25.12, увы разошлись

спутница
     6 октября 2008 (11:50)

BestList

Можно ли считать коньюнкцию синастрических Солнц достаточным условием для крепкого брака при условии гармоничных натальных аспектов к этим планетам?

Да! проверено на себе

shine
     6 октября 2008 (11:52)

супруги - астроблизнецы?.. забавно.. но, скорее всего,.. скучно..

BestList
     6 октября 2008 (12:07)

shine, вот уж точно не скучно.

Не совсем близнецы, только солнечные.

Разница во времени рождения приличная - без 4 дней и полутора часов 13 лет.

Вообще насчет своих отношений с 1984 годом я кажется понял - их Сатурн на моем Солнце.

Мне, похоже, это нужно.

Jess
Посторонним В.
     6 октября 2008 (12:29)

Родственники - супруги-Львы, родились в один день с разницей в 10 лет. Женаты уже лет 25. если не больше. Просто заворожены друг другом. Но карты их я не смотрела, поэтому других аспектов не знаю.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
BestList
     6 октября 2008 (12:38)

Jess, похоже что в случае с Солнцами в одном знаке другие аспекты не очень важны.

У меня с моей девушкой нет никаких аспектов, кроме соединения Солнц, если не считать соединения планет с мидпойнтами.

Я как-то предлагал назвать ситуацию, когда в синастрии есть только один взаимный аспект, но определяющий - "синастрической шахтой".

shine
     6 октября 2008 (12:54)

мною имелось в виду как раз день-в-день, год-в-год. )))

"Вообще насчет своих отношений с 1984 годом я кажется понял - их Сатурн на моем Солнце. Мне, похоже, это нужно."

мммм... чувствуете себя возмужавшим?..

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере