Форум на ОКУЛУС

Тема 15354, сообщений: 242

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Яхонтовая
     7 ноября 2008 (05:25)

Стала читать эту тему - Надежда - с начала, у нее на самом деле классное развитие, и много единодушных отзывов, и таких теплых, и по существу... Но времени вчитаться как следует еще долго не будет, приберегу ее на "сладкое" .

"просто считаю, что привлекаются не к тем, у кого энергетика мощная, а к тем, кто к нормальному обмену способен".

Борь, мы всегда привлекаемся к другим по принципу монтирования, взаимодополнения бессознательных потребностей, т.е. на каждом этапе есть этот обмен и на каждом этапе он нормален . Иногда эти примеры взаимодополнения ТАК удивляют - абсолютность, идеальная подогнанность людей как частей одной мозаики... Один будто создан для другого - и ведь нашлись же! ПодобралИсь и состыковались . И даже если кто-то "жадничает" или обманывает, или лукавит, или... - все равно обмен есть, и другой получает тот опыт, получение которого ему сейчас необходимо. Банальности сейчас говорю, сорри. В изначально задуманном варианте НОРМАЛЬНЫЙ обмен (сейчас, к сожалению, не в норме, а в идеале, но тоска-то по ТОЙ норме живет в каждом ) не токсичен, а экологически чист....

Света, сегодня с утра по дороге на работу о вашем редкостном - красивом и огненном стеллиуме думала. Там такой заряд ... А во льве - еще и с щедрой трансляцией, потому что для выраженных львов это также естественно, как дышать. В моем окружении мало солнечных, но много асцендентных львов. У меня ассоциация с львиным образом - человек с раскинутыми, приготовленными для объятий руками и готовый принять в них весь мир. Конечно, в гармоничном варианте . И, что характерно, не только принять его ВЕСЬ, но и отдать ему ВСЕГО себя. Ну как после этого искренних, открытых, импульсивных Львов не любить . И энергетический потенциал там ого-го-го... Разве может быть иначе, когда управитель - Солнце .


Esse quam videri
Феникс_
Феникс
     18 ноября 2008 (10:01)

О Вере и Дураке

Определение Дурака очень интересное, ибо он изображается в Арканах Таро человеком, стоящим на краю обрыва и двигающимся вперед. На его плече палка с узелком на конце. Он смотрит в небо, в другой руке держит цветок. Он готов двигаться вперед, не осознавая, что стоит на краю обрыва. Белая собака непрерывно лает, пытаясь предупредить его об опасности. Представляется, что узелок - это сбереженное знание универсальной памяти, которое он несет с собой. Цитата из книги Сидни и Беннета по Таро гласит: Говорят, что Дурак “обладает глупостью Бога, которая прекраснее, чем мудрость людей”.

О чем нам рассказывает Дурак? Почему полное осознание Бога ведет к безрассудству по отношению к жизни? Это всего лишь внешнее значение архетипа. Более глубокое значение следующее: Дурак знает, что может полностью довериться Богу, поэтому он воспринимает все так, как будто на самом деле препятствий не существует. Собака представляет нашу низшую, более животную природу. Она гневно лает даже при малейшей мысли о наличии слепой веры, хорошо видя лежащие впереди ловушки и опасности. Но в своей любви к Одному, Дурак обладает стойкой верой.

Не боясь ошибиться, можно четко констатировать: каждый, обретший эту мудрость на материальном плане, будет казаться не от мира сего и выглядеть дураком, слабоумным или идиотом. И все же, вновь и вновь стойкая вера доказывает, что является верой самого высокого калибра. Нам напоминают библейскую историю о том, как Иисус и его ученики плывут на лодке по морю, поднимается ужасная буря, настолько пугающая людей, что они умоляют Иисуса встать и что-то сделать. Пробудившись от дремы и, возможно, ропща на самого себя, Иисус встает на конец лодки, сонно поднимает руки и высвобождает мощные торсионные поля, тотчас же рассеивающие бурю. Затем он жестоко критикует апостолов за то, что у них нет веры.

Дэвид Уилкок - Сдвиг Эпох.

А какой Аркан может изображать Надежду?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере