Форум на ОКУЛУС

Тема 14980, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 октября 2008 (19:32)

Доброго вечера,форум!

Последнее время я выбираю свои темы спонтанно: они,словно пазлы,неожиданно появляются в моей голове, и не дают никакого покоя,пока не выберутся наружу..

Эта тема родилась неожиданно и синхронно,выраженная в моей душе общностью звучаний ,необычностью форм и ощущений..

Не знаю,отзовется ли она в Ваших сердцах тем же или даст свое,индивидуальное толкование...

Включите,пожалуйста,музыку..

http://il.youtube.com/watch?v=zxeoTo_CUcs&feature=related

Это интересно читать на фоне музыки..

К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж...

А подо мной внизу ночное небо...

А на мою ладонь легли равнины

в недвижности двойного горизонта...

К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж,

ищу тебя за гранью ожиданья,

за гранью самого себя...

Я так тебя люблю, что я уже не знаю

кого из нас двоих здесь нет.

Она стоит на моих ресницах

И волосы её в моих струятся,

Она по форме моей руки,

Цвету глаз моих, в тени моей

Она тает, как камень в небе.

Она всегда раскрыв глаза

И мне не разрешает спать.

Сны её света полны,

Чтобы сочиться солнцами,

Смешить меня и расстраивать,

Говорить, даже когда говорить нечего.

Слезы в глазах, и на сердце горе,

Постылое горе, унылые слезы,

Живой человек, ничего он не просит,

Печален в тюрьме и печален на воле.

Погода печальна, и ночь беспросветна,

Слепого не выгонишь в темень такую.

А сильный в тюрьме, а слабый у власти,

Жалок король, королева на троне.

Улыбки и вздохи, гниют оскорбленья

В устах у немых и в глазах у трусливых.

Не трогайте здесь ничего - обожжетесь!

Держите-ка лучше руки в карманах.

Это особенно нравится:

"Искусство танца"

Хрупкий дождь черепицу держит

В равновесии. Балерина

Никогда не научится

Литься и прыгать,

Как дождь.

Эти потрясающие стихи принадлежат Полю Элюару,который родился 14 декабря 1895 года,(1-00),Saint Denis-(France)

Музыка-написана человеком,рожденным 4 марта 1678 года ,в 5-50,Venise(Italie)Его имя, -Антонио Вивальди..

Говорят,чтобы услышать вибрации души поэта,надо "оценить" его Луну.Очень важен аспект Луны и Марса.

Луна у Элюара в знаке Скорпиона,в падении..,второй дом..Такое впечатление,что все,что проживает поэт,-очень глубоко,очень серьезно и значимо..Он хочет понять все до конца и интуитивно идет по своему,собственному пути..Он как-бы ,скаладирует,накапливает впечатления.. Вообще ,Скорпиона много..,и Стрельца много тоже..

Соединение Луна-Уран дает развитое воображение,и желание странных стихов, особенных вариантов самовыражения,насыщенных эмоциями..Да,а вот и столь необходимое поэту соединение Луна-Марс

Поэт прямодушен и открыт:

Марс в секстиле к ASC.

Трин Северного узла к Медиум Кейли,-наверное,можно считать показателем Высшей Цели..

Асцендент в Весах,поэтому стихи столь гармоничны..

Венера,Уран,Сатурн,-тоже в Скорпионе..,все-стеллиумом,во втором..

Северный Узел в знаке Рыб...У Мартина Шульмана сказано:"Индивидуум должен научиться погружать себя в воды Космического Сознания,и в этом крещении мышления он может,постине, испытать новое рождение..Через Северный Узел в Рыбах он должен научиться Вере"..

Может, поэтому,так слились в моей душе Музыка великого Вивальди..,вся сотканная из плавной,глубокой мудрости Солнечных Рыб..У вивальди Юпитер в соединении с Солнцем,ведь,кроме того,что он был композитором,он был еще и священником..

Вот что пишут Семира и В.Веташ в "Астрологии творчества":

"у Вивальди — бесспорный гороскоп композитора: Нептун в Водолее, в соединении с Марсом (а также с Меркурием, что дало лёгкость и быстрый ритм музыки), а Юпитер в соединении с Солнцем в Рыбах (что способствовало и профессии священника). Движущий аспект этого гороскопа, — квадрат Венеры и Луны — и музыка Вивальди, близкая непосредственным движениям нашей души, порой заставляет почувствовать их высшую гармонию — которую отражает астероид Парадиз на Нептуне. Геба (богиня вечной юности) на Юпитере создает ощущение молодости души. Светоносность и многоцветье творчества отражают соединения Гелиос-Люмен и Гармония-Эврианта. Вивальди писал музыку на свои стихи, что иллюстрирует связка малых планет Поэзия и Кантор (в секстиле к астероиду Вивальди) и рядом соединение Укко (бог погоды) и Этернитас ("вечность") может символизировать его самое известное произведение "Времена года". Концерты "Ночь" рисует сочетание Никты (ночь) и Фантазии. "

Все-таки хочется закончить опять стихами П.Элюара:

Тревожит меня опустевшее небо

И ливень - он до костей нас промочит.

Я шагаю и знаю: огромное счастье

Охватило бы нас, если б мы захотели.

Долг и тревога рвут

Жизнь мою пополам

Поверьте, мне нелегко

В этом признаться вам.)

Ноздри щекочет листвы аромат.

В небе безоблачном ласточки вьются.

Наши мечты вдогонку летят...

Я о тихой надежде мечтаю...

Почему-то в душе звучит "Осень" Вивальди..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     6 октября 2008 (20:12)

Волшебная флейта

Ты уж прости, Наташа, но вынуждена тебя огорчить. "Аспектц дцшевных вибраций.." - тема о-о-очень многозначно - звучащая.

Да и про то соединение, о котором ты заикнулась -ну тоже о-о-о-оченб многогранно проявлюяющееся, потому что соединение Луна - Марс могут дать нетерпеливость и полное отрицание компромиссов. Сильные эмоции, которые выражаются скорее гневливостью, нежели склонностью к поэзии.

Очень мстительные люди имеют порой такой аспект. Они конфоликты, ввязываются во всё, что ни попадя (правда, потом сожалеть могут).

Лихорадочность и суетливость. Правда, что положительного можно сказать - это стремление к идеальной цели, но опять же.. Они скорее склонны разрушать чужую жизнь, нежели созидать. И ГЛАВНОЕ, что следует анучиться делать этим людям - это сдерживать свои порывы и эмоции контролем сознания.

А если ты пишешь, что у поэта соединение Луна -Марс, но и Луна -Уран, то присутствует, видимо, и соединение Марс - Уран.

Вот уж, простите, "поэтичский аспект", дальше некуда.

" Асцендент в Весах,поэтому стихи столь гармоничны.." - нда-а? Именно поэтому?

" Трин Северного узла к Медиум Кейли,- наверное,можно считать показателем Высшей Цели.."

???? Трин Раху к МС скорее, нюх на общественные связи, которыми можно оптимально воспользоваться. Ну вот воспользоваться можно и для высоких целей, это безусловно.

Нат, какой литературой ты пользуешься, выставляя такие трактовки?

Слово - оно и невысказанное, имеет вес, а уж высказанное.. По постам тех, кто на форуме уже давно, учатся. Жаль будет, если в память возьмут не то, что на самом деле есть.

Извини...

-

И ещё маленький нюанс: выбрации души - это и зависть, и негодование, и нетерпимость, и злоба, и хитрость, и леность - это тоже вибрации души, перешедшие -вернее, повлёкшие за собой уже состояние.

Или ты наверняка хотела только о высоких вибрациях говорить?

https://briah.ru/
     6 октября 2008 (20:18)

Почему-то в душе звучит "Осень" Вивальди..

Löwka, тема о Любви! Осень...

drink ~ой~

ПС Форум отозвался...

Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 октября 2008 (21:02)

drink ~ой~

Дзинь-дзинь-дзинь!

Ваше здоровье, всем, кто в теме!

Мартини -

Во ,блин, какие у нас с тобой вибрации, да под такую-то музыку - наливай и пей, пей, пей....


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Crona
     6 октября 2008 (21:27)

Луна-Марс ...а сублимация ????

Наташа, в какой-то теме спорили о певцах с этим аспектом...При напряженном, пораженном аспекте м.б. головные боли от не конструктивного выражения эмоций, и людям советуют петь, типа идет массаж внутренних оргавов (диафрагма полощется по желудку..) + дыхание ставят..

Девушки

     6 октября 2008 (21:35)

Бокал медового вина мы с тобой допьем до дна,

Ночь длинна, ночь длинна.

Горько-сладкий, горько-сладкий,

Горько-сладкий вкус любви,...

У меня правда другая мелодия! И подтанцовка уж очень!

http://uk.youtube.com/watch?v=u6W3Xx6V2Kg&feature=related

Эвридика Штурвалова
     6 октября 2008 (21:54)

Класс, Левка, снайперский выстрел

Я, как отличница начальной военной подготовки в советской школе (стреляла с закрытыми глазами -ну, уж очень громакая отдача - из 5 выстрелов 4 в 10,

сразу оценила

Ну что, Флейта, рано менять ник на серую мышку или в сам раз? Что скажет твое соединение Луны с Марсом в квадрате к Солнцу+Урану на зетовскую трактовку? (Поль Элюар за себя ответил).

Советуют петь

Пооой, Флейточка, пардон, лааасточка, пооой,

поооой, не умолкааай

Тильда
     6 октября 2008 (22:25)

Незнаю,что там,какое соединение.Но мне очень понравилось "Слезы в глазах..",спасибо Флейта,добавила себе в блог.Странно,до этого ходила сонная,а это взволновало.

Crona
     6 октября 2008 (22:36)

Прошу считать мой пост в отношении к автору темы непреднамеренным..Сублимация попутала..

Эвридика Штурвалова
     6 октября 2008 (22:49)

Crona,

вы могли и не знать о нюансах гороскопа Волшебной Флейты. Но Левка-то в курсе. И вместо укорять автора темы в поверхностности, лучше бы разобраться в предлагаемых гороскопах, подумать, что в них дает поэтический (а у В.Флейты композиторский) талант вместо стандартных негативных трактовок. Тем же новичкам будет полезно почитать.

Всем

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере