Форум на ОКУЛУС

Тема 15368, сообщений: 108

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
циркуль в космосе
     6 ноября 2008 (23:25)

почитала - испугалась

А еще - захотелось поделиться своим "дневником наблюдений" за Плутоном.

Он у меня, родимый, в VIII доме и дает оппозицию ко всем внутренним планетам (из пяти в натале четыре с Плутоном )

Из конкретных наблюдений: это дает выраженное чувство Смерти (причем, применительно ко всему, к любой жизненной ситуации). Выглядит это примерно так:

я: ой, какой хорошенький котенок!

: котенок, говоришь? Заметь, бездомный. 90% бездомных котят гибнут в первый год жизни, и еще повезет, если мучаться будут недолго...

я: и будут они жить долго и счастливо...

: пока какая-нибудь шлюха не разлучит их!

я: О, мне зарплату подняли!

: у савана нет карманов!

я: пока, мам, вечером вернусь!

: ну, я бы на твоем месте не загадывал. А вдруг - не вернешься? А вдруг - некуда будет возвращаться?

я: солнышко светит...

: оно тоже погаснет...

я: ОК, но ведь есть и другая жизнь, вечная...

: люди не знают, что делать с собственной жизнью, а претендуют на Вечность. ХА-ХА!

ЗАНАВЕС.

Теперь о транзитах: соединений на данный момент было три.

1. (Лилит в , IX дом). Несмотря на то, что аспект пришелся на раннее довольно детство, отыгрался он на мне по полной: мучительный развод родителей, постоянные переезды, смены школ, как следствие - отсутствие постоянных друзей, чувство изоляции, брошенности. Бонус: регулярно сталкивалась с домогательствами малознакомых мужчин.

Проехали.

2. (Уран в , Х дом). Внешне ничем не проявился, зато внутри... Война в Крыму, все в дыму

В 13 лет прочитала "Архипелаг Гулаг". Эта книга оставила опустощающее чувство личной трагедии, полной беспомощности, солнечного затмения. Потом прочитала все, что смогла найти по теме массового насилия: копала широко от "Молота ведьм" до Холокоста. Шло мучительное перетрясание всей системы ценностей по вектору: "этого не может быть" - "и как теперь с этим жить?".

Плутон меж тем добрался до стрельца (мой XI дом), а у меня начался конфликт с Богом. Очень умным казался вопрос "И где ж ТЫ был, когда такое творилось? А, молчишь, значит нет Тебя совсем!" Общалась с сатанистами как-то безошибочно отличая истинных от ложных (не спрашивайте меня сейчас, что это значит применительно к сатанистам).

При этом на внешнем плане: успешная учеба, успешные романы, успешная карьера, успешные друзья...

3.

Самое важное событие этого периода - беременность и роды + послеродовая депрессия, во время которой вернулись все детские страхи, удесятеренные, отрастившие клыки и когти. От таблеток удержалась только потому что кормила грудью, но крышу мне чуть не унесло . И на этом же соединении я получила ответ на ВСЕ свои вопросы. Ответ нашелся в книге Ст. Грофа "За пределами мозга", которую кто-то из приезжих гостей забыл у меня дома. Кто знает, о чем я, улыбнется, кто не знает - краткий экскурс. Станислав Гроф - чешский психиатр, создатель трансперсональной психологии, активно применял ЛСД ( ), за что и был запрещен. Сразу оговорюсь, что книга спорная, но, когда я ее читала, то не покидало ощущение, что кто-то наконец удосужился ответить на все мои "зачем" и "почему". Рождение и смерть - это как вдох и выдох, массовое насилие - это неотъемлемый атрибут нашего мира, это может случиться в любой момент и с тобой тоже, но все в мире на своих местах, а страх - лишний. Насилие - это торжество материи над духом,и, если ты не хочешь иметь к этому отношения, то нужно выйти за рамки этой системы координат, а выход... правильно, смерть. (это очень приблизительный вольный перевод моих тогдашних мыслей). Под занавес вернулся и Бог. Кратко это можно описать ситуацией из романа Л. Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик". Вторая мировая, молодой еврей спрашивает себя где же был бог, когда его соотечественников расстреливали на площади между католическим и православным храмом, где вообще бог в этой войне? И находит единственно правильный ответ: Бог был там. С каждым из них. А сейчас он здесь, с каждым из нас.

И слишком популярная фраза "Бог есть любовь" открылась мне в новом смысле: Любовь - это победа духа над материей, только и всего. Простая физика .

Резюме: аспекты плутона вещь глубокая и очень обогащающая. Кроме того, я заметила, что ощущаю их влияние гораздо дольше положенных полугода-года. Может быть, сказывается натальный , аспектированный к пяти планетам. И... я рада, что это было.

циркуль в космосе
     6 ноября 2008 (23:35)

Ах, совсем забыла, краткая программа передач:

(в натале 9 планет в овне и весах, а значит в козероге найдет, где развернуться )

1.

2.

3.

4. ASC

и, па-ба-ба-бамс!

5. Тау-квадрат транзитного плутона к плутону натальному и соединению солнца и марса.

Если я это переживу, остальное - не страшно

Ну вот, с людьми поделилась и вроде уже не так страшно, можно спать идти...

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 ноября 2008 (23:44)

Кроме того, я заметила, что ощущаю их влияние гораздо дольше положенных полугода-года.

А он петли делает, на своих примерах посмотрела: по два-три раза по полгода с перерывами тоже в несколько месяцев, в итоге получается полтора года-два, как получится.

А чем Уран и Нептун управляют?А как транзит по 10 дому?

П.С. У меня по релокации Плутон тоже в 8 переместился и знаете что? Ну вот тоже...мне начала во всем мерещиться смерть, я боюсь, что умрет муж, умрут родители, умрет котенок, солнце, страна, все умрет А вообще это другая тема, но хоть что ни говори про релокации, но я ощущаю, что некоторые темы в гороскопе релокации начали очень мощно работать...правда, и натал нормально нормально работает Такое ощущение, что обе карты работают, только я еще не поняла, по какому принципу)))))

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 ноября 2008 (23:48)

Тау-квадрат транзитного плутона к плутону натальному и соединению солнца и марса.

Не знаю, как там с Тау, но квадрат транзитного Плутона к натальному все переживают годам к 40 приблизительно. Наверное, именно это психологи и называют кризисом среднего возраста, который имеет место быть в этом возрасте.

Так что переживете)))

Vbh
     7 ноября 2008 (15:50)

У меня сейчас Плутон образует квадратуру к натальному Юпитеру. Плутон в 10-м, Юпитер - в 7-ом. Юпитер - хозяин 10-го. Уволился с работы, на которой проработал 14 лет. Занялся совершенно иным делом.

Надя
     7 ноября 2008 (20:10)

Знаю человека, у которого в натале квадрат Сатурна и Плутона, сейчас в транзитах у него идет оппозиция транзитного Плутона к натальному Сатурну и что я вижу? Полный крах блестящей карьеры, бизнеса. Может, еще где-то проиграется, и не за горами у него оппозиция Плутонов...

Марусян
     7 ноября 2008 (21:37)

Какая невеселая тема. Грустно ее читать.

циркуль в космосе
     8 ноября 2008 (15:37)

не за горами у него оппозиция Плутонов

А годиков ему сколько? Может, просто на покой пора, о душе подумать?

У меня еще вопрос: есть ли разница (по ощущениям и вообще) от того, кто к кому аспектирует?

В смысле тразитный к натальной планете или наоборот.

2 arc-en-ciel

Чтобы узнать каким домом управляет планета, нужно смотреть, какой дом находится в управляемом ею знаке, я правильно мыслю?

Если так, то управляет первым домом, - тоже первым и чуть-чуть вторым.

Транзит по десятому дому ничем себя не проявил. То есть, в жизни было много всего, но ничего явно плутонического

начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере