Форум на ОКУЛУС

Тема 15244, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 октября 2008 (09:50)

Есть вопросы, которые легко решаются с помощь астрологии, а есть вопросы, которые также легко решаются с помощью Таро или нумерологии.

Взяв за основу китайский принцип У-Вэй – не делай лишнего, пользуюсь всеми этими инструментами в своей работе, применяя тот, на который затрачивается меньше всего времени.

Иногда, чтобы рассмотреть, например, хорар, на вопрос «да-нет», нужно затратить минут так 20-30, а с помощью Таро – максимум 5 минут, или, достаточно сделать нумерологический анализ, чтобы понять – какие энергии превалируют на данный момент времени у вопрошающего.

А нужно ли ЭТО человеку?

Известно, что Астрология основана на астрономических данных и точных математических сведениях,

Нумерология - на комбинации чисел,

а Таро - на символизме значений.

И все ЭТО может помочь раскрыть жизненный потенциал человека, его творческие возможности, поможет найти путь самореализации, ибо тогда человек счастлив - когда он смог реализовать вовне свои знания и опыт.

А в повседневной жизни все ЭТО может помочь справиться с тем, когда ваш “лучик” света ускользнул, образно выражаясь и его необходимо найти.

Пользоваться только одним инструментом или использовать несколько, это дело личное каждого. Вот так исторически сложилось (учителя и наставники попадались хорошие), что пользуюсь несколькими и в силу своей дотошности, в свое время, сделав прогноз одним методом, проверяла и другими способами, и как ни странно, совпадает (!).

А странного тут ничего и нет, и должно совпадать, если не совпадает, где-то ошибка.

Например, анализ натальной карты, смотрим, вертим, крутим, делаем суждение, но это только верхний слой исследуем, нельзя сказать по натальной карте, если не знаешь историю человека – каков человек психологически, законопослушный или тот, кто нарушает законы?

Есть, разумеется, техники более углубленного анализа гороскопа, например, гармоники, или древняя персидская техника – барэсмы, или что-то другое, древненькое и полезное. Человек не однозначен, как известно, а многогранен.

С помощью карт Таро на индивида можно посмотреть под другим углом - его внутренний мир и чем он «дышит», чем «озадачено» его подсознание и надсознание, его страхи и опасения, его желания и чаяния – очень красноречиво обозначаются.

А нумерология?

Без нумерологического анализа даты рождения и тенденции текущего года не обходится ни одна консультация, для меня это как компас – куда, в каком направлении двигаться.

Или, например расклад на Таро и в ближайшем будущем – «напряженная карта», разумеется, обращусь к прогностикам астрологического метода, а когда сие действо ожидается?

ИМХО, одно другое не исключает, а дополняет и помогает.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Люси
     27 октября 2008 (13:50)

Давно подозревала, что подобные виды знаний, сакральные, я бы сказала, все работают и каким-то образом взаимосвязаны.

Изучая астрологию, заинтересовалась Таро, но, к сожалению, в этой области у меня нет сенсея, учителя.

Таня Ян, как вы считаете, возможно ли автономное овладение знаниями Таро или это зависит от ученика. Я пока "плаваю". Даже, честно говоря, больше тону. Есть ли учебники, книги по картам Таро, которым можно доверять?

Дайте ссылочу, плиз

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 октября 2008 (14:52)

Да, Люси, можно и самостоятельно овладевать всеми этими знаниями, но лучше, если все-таки будет наставкник,

литературы много по Таро, на мой взгляд лучшая, это книги по Таро Алции Хшановской, Е.Колесова (Het Monster), Хайо Банцхаф, очень информативная книга - Таро - теория и практика - Полное описание системы Артура Э.Уэйта,

провожу семинары по всем дисциплинам в реале и виртуально,

попробуйте начать самостоятельно, может быть и получится, а если нет - обращайтесь,

ссылок у меня нет, но в интере, думаю, найти можно все эти книги


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     27 октября 2008 (15:27)

Татьяна,надеюсь вы эту тему не для меня открыли ,Но дело в том,что Сергей Любимый совсем других взглядов,чем мы с вами.

То что вы назвали это не совсем синтез.Дело в том,что еще с древних времен Эзотерики уверены,что триединство этих трех наук дают КЛЮЧИКИ ,которые открывают Истины.Не секрет,что многие вопросы ,которые не видны Астрологии,видны Нумерологии,или то и другое проверяется Или ДОПОЛняется Таро.Татьяна,если вы хороший специалист в ТРЕх Системах.Начните изучать вместе со мной КЛЮЧИКИ и науку,о которой знают не МНогие.

НУМБАРРОЛОГИЯ.

Или

Триединство наук

Нумерология, Таро, Астрология.

Сила этого триединства в том, что Нумбарология является синтезом эзотерического подхода с Помощью карт-

Таро - Знаков и символов , которые связывают нас с подсознанием, открывая двери неизведанного и неосознаваемого в реальном мире. Открывает нам мир Иллюзий.

Нумерология в этом триединстве, создает Форму Анализа, (Числа -действия -равенство или общий результат), при чем ,как и в имени или дате рождения, так и в словах показывает вибрации Энергий ,которые влияют на нашу жизнь. Она является связующим звеном, тем ключом перестановок, зависящие от нашего положения Духа или подсознания, произведенные в (Знак-символ-картинка) таро.

Астрология, дает нам Условия, задачи, которые меняются в соответствии Домов. Каждый дом, имеющий своего хозяина- Управителя планет.

Что же дает нам Триединство трех наук НУМерология, тарРОлогия,астроЛОГИЯ

Ничего если будет работать по отдельности и враждовать между собой на тему кто прав и кто умней, чья наука точней. Связующим звеном в этих трех выделенных названиях является Буква Бет, обозначающая Байт -Дом под одной крышей этого треугольника. Карта Маг и буква Бет,Говорит нам об одном и том же- Созидании. Илуhим БАРА эт haУлам .В этом выражении мы видим слово Бет -Маг, в переводе образном картинки ,обозначающее ,как и слово БАРА -Созидание.

БОГи СОЗДАЛИ этот Мир!!!

Три науки (Астрология, Нумерология, Таррология),как три буквы

ПРиглашаю профессионалов Общих наук

ознакомиться с первой частью ,Статьи -Путь к разрушению Иллюзий.

И начать обсуждение и высказывание своих мнений.

http://www.na-na.name/ru/?ARTICLE=Numbarrologia

Продолжение следует.....

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 октября 2008 (19:17)

надеюсь вы эту тему не для меня открыли

alex,

это просто информация для тех, кому интересно

Сергей Любимов совсем других взглядов,чем мы с вами.

каждый из нас имеет право на свое мнение,

Начните изучать вместе со мной КЛЮЧИКИ и науку,о которой знают не МНогие.

я как то не поняла эту фразу,

22 буквы иврита и соответствие Великих Арканов, а также соотношение путей Древа Жизни,

все это я уже прошла,

а что нового?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Барбара
     27 октября 2008 (23:35)

Так или иначе, но каждому человеку изначальна дана некая карма. Некие рамки, за которые он не выйдет, а если и попробует сунуться, то получит по рогам. Вот эти рамки позволяет наиболее точно установить астрология. Если нету у вас в карте рождения показателей на успех за границей, то не имеет смысла годами долбать стенку в этом направлении, проще поискать какие-то возможности на родине -- очевидно, можно быть счастливым и так, просто не сразу это понимаешь и принимаешь.

Однако в рамках установленной кармы нам дается все-таки свобода выбора -- выходить или не выходить замуж за этого человека, устраивать или не устраивать скандал на работе, вкладывать или не вкладывать деньги в такой-то проект. Вот эти вопросы хорошо просматриваются с помощью карт Таро.

     28 октября 2008 (01:47)

Барбара,я в вообщем-то с вами согласен.

Но вот это предложение меня лично уже достало

Однако в рамках установленной кармы нам дается все-таки свобода выбора

Я бы наверно сказал иначе.Нам дано исправление своей кармы в отведенных для нас рамок Максимума или минимума.Для дальнейшего перехода в Новую ступень Обьединения и Единства с Природой или Творцом,но уже в будущем.

Яхонтовая
     28 октября 2008 (06:53)

Таня Ян, а как вы относитесь к "Марсельскому Таро" Мишеля Морана? Там ведь тоже астросинтез присутствует. Эта книга не попала в список рекомендуемой вами литературы потому, что автор вам не известен, вы не пользуетесь этой системой (поскольку книга связана с конкретной колодой Таро) или не считаете его достойным рекомендации?

И еще вопрос: а почему вы ограничили возможный список дополнения только астрологией, Таро и нумерологией? Потому что это ваш рабочий список или вы действительно считаете приоритетным?

Ведь многие астрологи охотно используют и другие мантические системы. Есть пример синтеза рунических знаний и астрологиии и... (К. Сельченок). Глоба и Дараган так вообще базис под использование мантических систем подводят. Мне у Дарагана понравился анализ склонностей (по преобладанию стихий в натале) к той или иной мантической системе (включая И-Цзин и др.).

alex lev gold , очень хорошо сказано: нам дано исправление своей кармы в отведенных для нас рамок Максимума или минимума

Только рамки ведь нам не "отводятся" кем-то абы как, не вслепую "распределяются": они заслужены нами же , а потому и являются оптимальными для... ну и дальше вы там тоже в общих чертах обозначили .


Esse quam videri
Барбара
     28 октября 2008 (06:57)

alex lev gold, а свобода выбора в том и заключается -- работать над собой, дабы на новом уровне рамки были шире, или же продолжать наступать на старые грабли.

Барбара
     28 октября 2008 (07:03)

>>>Там ведь тоже астросинтез присутствует.

Астросинтез присутствует и в системе Райдера. Если возьмете, скажем, книгу "Полное руководство по Таро" Терезы Михельсен, то найдете в ней таблицу астрологических соответствий каждому аркану. Например, смысл 9 посохов дошел до меня, когда я проанализировала свою Луну в Стрельце. Меня загоняют в угол внешние обстоятельства, да не тут то было. Если даже меня физически подомнут под себя и я проиграю битву, я все равно сумею уйти во внутреннюю иммиграцию, отстояв свою внутреннюю свободу. Отсюда и большое количество лунных Стрельцов среди писателей: внешний прессинг заставляет творить свою реальность.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере