Форум на ОКУЛУС

Тема 15191, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     22 октября 2008 (15:07)

Таня, говорю только за себя, по моему опыту, не никаких "удачных" формул, их в принципе не может быть. Базис - натал, не зря говорят, чего нет в натале, того не может быть в принципе. Знаете наверное такое слово - "карма" : есть то, что необходимо каждому из нас пережить в этом воплощении, вот надо и все. Если бы это было не так, астрология бы не работала. Есть то, что мы можем изменить, наработать, результаты нашей работы нам потом и выдает сатурн. Астролог может показать, чего может добиться человек в этой жизни, подсказать, если у клиента есть выбор (а он есть далеко не всегда, опять в результате нашей кармы ), астролог может многое, но не все Меня просто беспокоит то количество людей, которые верят в астролога как в Бога, но если он ошибается, начинают его проклинать и перестают верить в астрологию. Это неправильно...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     22 октября 2008 (15:21)

Таня, по поводу транзитов. Вот опять не хочу никого обидеть, но беда многих их тех, кто изучает астрологию, это урывочные знания, и на основании них выводы и вопросы. Потому так много неотвеченных тем: бессмысленно отвечать, не будешь в каждой теме и каждому говорить одно и тоже. Спросите у любого (не скажу профессионального, с некоторых пор это слово для меня ругательное ) хорошего астролога, они тут есть, перечислять по именам не буду, боюсь кого-нибудь обидеть, забыв упомянуть. Все без исключения западники скажут: 1. прогрессии или дирекции (кто чем пользуется) 2. соляры (но они не у всех работают) 3. затмения и прочие техники 4. транзиты. Джйотиш-астрологи транзиты тоже поставят на последнее место. Транзиты важны, но они лишь запускают событие, но не формируют его как таковое, если есть сильные транзиты, но не свормировалось событие в прогностической карте, событи не будет, просто вас немного потрясет (эмоционально).


Бояться - значит не доВериться Богу...
Slavena
     22 октября 2008 (15:26)

вот кусочек статьи на эту тему:

Профессия

Дела, направленные на улучшение нашего существования, предпринимать, когда Сатурн или Юпитер благоприятно аспектируют Солнце, Луну, Меркурий, вершины II, VI, VII, Х дома. Поступления или принятия на работу по профессии мы добиваемся при хороших транзитах Юпитера, Урана или Сатурна на Солнце, Меркурий или вершину Медиум Цели. Перемену профессии осуществляем при хороших транзитах Нептуна, Урана, Сатурна к Меркурию, к Луне, вершине II, VI, VII или Х дома. С начальством ведем переговоры при хороших транзитах Юпитера к Солнцу, Меркурию. Если же речь идет о лицах старшего возраста, используем хорошие транзиты Сатурна. Удачное осуществление торговых планов требует хороших транзитов суперпланет к Меркурию, Луне, Солнцу, II или Х дому. Судебные разбирательства начинать всегда лишь при хороших транзитах Юпитера. Испытания отложим до хороших транзитов суперпланет к Меркурию или Медиум Цели. Изменения мест жительства требует хороших транзитов Нептуна, Урана, Юпитера к Луне, Меркурию, IV, IX и Х дому. Короткие поездки — то же и аспекты III дома, дальние поездки требуют благоприятного аспекта к IX дому.

автор Ян Кефер

Irbis
временно не консультирую
     22 октября 2008 (15:36)

Если хотите давайте пообсуждаем вашу карту, я могу показать примеры из моей жизни. Чтобы не было голых слов, а факты, кто то придет и еще чего-нить расскажет. Вот тогда и будете делать выводы


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     22 октября 2008 (16:14)

Slavena, спасибо за цитату.

Ирбис, если опустить все мои эмоционально возможные ответы, то...

-согласна , что знаний и навыков не хватает мне лично - против правды не попроешь! - опять-таки, если открывать темы без риска нападок будут лишь ознакомленные с большинством астрол.лит-ры - это будет приветствие дискриминации по уровню астрознаний

-то, что дирекции, прогрессии, транзиты - у всех срабатывают по-разному - писалось неоднократно на этом самом форуме. (кем - конечно, другой разговор..зачастую сразу не понять).

-не будучи "профи", ессно, пользуешься тем, что уже имеешь, нарабатывая опыт и знания. отсюда - если не умеешь "прогрессировать" или смотреть дирекции - сразу в транзиты.

интереснее себя самой порассматривать. это насчет предложения меня пообсуждать.

тема, в какой-то степени удалась.

Irbis
временно не консультирую
     22 октября 2008 (16:20)

Ну и ? Давайте сделаем так, вы дадите только данные, я попробую сделать некоторые заключения по поводу работы, так или нет, время лучше давайте бирочное.


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     22 октября 2008 (18:17)

предложение заманчиво, но я не хочу здесь, сейчас оставлять свои данные.

спасибо за намерение.

Kljopa
     22 октября 2008 (18:22)

С начальством ведем переговоры при хороших транзитах Юпитера к Солнцу, Меркурию.

Угу , после переговоров с начальством на трине Юпитера тр.(из 3-го натального) к Меркурию нат.(в 10 нат) меня и уволили.

k_t
     22 октября 2008 (18:24)

Барбара
     22 октября 2008 (20:36)

Что примечательного было у меня в тот день, когда я пришла на собаседование к своим нынышним работодателям... дело было где-то в 13.30 по местному времени, а значит получается, что:

Тр.Уран в 6 доме в соединении с нат.Венерой (она у1 и 18);

Тр.Уран в трине с нат.Ураном, который стоит во 2 доме

Тр.Венера в 7 доме в соединении с нат.Солнцем (у11) и в квадратуре с нат.Юпитером (у3) в 10 доме)

Тр.Солнце в 8 доме в соединении с нат.Хироном и в трине с нат.Сатурном (у4).

Тр.Марс в 10 доме в трине с нат.Венерой (которая в 6 доме) и в квадратуре с нат.Солнцем (оно в 7 доме).

Тр.Сатурн в 11 доме в квадратуре с нат.Луной (у10). Кстати, Сатурн тогда как раз разворачивался и через три дня после моего похода на собесед из ретро опять вернулся в директную фазу.

Лилит во 2 доме в соединении с Луной (у 10)

Тр.Плутон в 3 доме, аспектов к натальным планетам не делал, но дуквально через неделю начал квадратить мой нат.Меркурий в 6 доме, что также, ИМХО, обусловило уход с предыдущей работы

Тр. Юпитер в 4 доме квадратил нат.Солнце, через десять дней, когда меня уже оформили на работу, стал ретро и квадратура ушла. Но она также делал секстиль к нат.ВЕнере из 6 доме.

ТР.Луна квадратила нат.Луну.

Да, активнее всего были задействованы 6 и 10 дом.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере