Форум на ОКУЛУС

Тема 15016, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     8 октября 2008 (17:43)

Почитала я ветку про 5 дом, а там пошлО обсуждение родительских домов. Заинтересовалась.

Как можно определить в моей ситуации, каким домом обозначена мама, а каким - папа? Помогите, пожалуйста!

У меня 4 дом в Козероге, а 10 дом в Раке. Мне, как ни странно, ближе мама (хоть и говорят, что дочки больше к отцу тянутся). Мама до болезни была главой семьи, очень властной и считала единственно правильным мнением своё. Они с папой часто ругались. Причём ругалась, в основном, мама на него. После того, как мама заболела, она стала более мягкой и уступчивой. Получается, что мама у меня идёт по 4 дому?

Можно было бы проверить по времени болезни мамы, но кризис случился в день смерти отца. Т.е. по-любому поражение обоих домов. Как можно ещё проверить?

Galaxyalex
     8 октября 2008 (17:56)

Практика показывает, что у девочек мама -4д, папа-10д.

У мальчиков наооборот


Европа будет Свободной!!!
Wives
     8 октября 2008 (18:15)

Оч интересно.

d в 4 доме...

Мама глава семьй.

ПОстоянные стычки характерами.

Властная. Тяжелые отношения.

Но возможно если бы я не имела её покровительства мне бы было тяжело по жизни.

В 10 доме в Близнецах...

Развод был когда мне было 2 года...

С отцом никогда не общалась...

Но почему то его люблю... Хотя абсолютно чужой человек...

Алла-С
     8 октября 2008 (18:24)

Galaxyalex, спасибо за ответ!

А исключения бывают?

Wives, у Вас тоже 4 дом в Козероге?

Slavena
     8 октября 2008 (18:43)

По моим наблюдениям -

кто выше по положению - тот и 10 дом.

т.е. если папа значит папа-10,если мама значит она

Алла-С
     8 октября 2008 (18:52)

Slavena, спасибо и Вам!

А если социально родители равны?

Galaxyalex
     8 октября 2008 (19:22)

По моим наблюдениям -

кто выше по положению - тот и 10 дом. Практика показывает, что сегодня ты выше, а завтра ниже. Сегодня официальное лицо, а завтра... (Булгаков)


Европа будет Свободной!!!
Несси
     8 октября 2008 (21:56)

У меня к4 в Рыбах,-отец-армянин( Армения- страна Рыб), 10- в Весах,заполненный, матушка из семьи творческих людей,любит и знает живопись,несколько рафинированная,эстетка, и тд.

..Насчет социального- она выше, но он- добытчик и глава.

У моего сына 4 в Деве, 10- в Овне, я- Дева, отец- овен.Вроде, все правильно, по классической раскладке.Но!Луна( мать) в овне, и я мать овновского типа, бешено-эмоциональная,то есть, я больше мать-овен, нежели мать-Дева.Отец же ребенка больше отец-Дева, прохладен, рассудителен и тд.В общем, мне кажется, все-таки, по 4- отец, по 10- мать.

Алла-С
     8 октября 2008 (22:15)

Несси, но у меня-то 4 дом в Козероге, в и мама - солнечная Дева.

Барбара
     8 октября 2008 (23:33)

К4 в Козероге, в доме нет планет, правда на куспиде дома стоит звезда Вега. Мама умерла, когда я была подростком. Она была солнечным Стрельцом, где у нее был асцендент я уже не смогу точно установить, так как бабушка уже тоже умерла и узнать хотя бы время суток рождения мамы будет невозможно.

Управитель 4 дома находится в Деве, в 11 доме. Вполне вероятно, что мама могла быть восходящей Девой -- много было земного во внешности, да и вообще она была жутким педантом, была помешана на чистоте и порядке... У меня с мамой соединение Сатурнов, меня она родила на возвращении Сатурна. Моя Луна стоит в 2 градусах от ее Солнца, мой асцендент по идее должен быть в соединении с ее Луной. Мама была непростым человеком. Кстати, у меня Сатурн имеет трин к Хирону, который стоит в 8 доме. Мама до сих пор мне снится и предупреждает о различных опасностях. Кто знает, может она мой проводник в оккультный мир?..

МС в Раке, на куспиде дома звезда Канопус, в 30 градусе Рака, т.е. в 10 доме стоит хорошо аспектированный Луной и Меркурием Юпитер (большой трин). Папа солнечный Рак и восходящий Стрелец. Его асц точненько на моей Луне. Не богат, не знаменит и не престижен, но все что можно было вложить в мое развитие, он вложил. Помнится, когда в 17 лет я увлеклась графоманством, он мне откуда-то приволок пишущую машинку -- развивайся, дочь. Он водитель и всю жизнь занимается машинами, бродяга в душе.

Так что у меня работает все весьма традиционно.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере