Форум на ОКУЛУС

Тема 15359, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (10:26)

Reserch, спасибо... от Ваших ответов у меня возникает масса философских вопросов, это конечно хорошо - лишний раз порассуждать, обдумать... Вот например: Космограмма - потенции, предрасположенность.

Гороскоп - то, что нам "выдано" наяву.

Как же так получается, что "заложено" может быть одно, а "выдано" другое? Психологическая коллизия, ДА. Но как, зачем? Это карма? Может ли человек своими осознанными или неосознанными усилиями преодолеть, сгладить? Или он обречен?

Хм, чем больше вникаю, тем больше понимаю, как много я не знаю... чем дальше в лес, тем больше дров...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Reserch
Школа Шестопалова
     5 ноября 2008 (11:27)

Не, не карма. Ведь можно переехать...

Это, скорее - причина приучить себя, преодолеть.

//осознанными или неосознанными усилиями преодолеть, сгладить

Во-во.

На самом деле, это очень грубое касание. Первый слой. Ведь, есть еще планеты в знаках, в домах...

Кстати, о фигурах Джонса.

Вы знаете, о фигурах, как в учебниках астрологии, можно говорить при их четкой выраженности. Ну, например, какое граничное значение для ручки пращи? Когда она переходит в корзину? 20 градусов от центра противолежащего сгущения - еще корзина? Или уже праща? А 35? А 36?

Т.е. при нечеткой выраженности нужно учитывать 2 фигуры, например, локомотив и праща, корзина и праща.

Могу порекомендовать (очень!) почитать книжку ВВГ "Фрагменты астрологии". В свое время получила массу удовольствия.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (12:10)

Ясно, Reserch

А где взять эту книжку в нете не подскажете?

И еще хотела уточнить:

Вы говорите Хубер - все равно...

Значит эти фигуры Хубера можно не включать в рассмотрение или все же?

(вчера целый вечер потратила на исследование своей карты на их начилие )

А теперь что касается Джонса...

Джонс в космограмме не очень информативен.

Сначала думала что у меня праща (сбил с толку гороскоп, в нем и смотрела), но потом меня убедили что в космограмме именно чаша, а это очень однобокая личность... по Клабуковой вообще такой человек стремится к равновесию, пытается компенсировать проблемы пустой половины часто псевдо, иллюзорными способами, за счет кого-то. Такие люди не обладают достаточным чувством реальности, беспокойны, неустойчивы, часто демонстративны, агрессивны, заносчивы.

И тут никак не могу в себе разобраться!!!

Я вроде не пытаюсь что-то компенсировать за счет кого-то тем более иллюзорными способами

Вы считаете информацию этих фигур не информативной, ошибочной или на это надо обратить внимание? Как же мне обращать єто внимание если я не вижу на что обращать его? Или может я єто не вижу потому что оно еще не проявилось, мне ж только 22.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Reserch
Школа Шестопалова
     5 ноября 2008 (14:31)

//Значит эти фигуры Хубера можно не включать в рассмотрение или все же?

Все же Конечно нужно. Просто они при рассмотрении в космограмме и гороскопе дают одинаковую инфу.

//Вы считаете информацию этих фигур не информативной, ошибочной или на это надо обратить внимание?

Надо.

Вот возьмем, скажем карту 1.06.1904

Что у нее есть? Вроде бы полусфера, правда?

Но, и есть праща с выходом на Уран.

А вот сегодня - полусфера.

Или вот, беру - наугад.

22.12.2008 - и полусфера и праща опять. Вместе.

15.12.2008 что здесь? Голову сломаешь.

Достаточно редко попадаются карты с выраженной фигурой. Обычно, как минимум - 2

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (15:08)

Reserch, Вы меня еще больше запутали

Впервые слышу что фигур Джонса может быть 2 !!!

15.12.2008 я бы дала Пращу с двумя ручками - Луна и Сатурн. так бывает? Или же корзину с ручкой в Луне...хотя там расстояние в 51 гр ( у меня тоже и говорят что это не может быть ручкой) Хотя встречала у Левина что ручка может быть сдвинута к ближайшей планете на расстояние меньше 60 гр. (у корзины) вот -

http://lib.druzya.org/Astrology/levin/.view-fig...nes.txt.html

Хм, а в 22.12.2008 праща от Урана до Марса? или от Урана до Луны с ручкой в Сатурне?

Хотя вопрос на самом деле в другом - как же интерпретировать вот такие вот двойственные фигуры? какая из низ будет играть большую роль? я предполагаю что в человеке как и в его космограмме эти два проявления будут жить вместе, НО они будут действовать (противодействовать) вместе или в зависимости от ситуаций с переменным успехом?

Reserch, а можно ли в моем случае говорить о праще с ручкой в Луне или же у меня чистой воды чаша?

Спасибо за ваше время и внимание


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (15:29)

Хм, а возможно не праща с ручкой в Луне, а чаша со сгущениями: 1-е от Мерка до Юпитера, 2-е от Нептуна до Плутона, 3-е одна Луна.... ничего не пойму


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Reserch
Школа Шестопалова
     5 ноября 2008 (15:44)

Да и то и то,

Для меня было очень интересно. Приезжала лектор на 2 курсе и рассматривала карту Дали. 11.05.1904

Там полусфера и... праща одновременно. полусферой не объяснишь. А, Вы Левина читали. Очень хорошо. А то хотела вам послать. Видите, у Левина совсем другой взгляд. Особенно вот это:

Что в человеке может быть надежно и точно описано фигурами Джонса?

Психологический уровень - понятие растяжимое.

Я бы разделил две вещи - уровень мысли, чувства, переживания, установки определенные, тенденции, мотивы и слой реализации.

Слой реализации и мотивы - как они связаны? Иной раз, даже если очень хочется, а человек не может. А есть люди, которые говорят - это же так просто. Если только захочешь, все происходит как тебе нужно. Для этого нужно только уметь хотеть.

//я предполагаю что в человеке как и в его космограмме эти два проявления будут жить вместе, НО они будут действовать (противодействовать) вместе или в зависимости от ситуаций с переменным успехом?

Я также думаю.

//Reserch, а можно ли в моем случае говорить о праще с ручкой в Луне или же у меня чистой воды чаша?

У Вас...

Да, трудно. Была бы "полная чаша", точно бы праща присутствовала. Нет, все-таки чаша.

Анита. 3to - это Вы, правильно? Я Вам счас ссылку на Горбацевича скину. Только там много тянуть 16Мб и он в DJVU. Скачитвать читалку нужно будет еще.

Лола_495
     5 ноября 2008 (15:45)

Обычно строю 2 карты и сравниваю, т.е космограмма - с какими склонностями мы родились, а гороскоп - где нам предстоит реализовать их и над чем еще поработать. Довольно информативный анализ

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (15:55)

Да, это я

Спасибо, жду


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Ava
     5 ноября 2008 (17:59)

Доброго вечера дамы и...дамы.

Вот ведь прелюбопытная вещь эти фигуры Джонса.

Я бы не зацикливалась на суровых правилах и в граммах не отсчитывала бы что есть праща или праща с двумя ручками или какая иная картинка. Понятие фигуры Джонса суть есть механические костыли, нужные для стартового понимания, годного только для современной (последние 100-200 лет)астрологи. Стоит убрать 3 высших планеты(в современном понимании) и все фигуры посыпятся как карточный домик. Не стоит совсем отказываться от них, но мир куда более вариантен, чем схематичное приведение к правилам.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере