Форум на ОКУЛУС

Тема 15164, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     24 октября 2008 (23:29)

Лена, спасибо Читать, что если банк не указал причины, по которым он вправе изменять фиксированную ставку, то на него можно подать в суд, просто смешно, я уверена что все до одного банка указали как минимум одну причину - ставка рефенансирования, иначе в банках работают идиоты


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     30 октября 2008 (15:19)

Мнение экспертов: http://www.rbcdaily.ru/2008/10/30/focus/388568


Бояться - значит не доВериться Богу...
Елена.
     30 октября 2008 (16:25)

...и тогда нашему взору предстанет некий тонущий «Титаник». В этот момент ФРС запустит печатный станок, чтобы обслуживать дорожающий внешний долг и начнется постепенная девальвация – чем больше будет эмиссия доллара, тем больше он будет девальвироваться. Таким образом, возникнет ситуация того же пузыря: кто вышел первый – тот остался сухим, кто не успел – тот опоздал. Пройдет еще полгода, прежде чем эта масса необеспеченных долларов начнет давить на экономику, и где-то к сентябрю мы увидим, что доллар необходимо в 2–3 раза девальвировать».

Единственная надежда финансовых властей США – найти в ближайшее время новый катализатор роста экономики: начать большую войну или оформить какую-нибудь новую «инвест-идею» (ранее это была ипотека, а до этого – рынок доткомов). «Мало ли какая еще новая пирамида может быть придумана»

Спасибо Оля Отличная статья, полно описывает ситуацию и логично вписывается в текущую небесную картину (где-то я уже об этом отмечала - не смотря на "дестабилизацию" амер.экономики, она использует все возможности (последние), что бы "высосать" все что еще можно спекулятивными методами - там был задействован Меркурий, в двух системах. Сейчас еще глянула уточнить, еще и / в гелио). Так что, я полностью согласна с выводами и оценкой в статье. Банальная манипуляция теми оставшимися, кто либо вынужден скупать доллар, либо.... подвергся паническому влиянию.

И Грузия, ставшая "инструментом" втягивания России в войну - была нужна Америке именно по этой причине. Россия - один из крупнейших кредиторов Америки (жаль, не разумное инвестирование в свете последних событий).

Хотя, Ам "выкрутится" из этой ситуациии (выбора иного нет), думаю, уже после выборов через пол месяца новые налоговые вливания пополнят казну ( ). Но, как бы в районе Нового года не случилось нового военного конфликта, сулящего фин.интерес.

Нани Давиташвили-
астролог
     11 января 2009 (13:39)

http://www.echo.msk.ru/news/565291-echo.html

В утренние часы его курс прибавил один рубль и достиг 30 рублей 53 копеек.

Как отмечает «Интерфакс», Центробанк позволил бивалютной корзине укрепиться на 50 копеек – до 35 рублей 35 копеек.

Рост курса доллара и некоторое снижение евро на российском рынке отражает картину, сложившуюся на мировых рынках за время каникул, считает руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич.

Евсей Гурвич считает, что в течение января будет еще повышение курса валют, затем ситуация стабилизируется.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Irbis
временно не консультирую
     11 января 2009 (22:32)

да, Нани ))) Все так как мы и предсказывали, золотовалютный фонд катастрофически худеет и правительство больше не может скрывать от народа реальной проблемы ))) Ждем квадрата солнце-луна, мало не покажется никому, ни России, ни Америке, ни другим странам

Вот, кстати, сегодня наткнулась

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=780610

При катастрофическом дефиците бюджета такие расходы могут привести к весьма неожиданным и малоприятным последствиям


Бояться - значит не доВериться Богу...
Нани Давиташвили-
астролог
     15 января 2009 (14:06)

Россия ускоряет девальвацию рубля

Россия в среду позволила рублю понизиться до минимального уровня по отношению к доллару, ускорив поэтапную девальвацию и проведя третье за четыре дня снижение стоимости валюты, пишет The Financial Times.

Как отмечает автор статьи Кэтрин Белтон, курс рубля понизился до 31,76 по отношению к доллару, минимальной отметки с февраля 2003 года. На этой неделе Центробанк сообщил, что в декабре Россия потратила рекордные 74 млрд долларов валютных резервов с целью защиты рубля.

Но экономисты утверждают, что возможности правительства по укреплению рубля подходят к концу, так как постепенная девальвация усиливает давление на резервы, потому что инвесторы делают ставку на дальнейшее ослабление рубля и переводят деньги в доллары, пишет газета.

"Они (власти) подливают масло в огонь. Если правительство не закроет источники ликвидности, давление на рубль будет бесконечным", - отметил экономист ИК "Тройка Диалог" Антон Струченевский.

Источник: Financial Times

http://www.inopressa.ru/article/15Jan2009/ft/de...luation.html

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Irbis
временно не консультирую
     28 января 2009 (15:08)

А вот это видимо и есть хорарный квадрат луна-солнце

http://top.rbc.ru/economics/26/01/2009/276295.shtml

http://top.rbc.ru/economics/28/01/2009/276883.shtml


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере