Форум на ОКУЛУС

Тема 15335, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Добрая душа
     1 ноября 2008 (20:04)

Спасибо всем, кто ответил!

Милла, ссорились как раз на почве того, о чем говорит Sea - я совершенно спокойный человек, ей же интересны страсти. Когда мое спокойствие ее вывело тогда, она начала меня уязвлять и достаточно жестко подкалывать. Я всегда стараюсь уходить от конфликтов, поэтому отстранилась тогда. Сейчас.. буквально дня два назад у нас снова поднялась тема о том, что "как я могу быть настолько толерантной?".. у меня есть чувтсво, что она считает, что я слишком мягкая и обтекаемая со своими "давайте жить дружно".

При этом она - самый близкий человек.. и если она снова начнет бить по тому же месту, то мне совсем не хочется все заново переживать..

Поэтому и спросила - как разовьются отношения.. будем ли вместе, или же снова разойдемся?..


мечты сбываются!
Фиончик
     1 ноября 2008 (21:54)

Есть женская дружба! И еще какая! Она нам дороже всяких мужиков. Один раз было, что мужчина мог встать на нашем пути. Но мы обе тут же решили, что дружба дороже. Я так сразу себе поставила на него табу, очень легко, совершенно даже усилий не делала, потому что не успел в душу запасть, увидела, что подруге он нравится. Да и не особо тянуло... так.. Встретила другого. Но у них, правда, с ним ничего не вышло, к сожалению Но мы сейчас для нее другого принца ждем по транзитам

Лично я подружке обязана жизнью. Было время тяжелое. Всю семью за 2 года потеряла. Друзья моих слез не выдержали - оставили, муж, с которым 8 лет прожили, ушел. А появилась она - Катя (мы с ней еще не дружили... так знакомая была). И весь этот путь прошла со мной. Домой придешь с работы - о, чудо! - свет горит, чайник пыхтит. И она ждет меня. И все мое нытье выслушает и надежду заронит, а когда надо и встряхнет, чтобы не заходилась! Каждый день! Хотя сама одна ребенка растит. Работала на 2-х работах тогда и все равно не оставляла меня. И вытянула меня! Я ей потом подарила крупную сумму денег просто так, даже не на день рождения, а просто так. У нее зубы кривые с детства. Я хотела улыбку ее красивую увидеть.. Ведь она - ангел просто. И она сделала себе улыбку, как у Уитни Хьюстон. А как же приятно видеть, как она улыбается! Она все, правда, переживала, что не может отблагодарить, так как столько денег нет. А потом я приезжаю с отпуска, а она мне ремонт в квартире сделала (все, кроме сан.узла) - сама!... без рабочих! Не евро, но простой ремонт, а как красиво получилось! А сейчас я без работы и денег нет, так она меня каждый день зовет ужинать к себе... И так мы последние годы вместе. И это самый близкий человек для меня (но уже не единственный ), все тревоги и радости - все попалам.

Кому любопытно - я 18,04,77 19,04 Спб

Катя моя - 14,02,77 05,40 Спб

Это не вопрос о синастрии - мне смотреть ничего не надо. Я и так знаю - это больше, чем кровные узы...Это кому интересно, для астрологической справки

Добрая душа
     1 ноября 2008 (23:44)

Фиончик,

у меня вот подобное чувство, но она на меня начала срываться.. представьте, что вот вы живете со своей Катей, и второй день она на вас рычит, подкалывает, подковыривает.. ни с чего.. при том, что единое энергетическое поле у обеих уже.. чувствую - что то случилось.. спросила - нет, говорит, не правильно ты поняла.. но я же чувствую, что то не так.. так меня это все изводит, не представляете


мечты сбываются!
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     2 ноября 2008 (11:21)

Раньше верила, это было в далёкой молодости, но после всяких испытаний и проверок вера куда то улетучивается. У меня есть две близкие подруги , с которыми дружу долгие годы, и мы конечно всегда помогаем друг другу и т.п..

Дружба- это прежде всего полное доверие-на 100%.

Например вот одна самая близкая подруга, с которой я могу поделиться всеми переживаниями и она всегда поймёт меня, это с 1970-го.

НО.. Я чувствую, что она боится меня оставлять наедине со своим мужем.Она комплексует по поводу своей внешности (фигуры) и всегда мне говорит комплименты в этом плане.

Я конечно никогда не сделаю ей больно, я её очень люблю и мне горько сознавать, что она мне не доверяет


Оптимизм-это недостаток информации
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 ноября 2008 (11:30)

Аня Г., проблема доверия - личная проблема каждого. Вы здесь совершенно не при чем. Ваша подруга, наверняка, любит Вас и Вам верит. Но перестать контролировать, открыться - это нелегко. Разжать кулак - особенно для Рыбы - это трудное испытание. Не наделил нас Г-дь уверенностью, ничего не попишешь


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     2 ноября 2008 (13:47)

Mar

У меня тоже есть Рыбьи качества- и в 12-ом доме.Но я уверена в своих подругах и доверяю им полностью.

Хотя и обжигалась в прошлом..

Что то я сегодня какая то вся противоречивая


Оптимизм-это недостаток информации
Мэриголд
     2 ноября 2008 (16:42)

Была дружба, со школьных лет. Около двадцати лет. А потом моя подруга начала меня обижать. И по мелочам, и по крупному. Сейчас не общаемся. Очень жаль, потому что она дорога мне. И не поняла она меня.

Всего доброго ей, но жаль, очень жаль...

аист
птицца
     2 ноября 2008 (19:45)

У меня есть две подруги, которые со мной одна с 1 класса а другая с института. Мы редко видимся живем в разных городах... Но мы друг друга чувствуем и всегда, когда встречаемся - мы снова, как будто вчера расстались. Полное доверие и полная взаимопомощь...

Вообще мне очень везет хоть и 11 домом управляет Сатурн))) Тут на форуме много замечательных девченок, которых я очень рада назвать своими друзьями!

За женскую дружбу!

Фиончик
     3 ноября 2008 (00:27)

Добрая душа, подруга Ваша Лев с асендентом в Скорпионе...И ее Плутон сидит на Вашем Солнце, вместе с Сатурном. Сатурн, конечно, дает длительность отношений, и она может в опредленные моменты жизни успокаивающе на Вас действовать. Плутон же способствует также более глубокому пониманию себя. И я верю, что дружба была плодотворной для Вас... Но есть предположение... Плутон же это и власть, и влияние. Возможно, в Вашей жизни идет все не совсем так, как хотелось бы Вашей подруге...

А с чисто человеческой точки зрения... Когда моя подруга замыкается, я это принимаю просто. И говорю о чем угодно. Ну не хочет человек рассказывать. Я знаю - пройдет несколько дней, и она сама все мне расскажет. правда, похоже, у Вас ситуация несколько другая...

Скорп же подружка у Вас, давить - себе вредить. Откровенно поговорить, мол, Маша, так и так, ты мне дорога, дружбу терять не хочу (вспомнить прошлое тут..), но мне сейчас не нравится то-то и то-то в отношении меня. Я чувствую боль от того, что, как мне кажется, доверие ушло. Я надеюсь, что наша дружба тебе дорога, и ты когда-нибудь найдешь в себе силы быть откровенной. Ведь ты для меня очень ценный и близкий человечек....

Что-нибудь в таком ключе, скорпы любят сильные ходы и бусстрашную откровенность. Должна клюнуть.

Мне так кажется... А у меня солнце в 7-м доме (в затмении на ). Как говорил Рыжов, люди с Солнцем в 7-м побеждают противника не рельсой, а словом. Короче, очень надеюсь, что совет дала неплохой. Надеюсь...

Кстати (точнее, совсем не кстати), у меня была школьная подружка, у которой ее было на моем - после школы она мне призналась, что дружила из-за того, чтобы списывать у меня. Я ее простила (за откровенность), но дружбы не получилось в дальнейшем все равно. Но там много и других было сложных аспектов в синастрии, Луны были плохие, Меркурии.... короче, много чего.

Winter
     3 ноября 2008 (01:18)

Некоторые комментарии напоминают выдержки со среднестатистических женских форумов. Стыдно астрологам быть подверженным таким позорным предрассудкам.

Подобный вопрос звучит примерно как: а верите ли вы, что не только мужчины, но и женщины способны на благородные, бескорыстные платонические отношения, или вы согласны с тем, что все они - позорные, примитивные самки, для которых главное в жизни - мужик?

Тьфу...

Запомните раз и навсегда: дружба или есть или её нет. От пола это не зависит. И ни одни длительные отношения не бывают идеальными, кризисы случаются со всеми - маленькие или большие. У женщины с женщиной, у мужчины с мужчиной, у женщины с мужчиной, у родителей и детей, и т.п. Такое ощущение, что вы где-то в облаках витаете. Чуть поссорились - ах, это всё потому, что женской дружбы не существует! Вот мужчины - у них наверняка всё по-другому. И не поссорятся за 20 лет ни разу, и корку хлеба последнюю отдадут, и женой ради друга пожертвуют. Угу. Больше верьте мифам.

Длительные, гармоничные отношения любого рода - это вообще большое везение и большой двусторонний труд. Люди меняются. Это, вообще, естественные процессы. Ибо это есть развитие. И чтобы долго быть вместе нужно умение и желание понимать друг друга, принимать изменения другого человека, принимать какие-то недостатки и быть снисходительными в тяжёлые периоды, идти на компромиссы и т.п.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере