Форум на ОКУЛУС

Тема 14978, сообщений: 6

Автор Сообщение
Nadea
     6 октября 2008 (18:52)

Не очень понимаю пока как включенные знаки влияют на карту в целом. Читала, что, значит, надо работать над качествами соотв. дома и знака Например, у меня включенный Водолей в 1 доме. Как работать над тем, чего нет - разве туда прибавится?

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     7 октября 2008 (15:06)

Доброго времени суток, Nadea!

"Включенные" знаки или как еще их называют "перекрытые", чаще используются в кармической и индийской астрологии. В контексте кармы они начинают играть вполне существенную и значимую роль. В европейских школах астрологии их использование встречается крайне редко.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
ulitca
     7 октября 2008 (15:54)

MebiusX, расскажите,плиз,какую роль? Мне кажется, в контексте натальной карты они тоже ирают роль существенную. Что они дают-отнимают и как меняется характеристика знака самого, если он включенный? И в доме с включенным знаком что происходит?

Nadea
     7 октября 2008 (18:18)

MebiusX, было бы интересно узнать Вашу точку зрения.

Люси
     8 октября 2008 (13:08)

Не знаю относительно теории. Но у меня Солнце в закрытом знаке. Чувствуется - будьте-нате: всю жизнь ищу себя, причем есть ощущение как будто ищешь себя и не можешь найти. Не живу "здесь и сейчас". Говорят, что в таких случах после 40 "открываться" начинаешь, понимаешь что ты и зачем. Немного ждать осталось.

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     8 октября 2008 (13:45)

Доброго времени суток!

Значение «включенных знаков»:

1) Вообще не рассматривают и не уделяют им внимания, как и «включенным домам».

2) Человек, когда попадает в новую, неожиданную, нестандартную ситуацию связанную с домом, который перекрывает знак, начинает действовать согласно характеристикам знака на куспиде дома, немного освоившись, включается второй знак и завершение происходит по третьему знаку.

3) Дом, который «включает знак», первую часть жизни работает по знаку на куспиде, в зрелом возрасте включается второй знак и в старости включается третий.

4) «Включенный знак» показывает дополнения к кармической программе человека. Но это не центральная кармическая программа, за это отвечает Узел. «Включенные знаки» - показывают что эти знаки были недостаточно проработаны в прошлой жизни, в этой жизни они очень слабые. Характеристика знака покажет склонности, которыми пренебрегли в прошлой жизни. Это место где надо развивать и накапливать энергию.

Значение этих знаков в медицинской астрологии по принципиальной причине упускаю.

Вот, вроде как самые основные версии, которые мне известны, описал, какую Вы для себя примите, это уже Вам решать, т.к. все эти версии имеют практическое применение.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере