Форум на ОКУЛУС

Тема 15025, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     10 октября 2008 (12:10)

Ну вот, пока выписывала названия углов по англ. (не уверена за свой англ ), все уже написали.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     10 октября 2008 (12:11)


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     10 октября 2008 (12:16)

Вот так по капельке и построю надежный план

Что касается углов (я их, как видите, действительно упустила из вида), обьясните мне пожалуйста что дает в понимании личности их анализ? Я смутно понимаю конечно, но разве эта информация столь важна, чтобы ей уделять особое внимание?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     10 октября 2008 (12:32)

Не знаю, просто это чувствительеная точка гороскоп и связи планет с ней тоже дает информацию, характеризующую человека, только более акцентированную.

lenash
     10 октября 2008 (12:52)

А что непонятного?

Ас описывает ваш образ,физический и то как вы транслируете себя миру, Дс - ваших партнеров и взаимоотношения с ними, и вообще вдияние мира на вас, Мс - цели, Ис - внутренние установки.

эти чувствительные точки работают гораздо активнее чем Солнце и другие планеты в гороскопе.

если не брать во внимание куспиды и изх управителей, то это не гороскоп получается, а космограмма. которая ооочень приблизительно пожет описать тип людей, рожденных примерно в одно время и совсем ничего не сказать о их судьбе и возможностях.

Марусян
     10 октября 2008 (13:00)

Имеет значение, если вершины отличны по знаку от основного знака дома (особенно угловые точки). И если они аспектированы эти угловые точки.

lenash, у меня Асц и Десц в начале знака и поэтому по своей характеристике не отличается от характеристики нахождения дома в знаке зодиака. Соедиения планет с Асц и Десц нет, поэтому и не влияет особо....

Короче индивидуально смотреть надо.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     10 октября 2008 (13:04)

Это все понятно

А вот как считаете, нужно ли включить в рассмотрение:

1. Минорные аспекты;

2. Творческие и кармические аспекты;

3. Аспекты планет к домам;

4. Звезды (на Асц, Дсц, МС, IС, в соединении с планетами)

Если да, то что по Вашему могут дать тут п. 3-4 ? (я просто даже не знакома с этим и раньше не встречала)


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     10 октября 2008 (13:14)

А вот как считаете, нужно ли включить в рассмотрение:

1. Минорные аспекты;

Квиконсы относятся к минорным, но они очень чувствительны. Все остальные - ?. Может и не стоит...

2. Творческие и кармические аспекты;

Я пока не рассматриваю. Их влияние в сравнениии с мажорными вообще не чувствую....

3. Аспекты планет к домам;

Аспекты планет к куспидам (вершинам домов), а особенно к угловым. Мы про это и писали только что. К вершинам остальных домов, вроде не рассматривают, не заморачивайтесь.

4. Звезды (на Асц, Дсц, МС, IС, в соединении с планетами).

Я бы не стала. По себе вообще не заметила их влияния и по другим тоже. Конечно приятно смотреть и видеть соединение с благоприятной звездой, да толку-то. По-моему за уши притянуто.

lenash
     10 октября 2008 (13:15)

Имеет значение, если вершины отличны по знаку от основного знака дома (особенно угловые точки). И если они аспектированы эти угловые точки.

lenash, у меня Асц и Десц в начале знака и поэтому по своей характеристике не отличается от характеристики нахождения дома в знаке зодиака. Соедиения планет с Асц и Десц нет, поэтому и не влияет особо....

не поняла, простите..

Да, если есть партильное соединение со значимыми звездами обязательно надо смотреть, но только личных планет, до Сатурна с Юпитера и в соединении с углами..

И мажорные аспекты к углам, особенно к Ас и Мс.

Марусян
     10 октября 2008 (13:25)

не поняла, простите..если не брать во внимание куспиды и изх управителей, то это не гороскоп получается, а космограмма. которая ооочень приблизительно пожет описать тип людей, рожденных примерно в одно время и совсем ничего не сказать о их судьбе и возможностях.

Я имела ввиду свою ситуацию: Асц и бОльшая часть первого дома в Скорпе. Уран тоже в 1 доме, но не на Асц.

В итоге характеристика первого дома в Скорпе и Асц в скорпе совпадают.

А характеристику управителей домов мы уже добавили в план.

Я устала и настроение не очень.

Мне нечего добавить в план рассмотрения гороскопа. План утверждаю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере