Форум на ОКУЛУС

Тема 15093, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алексей
     14 октября 2008 (22:31)

А Алексей хороший и дружелюбный..

Это правда

Mary_il
     15 октября 2008 (06:24)

Алексей, у меня тоже У1 в 8, а У8 в 1. Этим объясняется ваш (и мой) интерес к теме смерти. "Смертельную" тему на Окулусе никогда не пропускаю. А вот смотреть карту на момент смерти моей мамы (2 года прошло) все же не могу. Видимо по отношению к близкому человеку это тяжело.

Кстати, у меня тоже К2 в Козероге. Будем впечатлениями делиться

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 октября 2008 (08:45)

У меня в 8 д. негативно аспектированный с квадратами к Прозерпине и (10 и 4 дд.). Можете себе представить, как я боюсь вмерти и всего с этим связанного , но это и притягивает, ну как пропасть, в которую страшно смотреть, а ты не смотреть не можешь. Проблема смерти для меня острая, трудная с самого детства, когда я впервые осознала, что люди смертны (было мне лет 5), по телеку шла программа "Время" и показывали ядерный взрыв (вот уж не помню к чему это было),помню только, что как-то связано с "нехорошей" Америкой и напряженными отношениями с ней. И вдруг я поняла, что вот эта ужасная разрушительная сила атома в миг может сделать так, что не будет ни мамы, ни бабушки с дедушкой, ни моего дома, НИ МЕНЯ САМОЙ!!!! Я не могла спать спокойно неделю, может даже больше. Никому ничего не говорила, переживала молча в себе. Для маленького 5-летнего ребенка это было настоящим кошмаром, травмой. Думаю, до сих пор она не прошла, потому что я так четко помню эту картинку: вздымающийся над планетой черный гриб взрыва...

Приближать свой конец не надо. Он и так придет, не задержится. Гораздо раньше, чем ты будешь к нему готов...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алексей
     15 октября 2008 (09:34)

Mar,своей смерти бояться не надо, мы не есть это тело,мы сами ведь при этом не умираем!

Лишь бы не больно и сразу

Алексей
     15 октября 2008 (09:35)

"Смертельную" тему на Окулусе никогда не пропускаю.

Я тоже.

И когда умирает кто-то из родственников организация похорон ложится как правило на меня.Слава Б-гу пока у меня это получалось не плохо.

Mary_il,а где у Вас Асц?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 октября 2008 (09:41)

Я знаю, Лёшка, что мы не есть это тело, я боюсь наверное даже не смерти, а самого страха смерти, всех тех коллизий, которые этому процессу сопутствуют. Это не боязнь исчезнуть, я знаю, что мы продолжаемся ТАМ... Это что-то на подсознании, его не вылечишь, не уберешь простым знанием о посмертии, увы Я же говорю: травма. Детская. И не одна, к сож., а потом была еще и взрослая, но я об этом не хочу вспоминать.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алексей
     15 октября 2008 (09:47)

Mar,тут одного знания что мы не есть это тело конечно мало.Это сейчас уже потихоньку начинают признавать даже закоренелые материалисты.Нужно ощущение. У меня оно есть И разницы особой я не вижу здесь я или не здесь И сожаления покидать этот мир особого нет, все это я уже видел где-то. Вопрос, что глубинной реализации этого знания у меня нет и если возникнет соответствующая ситуация меня конечно же посетит сильное чувство страха

Алексей
     15 октября 2008 (10:15)

Mar,чего молчишь?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 октября 2008 (10:33)

Я на работе, Лёшик У нас сегодня трудный день. Приезжают иностранцы, конференция, селектор... Короче, по полной программе Так что если буду отвечать не очень быстро, не переживай

Почитываю в меру свободного времени Б. Брэди о работе с транзитами. Впечатляет, но многое не совсем понятно. Мне бы на пальцах кто объяснил


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 октября 2008 (10:39)

Вчера над сыном моей коллеги был суд - статья о хранении наркоты. Представь себе, после 3-х месяцев ожидания суда в тюряге, ему дали условное!!! Коллега вся зареванная, со счастливой улыбкой. Я очень за нее рада!!!!! Адвокат сказал, что такое бывает один раз на сто случаев. Я три м-ца назад поднимала ее тему, мне все форумчане твердили, что видят позитивное разрешение ситуации, но ни я, ни она не верили: статья слишком уж... У пацана на куспиде 12-1 дд. Читала, что это возможное заключение в тюрьму... А вот поди ж ты!!! Бог дал ему шанс.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере