Форум на ОКУЛУС

Тема 15065, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мерилин
     12 октября 2008 (16:28)

Спасибо.

Мерилин
     12 октября 2008 (17:16)

Может быть посоветуете-что почитать на кармические темы?

Leosun
     12 октября 2008 (17:39)

Мерилин, детки-кесарята действительно отличаются от детей, родившихся естественным способом. Особенно дети, появившиеся на свет в результате плановой операции: физиологически и, соответственно психологически, они были не готовы к рождению. Отсюда проблемы с адаптацией к окружающему миру, задержки с психо-эмоциональным и физическим развитием, очень часто гипертонус, сильная привязааность к матери, слабая волевая составляющая в характере. Очень интересно на эту тему писал в своих исследованиях американский психолог чешского происхождения Станислав Грофф. Купите любую его книгу и почитайте о матрицах, которые соответствуют 4-м этапам пренатального развития и рождения ребёнка. А с физиологической точки зрения ребёнок рождается тогда, когда уровень гидрокортизона в организме вырабатывыается до определённого уровня - тогда же ребёнок запускает процесс рождения!!! Вырабатывается окситоцин у него, а потом у матери, ну а дальше Вы знаете. Так что, кроме чисто женских особенностей похожих космограм, описанных аистом, у девочки может присутствовать и особенное проявление характера, заложенное рождением. И кроме того данные аспекты, могут носить сильное мужское начало и сильнее проявляться у мальчиков. Но может быть Ваш сын будет борцом по жизни. Разве это плохо?

Мерилин
     12 октября 2008 (21:04)

Leosun,спасибо за ответ

У девочки как раз все хорошо и с характером и с карьерой.А у сына моего ни шатко,ни валко.Очень все напряженно.При том,что и ум и желание присутствуют.Одни препятствия на пути.Слишком много борьбы.Правда 10 дом у него в Козероге и быстрых результатов ждать нечего,но все же...

Crona
     12 октября 2008 (21:09)

+ у детей по паре разных родителей, да и воспитывают мальчиков и девочек по разному..

Мерилин
     12 октября 2008 (21:48)

Да я все понимаю.Идентичности быть не может.Только у сына моего почти нет расхождений с интерпретацией,а у девочки-сплошные.

Z*Z
     13 октября 2008 (01:26)

Отсюда проблемы с адаптацией к окружающему миру, задержки с психо-эмоциональным и физическим развитием, очень часто гипертонус, сильная привязанность к матери, слабая волевая составляющая в характере.

Leosun,

позвольте не согласиться с Вами. Насчет привязанности...насколько мне известно как раз таки все наоборот: в ходе операционного вмешательства нарушается связь астрального тела матери с астральным телом ребенка, и в последствии связь между матерью и ребенком слаба или может вообще отсутствовать. Все же остальное зависит от гороскопа. Говорю Вам это как "кесарь"

biz-lika
     13 октября 2008 (02:08)

Мерилин, я всю жизнь наблюдаю за близнецами(мой муж из близнецов, разница в рождении 12 минут)...

Все дома, планеты и аспекты совпадают....Однако - это внешне два разых человека, а внутренне так и вообще как от разных родителей...

один два высших, второй школу еле закончил; один богатый, второй бедный; один пьёт и курит, второй спортом всю жизнь занимается, включая победы на соревнованиях; один женился в 17, второй в 36 и так далее......а вы удивляетесь разнице в вашем случае))))))))

не один астролог не ответил мне вразумительно как же такая разница получается...

Leosun
     13 октября 2008 (04:37)

Z*Z, эта тема достойна отдельного исследования. Та информация, которую я подала выше, была получена из разных источников, главным образом из психологической литературы. Эта тема мне очень близка: моя дочь появилась на свет в результате кесарева сечения, чего я очень не хотела( поскольку была хорошо подготовлена по этой теме), но пришлось в уже в процессе сделать ургентное кесарево. Считается, что дети-кесарята не пройдя через родовые пути, не могут отделить себя от матери, поскольку и после операции считают себя и маму одним целым. Они появились на свет с недостаточным уровнем гидрокортизона. Поэтому долго проходит процесс адаптации и самоидентификации. Но Ваше мнение тоже интересно

liza 33
     13 октября 2008 (07:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да я тоже не совсем согласна что дети-кесарята какие-то особенные итд.

Мои дети тоже кесарята, и у всех почти моих знакомых тоже. Но мы в Америке живем. По статистике, в Америке каждый 4-ый ребенок рождается при помощи кесарева, а в Японии и Корее так вообще каждый второй.

На способност, быт, уверенным и успешным влияет сем,я и окружение или правил,ное воспитание.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере