Форум на ОКУЛУС

Тема 15182, сообщений: 5

Автор Сообщение
Марусян
     21 октября 2008 (19:44)

Здравствуйте

Изучала на досуге конфигурации аспектов и обнаружила в карте 2 конфигурации "Бумеранг".

в 1 входит , в квиконсах к и .

во 2 , в квиконсах к и СЛУ.

Орбы между планетами в пределах 3 гр.

Из описаний данной конфигурации нашла в интернете следующую:

Бумеранг -

конфигурация аспектов, представляющая собой Перст Судьбы с добавлением ещё одной точки гороскопа, которая находится в оппозиции к точке с двумя квиконсами и (необязательно) в полусекстилях к двум другим точкам Перста Судьбы. Анализ Б. был введён в астрологическую практику Дж.Мак-Эверс. Эта конфигурация в самом деле по своему эффекту похожа на бумеранг. Действие планеты в двух квиконсах является бумерангом по отношению к оппозиционной планете и указывает на тенденцию решать все проблемы оппозиции с помощью секстиля, но пренебрегая квиконсом. Проблемы всё повторяются и повторяются, что может привести к большим фрустрациям.

http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index...umerang.html

Может кто-то из вас сталкивался в своей практике с такими конфигурациями и успел их не только понять, но и прочувствовать Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо.

аист
птицца
     21 октября 2008 (22:39)

Я имела возможность отследить действие этой конфигурации на собственной шкуре))) С октября прошлого года транзитный Сатурн образовывал ее трижды проходя в опп к моему Солнцу в Рыбах 12д и формируя перст судьбы на натальном секстиле Венера - Марс. Крайне мучительный период... Ощущение что у тебя больше не осталось сил жить, вставать утром, есть идти куда-то. Натальный секстиль всегда питал меня оптимизмом, весельем, уравновешенностью - Сатурн оттянул на себя всю энергию Марса, Солнца и Венеры. Внешние, не зависящие от меня обстоятельства постоянно доставляли мне новые и новые "подарки к праздничку"... Я ничего не могла сделать - просто терпела и ждала когда все кончится... Мой карточный домик начал стремительно разрушаться... Я жила с мыслью - если я думаю что у меня в данный момент все хорошо - значит я чего-то просто не знаю... И только сейчас мне удалось все более менее восстановить...

Очень предательская вымывающая все силы конфигурация...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 октября 2008 (08:09)

чёт не пойму?

в замкнутую конфигурацию Йод, или Бумеранг или Перст Судьбы, входят два квиконса и секстиль,т.е, объединены три точки...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Марусян
     22 октября 2008 (09:04)

Спасибо, Аист

Внешние, не зависящие от меня обстоятельства постоянно доставляли мне новые и новые "подарки к праздничку"... Я ничего не могла сделать - просто терпела и ждала когда все кончится...

К "подаркам" нелегко приспособиться. Пословица "Хочешь насмешить Б-га , расскажи о своих планах", как нельзя лучше характеризует эту ситуацию.

Пришлось учиться действовать по обстановке, не обращая внимание на рушившиеся замыслы и планы. На практике, умея вовремя соориентироваться и изменить/скорректировать вектор деятельности можно получить неплохие перспективы и возможности. Главное не циклиться на том, что все пошло не по тем рельсам.

Как говориться, самые большие возможности и перспективы появляются при разрушении и становлении. Главное не растеряться и ухватить эту энергию, направить в выгодное русло. Мне кажется эта конфигурация учит гибкости мышления.

Таня Ян, Бумеранг отличается от перста судьбы (Йода) наличием еще одной точки - оппозиционной к вершине перста.

Т.е. Бумеранг по умолчанию является Йодом (потомучто у него есть два квиконса, секстиль), а вот Йод не является Бумерангом, поскольку ему не хватает оппозиции.

     11 декабря 2008 (13:43)

Марусян, здесь, на форуме, уже неоднократно обсуждалась конфигурация Перст Судьбы, есть прекрасная книжка...

http://www.esoteric-base.ru

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере