Форум на ОКУЛУС

Тема 15222, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Athina
     24 октября 2008 (15:40)

вопрос на засыпку:

экваториальные дуги имеют отношение к дирекциям?

basenji
Boris Shorning
     24 октября 2008 (17:07)

Конечно имеют это первичные дирекции.

___________________________________

Цитата отсюда:

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=21826&

Метод, который сейчас будет рассматриваться, идет следующим*** в порядке приближения к моменту рождения - это метод экваториальных дуг. Он основывается на цикле, охватывающем 24 часа, следующих за временем рождения... Этот дневной цикл является основой системы экваториальных дуг. 4 минуты сидерического времени или 3,9890 минут среднего солнечного времени -это время, которое необходимо для прохождения МС 1 градуса небесного экватора(видимо, поэтому дуги и экваториальные, т.е. измеряются по Экватору, а не по обычному Зодиакальному кругу - Эклиптике, Е.В.). Поэтому в системе экваториальных дуг первые 4 минуты после рождения являются символическим

выражением первого года жизни. Следующие 4 минуты представляют второй год жизни и т.д. Поэтому в данной системе необходимо рассмотреть только первые 6 часов после рождения, во время которых формируются дуги, значимые для развития в течение 90 лет жизни.

---------------------------------------------

Такой эксперимент можете сделать:

Можете взять свой гороскоп и начать крутить его "4 минуты после рождения=1 год после рождения", на 2006 год приходится соединение Плутона с асц.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Athina
     24 октября 2008 (17:36)

спасибо, Борис!

Я эту выдержку вчера читала, читала до одурения. Но знаний не хватает.

Значит, это на самом деле первичные дирекции..

соединение Плутона с Асц? как весело...

Но на самом деле он проявился в конце 2006-2007. Значит, время рождение будет минуты 3 позже, да? Как мне и говорили - 19:38..

Но странно - я смотрела экваториальные дуги по Антаресу, помню, на 2007 год (первую половину) и по времени 19:35 совпадало по событиям.. Ведь в экваториальных дугах время важно до минуты..

Дома пороюсь в компе на выходных.

basenji
Boris Shorning
     24 октября 2008 (17:55)

Простите великодушно Насчет Плутона это у меня глюк, извините (не так перемножил, двоечник ).... Не на асц он был.... Зато на МС была Луна. Если время рождения -19.35, то она была на МС примерно 17 августа 2006. Если время рождения 19.38, то- где-то 17 мая 2007. Потом еще Марс с IC соединится, декабрь2008/январь2009 (если 19.35) или август/сентябрь 2009 (если 19.38).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Athina
     24 октября 2008 (18:11)

Луна на МС 17 авг 2006... Были в отпуске в любимым человеком. А 7сент 2006 разошлись

Одновременно (если мне память не изменяет) в транзитах был квадрат оппозиции Сатурн-Нептун к натальной Луне и соединение Плутона с Солнцем. Очень было весело...

При этом в прогрессиях был квадрат Уран-Юпитер (Уран упр.7го), а Солнце сменило знак!!! А отношения начинались с Солнцем в конце знака ,т.е. считается, что они не могут быть долгосрочными... Хотя приятель с таким же знакомством все-таки женился на девушке в этом году.

Получается, прогрессии выразительнее. В данном случае даже транзиты были выразительнее!

Марс с IC соединится - это Вы меня пугаете. И чего хорошего от этого можно ждать??? Марс упр. 10го... Может, закончится дело с наследством отца?

basenji
Boris Shorning
     24 октября 2008 (18:50)

Да уж куда выразительней- соединение Луны с МС первичных дирекций. Луна у Вас - упр 12 дома, то есть не самого приятного дома, на самом-то деле: налицо проработка зависимости, прежде всего, психологической. Да и Луна сама по себе- не всегда радостная планета, особенно для такого янского гороскопа как Ваш- ждать у моря погоды, чувствовать зависимость, быть в подчинении- это не для Стрельца со львиным асц. Марс на IC- для Вашего гороскопа как раз более в тему, там либо 10-домные ситуации, либо по натальному Марсу в 4-м (разрешение с наследством отца) либо Марс как мужской пол. Символизм может быть разный.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Athina
     24 октября 2008 (20:17)

да, Вы правы, чего-то я забыла, что она 12го...

Вопросик: и де тогда в дирекциях видна смерть отца 13.02.2007?? Только квадратом Сатурна из 12го?

Марс у меня, мне кажется, все по отцу проявляется... И в транзитах Нептун из 7го все квадратит натальный Марс.. И так и судимся..

А Марс как мужской пол в 4м? Чего ему в 4м делать? Наверное, мужчины закончатся :D

А в прогрессиях Сатурн оппозиция Марс..

может, на ты?

basenji
Boris Shorning
     24 октября 2008 (20:42)

Конечно, на "ты"

Я подозреваю, что смерть отца тоже по Луна-МС идет. Может, даже больше, чем расставание с любимым. Соединение планеты с углом гороскопа в этих дирекциях случается раз в жизни, поэтому, думаю, влияние гораздо более сильно, чем на один только месяц. Плюс-минус полгода точно можно брать.

Если посмотреть, то у тебя в этих дирекциях из всех натальных планет только Уран с IC соединялся (зима 1980/81) да экзотические Макемаке с Асц (1987) и Седна с МС (1989). Были еще и другие угловые аспекты, их тоже смотреть надо.

Плюс там могли быть какие-то события и по стране проживания. Ведь Луна это - не только зависимость от партнера и родительские вещи, но еще и зависимость от среды, страна, место, дом проживания. У меня Луна соединилась с асц, когда я в UK переехал, ну так там много событий было- и поиск работы до того и вход в ритм жизни после того. Перемена страны, адаптация итп. Когда плутон с IC соединился- обзавелся видом на жительство, гражданство на секстиле к Узлу получу, скорее всего.

Наверное, мужчины закончатся :D

Да уж, куда там Не, так просто не отделаешься, тем более, учитывая натальный Марс в Скорпионе Опять же- IC, какие-то вещи с домом, недвижимостью, остров какой-нибудь личный-собственный

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Lira
     24 октября 2008 (21:30)

Ох уж этот Львиный АСЦ

Луна - упр12... Борис, все-таки если эта Луна на IC в дирекциях- то расставание в любимым? (скорее всего?если отца уже нет )

Да, много общего у нас с Афиной (не точно, конечно) - мы с ней уже обсуждали

Аришка.

basenji
Boris Shorning
     24 октября 2008 (22:23)

Аришка, Вашей Луне до IC ползти и ползти в первичных дирекциях, до асц только в 55 лет доползет. На IC она будет, когда Вам 240 стукнет. Доживете?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере