Форум на ОКУЛУС

Тема 15230, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     25 октября 2008 (20:04)

Если иммиграция как миссия, то с корнями разрыва нет, нет и ...

ElKa
     25 октября 2008 (21:16)

Есть такая буква и в моем гороскопе.

Сатурн в 9. Уран+Плуто в 4. В 12 только Фортуна.

Я живу и жила всегда на Родине. Но чувство ностальгии мне знакомо.

Я родился в Советском союзе, вырос я в СССР.

Меня не покидает чувство, что я потеряла свою большую Родину

И память прошлое хранит.........


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Нани Давиташвили-
астролог
     25 октября 2008 (23:37)

ElKa, это потому что мы жил в большом мифе, и этот миф и кормит ностальгию.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
ElKa
     26 октября 2008 (00:14)

Ну....эт как сказать....

Вспоминается-то именно образ жизни. Я понимаю- не у всех он был одинаков. У меня было счастливое детство. В том смысле, что очень оно мне

подходило

У меня К 4-10 и 6-12 в фиксированных знаках. Наверно поэтому.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Нани Давиташвили-
астролог
     26 октября 2008 (00:25)

Детство оно всегда счастливое, когда родители любят и лелеют, когда нет войны. У меня тоже было счастливое детство.Я была обласкана и любима родителями. Я была отличницей и очень активной и разнообразной в своей деятельности. Но у меня было чувство с детства, что я не буду жить в этой стране. Я помню, как мать мне говорила, что я пессимистка.Никогда не забуду великий роман Консантина Гамсахурдии, где главный герой не чувствует себя в своей тарелке ни на родине и ни на чужбине. Я поймала себя на той же мысли, и сгодня продолжается то же самое. Наверное это вечный поиск идеала соверщшенной родины.Как говорят мудрые евреи- где еврею лучше всего? ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕВРЕЮ В ДОРОГЕ. Наверное это применимо и для меня, как я наблюдаю.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Эвридика Штурвалова
     26 октября 2008 (01:15)

Тоска по несбыточному - 9 дом. Миф о Золотом веке, о возврате на свою утерянную родину, к себе, о граде Китеже, о Шамбале, о богатых Индиях, о земле Влашской и Богданской, о Святом Граале существует в каждой культуре, в каждом сердце, уезжает человек из страны или нет.

л.шмидт
     26 октября 2008 (11:34)

так я и не поняла, есть ли у меня связь 4-9-12 или нет, кто-то видит её...

пока не переезжала из города, где родилась. Ностальгии по прошлому не было,даже наоборот - не люблю вспоминать советское время. Но с удовольствием смотрю фотографии, довольно часто, и это греет душу.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере