Форум на ОКУЛУС

Тема 15183, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 октября 2008 (19:46)

Сначала я расскажу что дает это в теории!

А в конце немного о себе, как это было!

Дает заниженное чувство радости, любая творческая работа в этот период воспринимается как просто работа! Период повышения творческой дисциплины!

Период когда творческие проекты приобретают конкретную форму. Осознание куда девается ваша радость.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Милла
Полетели!!!!
     21 октября 2008 (20:44)

jin

Вы удивитесь , но на транзите сатурна по пятому дому я познакомилась с будущим мужем. Я поясню.

Во-первых , я асцендентный козерог. Сатурн является управителем асцендента.

Во-вторых , местоположение сатурна в натале - во льве в 7 доме.

( я познакомилась с выраженным сатурнианином. И отношения наши можно назвать долгоиграющими. )

В-третьих. В пятом доме у меня юпитер. Событие совершилось , когда сатурн "подкрался" к натальному юпитеру с орбисом 1 градус.

И Это ещё не все пятидомные события , произошедшие со мной в период этого транзита.

Были и пасмурные ,произошедшие от чрезмерного чувства ответственности .

Однако , как только сатурн вышел за пределы 5 дома и убежал в 6 дом , мы с мужем поехали отдыхать в первый наш совместный отпуск в Турцию.

В это время он протринил мой 9-и домный меркурий.

Отлично отдохнули!

Считаю эти события были базовыми , фундаментальными. Заложили основу моей будущей жизни.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Berkana
сердцевед
     21 октября 2008 (20:56)

Джин, доброго вечера!

Полностью согласна с вашим постом. Но не все так мрачно.

И еще я бы сказала - не дисциплина, а тяжелая работа на достижение совершенного мастрества. РОЖДЕНИЕ творческих проектов - притормозилось, а вот все "недоделки" - тщательно дорабатываются. Период "подтягивания хвостов".

То, что ушла радость жизни, - не могу констатировать. Например, на этом транзите у меня прошлый солярный Асц был в 6 доме, плюс там же - было очень тяжко. В этот солярный год - Асц в 8, Солнце в 8-м солярном, в 1-м радикса - куспид 5 - пока ощущаю если не прилив драйва, то повышение азартности и интенсивности взаимодействия с миром точно.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
     21 октября 2008 (20:56)

jin

Андрей, весной ( в мае) 1997 Сатурн вошёл в 5 дом. Ознаменовалось это прекрасной поездкой по делам в Италию в очередной раз, куда приехал и человек, которого я любила.

Через какое-то время он официальное предложение сделал, на транзите Сатурна по 5 и поженились.

В плане работы - скорее, наоборот: начала ещё одно дело, очень успешно. Новые контакты, новые горизонты. не было ощущения сжатости и какого-то ограничения, совсем не было.

А вот повышение чувства ответственности в РАЗЫ - да, было.

https://briah.ru/
л.шмидт
     21 октября 2008 (20:59)

У меня Сатурн в натале в 5, поэтому в то время я ощутила возвращение Сатурна. Сатурн у меня упр 3 Дома.

у меня в тот период никакого знакомства с будущим мужем не было. Никакой особой радости вообще в те годы не могу вспомнить. Никуда не ездила, только работа-дом.

oljusa
     21 октября 2008 (21:21)

Когда встал на куспид 5, захотелось творчества: купила дорогую швейную машину и начала шить (не училась этому никогда). Очень вдохновенно, успешно и качественно. В натале . упр. 5 дома. Интенсивно этим занималась ровно год, пока проходил по 5 дому, а теперь использую машину только для ремонта.

Милла
Полетели!!!!
     21 октября 2008 (21:25)

Странно , я так люблю вспоминать то время , именно время этого транзита. Как-то запало всё в душу . Была счастлива , любила и была любима. Странный мой сатурн....

Джин , но я совсем не пятидомный товарищ. Твроческой себя бы не назвала. Сатурн во льве , вообще даёт такое странное ощущение "зарытых талантов" .Много талантливых людей моего поколения (76-77) , так и остались подающими надежды. Может время было трудное , но все силы были направлены на ВЫЖИВАЕМОСТЬ. А раскрытие таланта- это "буржуйская роскошь".

Один знакомый "лев" , его солнце в соединении с сатурном , подавал такие надежды в хирургии! Был восходящей звездой отделения! Пришлось уйти с любимой работы из-за беременной жены и прокорма семьи. . Жаль. Когда смотрю его карту , просто не понимаю почему так . Ему была уготована блестящая карьера. Единственное - сатурн во льве.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
аист
птицца
     21 октября 2008 (21:28)

У меня в натале Сатурн в 1 в Овне - управляет 11.

Когда Сатурн встал на к5 - сын поступил в московскую школу-интернат и уехал из дома. Управитель 5 - Луна в 11 - Сатурн ее три раза проутюжил оппозицией и в результате сын заболел, отстал и вынужден был вернуться домой после полугода учебы.

Напоследок Сатурн прошелся 3 раза опп по Венере. Ну там все проигралось... по классике... все неожиданно стало очень серьезно... И плюс был жуткий денежный затык - Венера у меня упр.2 и 7 дома.

krulia
     21 октября 2008 (21:33)

У меня по 5 дому идет с осени 2007 года (до 2011), а в 2010 ему предстоит встретиться с . Насчет творчества - не могу сказать, занижение чувства радости есть, но началось гораздо раньше. Вот что появилось - это обеспокоенность собственным будущим, ответственность и четкое понимание, что нужно ребенка заводить и семью.

Для меня более тяжелым был транзит Сатурна по 4 дому (там же у меня натальный во , причем в оппозиции с Солнцем). Проблемы были с родителями, которые всерьез хотели разводиться на старости лет, а я за них переживала очень.

beta
.
     21 октября 2008 (22:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джин,а можно в твоей теме немножко рас/ширить вопрос о влиянии Сатурна???

Вот он у меня в Соляре в 5-м сейчас,было у кого такое? что ж он в этот год заморозил или углубил? отчуждение или сближение? меня отношения беспокоят,т.к. он в проекции на 7-й радикса.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере