Форум на ОКУЛУС

Тема 15319, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     31 октября 2008 (14:25)

Какие аспекты защищают нас от пошлости, дрязг и других низостей?

все, которые имеются в натальной карте,

и если в карте есть что-то напряженненькое, то

звезды склоняют, но не принуждают,

человек волен поступать так как поступает,

опыт, полученный в детстве, зачастую переносится во взрослую жизнь,но есть воля и характер....

А что хранит наше достоинство?

как сказал Эрнест Цветков - д.м.н, профессор психотерапии и психологии -

"Я сам живу и жить даю другим, соблюдаю Заповеди, не нарушаю закон и делаю то, что мне интересно, а посему, ни к кому не предъявляю претензий и не принимаю претензий от других на свой счет".


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Rusea
     31 октября 2008 (14:31)

только вопрос - а если к Асценденту имеет отношение сигнификатор 9-го - Юпитер - картина такая-же?

Юпитер - всегда благодетель, если он не относится к 6-ому, 8-ому или 4-ому домам. Даже если он не очень сильный, то от него меньше зла, чем от слабого зловредника (Сатурна или Марса).

Чем более благотворные планеты описывают натива, чем менее человек агрессивно проявляется.

И соглашусь с Авой - аспект только даёт планете возможность проявиться. Но защитить вряд ли может.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (14:34)

Rusea

А что такого в в 4 доме? А если при этом еще и в 8?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (14:34)

Дубль


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Rusea
     31 октября 2008 (14:44)

Mar,

А что такого в в 4 доме?

В смысле? 4-ый - угловой, сильный дом.... Юпитер в 4-ом получает акцидентальную силу = возможность действовать.

4-ый не считается очень плохим домом. Его зло только в одном проявлении. Помимо прочих значений он показывает место нашего упокоения и конец всех вещей.

Сатурн в 8-ом? Смотря какой он по силе и какимим домами управляет. 8-ой - дом последующий и по силе идет после углового. Тоже дает планете определённую акцидентальную силу.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (14:50)

Rusea

(У1)в 4д. в изгнан(У2, соуправитель 1) в 8 д.

Просто не очень поняла Вашу фразу:Юпитер - всегда благодетель, если он не относится к 6-ому, 8-ому или 4-ому домам.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Rusea
     31 октября 2008 (14:59)

Mar,

(У 1) в 4д. (соуправитель 1)

эээээ.... как это?

Юпитер управляет Рыбами и Стрельцом, экзальтирует в Раке. Сатурн только третий управитель огненного триплицитета. А больше достоинств в этих знаках он не имеет.

Где Асц-то?

В Традиции есть понятие благотворной и злотворной планеты. Благотворные - Юпитер и Венера. Злотворные - Сатурн и Марс. Но это общее положение. Конкретное их проявление надо смотреть в каждой конкретной карте по эссенциальной и акцидентальной силе этих планет.

Однако, если Юпитер или Венера будут управлять 6-ым = домом болезней и 8-ым = домом смерти, то и особых "благостей" от них ждать не стоит.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (15:14)

Если АСЦ в , но захватывает кусок , то Сатурн не соуправитель, нет??? Я чего-то не то пишу?

За разъяснения благодарю


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (15:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анекдот в тему вспомнился...

Английский джентельмен диктует письмо своей секретарше...:

Сэр, поскольку моя секретарша - дама, то я не могу позволить себе сказать, что я о вас думаю, а поскольку я джентельмен, то не могу даже подумать об этом, но поскольку вы никто из перечисленных, то прекрасно поймете, что я имел ввиду...

солнце333
     31 октября 2008 (15:22)

у меня , если меня задеть могу очень сильно обидеть,орать и скандалить буду так, что "соседи" прибегут, в 6, в 9,но управители этих домов в 5 в ( + ),поэтому если меня никто не трогает и я небуду и еще могу сказать что очень терпелива,долго могу терпеть и оправдывать хамство по отношению к себе,НО.... потом наступает предел и ВСЕ!!!! зато очень быстро отхожу и очень сильно переживаю ( в в 12). И солнце сильное в .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере