Форум на ОКУЛУС

Тема 15277, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Mashika
     28 октября 2008 (22:34)

Стала все больше задумываться о своей хронической финансовой нестабильности и неспособности иметь деньги. Все попытки заработать оборачиваются непорядочностью работодателей или непредвиденными неприятными тратами. В молодости казалось, что все впереди, стоит лишь набраться опыта да приложить больше усилий, однако последний случай потери денег меня озадачил, навел на мысли о его неслучайности, и как результат - обратиться с этим вопросом к астрологам. 11.05.1969, 02:00 местного, Москва

Алексей
     29 октября 2008 (07:31)

Сатурн во Втором Доме?

Сева
Астролог, таролог
     29 октября 2008 (10:27)

Сатурн тут не причем. Он скорее показатель усердия и терпения в добывании денег, а также умения сохранять копеечку к копеечке. Здесь другое.

Во-первых, Луна. Это незавершенные дела в отношениях с мамой, говорящие о трудностях ведения домашнего хозяйства. Также это чувство вины и эмоциональной зависимости в отношении начальства. Ожидание унижения и неблагодарности. С такой позицией, конечно, деньги будут восприниматься как одолжение, а не как заслуга, а потому будет присутствовать подсознательная вина за получаемую зарплату и желание избавиться от "грязных" денег.

Ну естественно, освободиться от гнетущего чувства беспокойства помогает Уран, разбрасывая их на право и налево.

Сева
Астролог, таролог
     29 октября 2008 (11:11)

В общем, вам следует, самостоятельно или с помощью психолога, исследовать как относились к деньгам в вашей семье, как осуществлялось в семье поощрение и наказание (преимущественно словестное-эмоциональное поощрение и наказание), какие ассоциации вызывает у вас слово деньги, а также то, как вы относитесь к богатым и бедным людям.

Учтите ещё следующее. Вам может быть очень неприятно узнать правду и вы непременно захотите себя обмануть.

Mashika
     29 октября 2008 (11:43)

Сева, да, с начальством у меня всегда бывали проблемы по жизни. Удовлетворяющая меня работа всегда бывала работой без начальства, то есть без подчинения и внешнего контроля. Кстати, теперь ни вины ни зависимости от начальства у меня нет. Потому что (опять) сумела найти себе работу, где нет начальства.

Налево-направо деньги никогда не разбрасывала и не разбрасываю. Либо разбрасывать нечего, потому что хватает только на самое необходимое. Либо в периоды когда более-менее получалось зарабатывать - копила на крупные приобретения.

А что скажете по поводу потери денег? Не описала детально в своем первом посте случай, который меня и побудил к вам обратиться: заработала некую сумму денег, и тут же пришлось истратить на неприятную историю РОВНО ТАКУЮ ЖЕ сумму. Что это???

Ну а с воспитанием в семье все было достаточно стандартно и деструктивно: хорошие девочки заслуженно добиваются всего в жизни хорошим поведением и потому идут в рай, плохих ждет наказание... Ддумаю так полстраны у нас воспитано было?

Алексей
     29 октября 2008 (11:46)

заработала некую сумму денег, и тут же пришлось истратить на неприятную историю РОВНО ТАКУЮ ЖЕ сумму. Что это???

У меня такое же, но в карте квадрат Луна-Уран

Mashika
     29 октября 2008 (11:48)

Да, и еще, Сева, у нас с вами разговор обернулся именно и только самостоятельным зарабатыванием денег на рабочем месте. А как насчет всяких вариантов типа наследства, щедрого мужа/любовника и тому подобных нерабочих, но широко распространенных способов иметь деньги? С этим у меня тоже полный швах.

Сева
Астролог, таролог
     29 октября 2008 (11:56)

Что касается полстраны, то это их проблемы. Вам же нужно решить свою, а для этого нужно отказаться от некоторых усвоенных в детстве убеждений.

Что касается неприятной истории, то тут ясно, что ничего непонятно. В данном случае пришлось бы долго разбираться что это за история и откуда ноги растут.

Но, скорее всего, в создании этой темной истории есть ваше участие.

Mashika
     29 октября 2008 (12:04)

Алексей, я в астрологии любознательный профан, пытаюсь что-то читать, анализировать, думать, но не более того... Поэтому и прихожу на этот форум время от времени с вопросами

Сева, про полстраны я не ради того, чтобы на них оборачиваться или за образец для подражания брать. Просто к слову о степени банальности педагогических приемов. Сама давно поняла, что это деструктив, пытаюсь себя по рукам бить как только в сознании возникает связка воздаяния за добросовестный труд.

В темной истории сколько ни ищу - никак не нахожу своего участия. Сама история более чем нелепая и у меня по ней много вопросов. Плюс вот еще и такая копейка в копейку расплата. Давайте расскажу. Скажите только какую инфу надо дать кроме самой истории и насколько детально.

Сева
Астролог, таролог
     29 октября 2008 (12:07)

Это уже широкое исследование гороскопа, а не экспресс-консультация. Но учитывая, что у вас в гороскопе всё-таки есть показатели денег, но, согласно вашим словам их всё-таки нет, то я полагаю что у вас есть одно или несколько сильных неосознаваемых убеждений, согласно которых и имеет место то, о чём вы рассказываете.

Что же касается последней тирады об отсутствии богатого любовника и наследства, то я в ней вижу желание переложить свои денежные проблемы на плечи других, а самой поиграть в маленькую девочку ждущую подарков судьбы, а также которая при любых подарках всего будет говорить что ей мало.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере