Форум на ОКУЛУС

Тема 15399, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 ноября 2008 (20:38)

В литературе пишут о практичности человека при выраженности стихии земли. Обязательно ли это?

Отсутствие планет в стихии земли, может быть скомпенсировано земным асцендентом.

Кое-где пишут что это может быть скомпенсировано наличием планет в земных домах - насколько сильной является такая компенсация???

Практичность может быть еще обеспечена аспектированностью сатурна или положением сатурна в 7,11 домах. Ну и естественно в 10 доме, просто 10 дом сам по себе земной!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 ноября 2008 (20:45)

Стихия земли не выражена совсем . Как нарошно: - пустые (кроме точек, наподобие Креста судьбы), в 10 - , 6 - пустой, правда во 2 - (которое на границе с 3 д.) . в изгнании, с напряженными аспектами к Прозерпине, Юпитеру, ну и т.п. Достаточно ли всего только акцентированного 2 д., чтобы быть практичной? Вряд ли. Дисциплина дается трудно, завершение любого дела, требующее терпения - проблематично. Короче: огненно-воздушная карта.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Ева
     6 ноября 2008 (21:08)

Отсутствие планет в стихии земли, может быть скомпенсировано земным асцендентом

Да. Практичность(даже в крайнем выражении - скупость) будет, но будут и нюансы..

Джин, есть у меня такой яркий пример, могу данные на ящик, если оч. надо.

Katrin
     6 ноября 2008 (21:09)

В земных знаках 4 планеты и асцендент. Солнце, Сатурн в 10-м. В особой практичности не замечена. И даже тяжеловато бывает иметь дело с очень практичными людьми. Если выбирать при покупках между практичностью и эстетикой. Эстетика будет на первом месте Здесь скорее сводит на нет показатели.

Марусян
     6 ноября 2008 (21:10)

Отсутствие планет в стихии земли, может быть скомпенсировано земным асцендентом.

Ну да, Асц по идее компенсирует, не на 100%, но все равно добавляет вес.

Существует мнение, что Асц такая же важная характеристика, как светила.

У меня воды нема: 4,8,12 дома пустые. В ничего. А Асц в Скорпе, там же , поэтому вода все же присутствует и ставит достаточно заметный внешний и внутренний акцент. Внешний точно.

Я не про недостаток земли, скорее избыток, но вроде по заявленной теме.

Juls
     6 ноября 2008 (21:21)

Да, при выраженности земли есть практичность.

У моего мужа 5 планет в земле, в , в . Очень практичный, называет себя "умножадным", при серьезной покупке проводит тщательный анализ рынка, выбирает лучшее соотношение цена и качество с учетом доставки и т.д.

Археолог, любит копаться в земле.

Slavena
     6 ноября 2008 (22:42)

Я думаю , что при асценденте в земном знаке

и отсутствии планет в земле, человек будет

другими восприниматся как практичный.

Будет таким выглядеть, но не являтся фактически.

Асцендент - это же больше то,как мы проявляемся внешне. Но если человек целенаправленно и инициативно будет развивать в себе эти качества ,то тут может быть компенсация.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 ноября 2008 (22:47)

А как с планетами в земных домах?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     6 ноября 2008 (22:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джин, у меня нету планет в земле, за исключением . Думаю, они не в с.чет. Именно они меня и заставляют *приземлиться*, а так бы плавала или парАми исxодила. Точно уж не практична, мне кажется.


Слава Україні !
Де Ла Крус
"Жар-птица"
     7 ноября 2008 (00:20)

Присоединяюсь к воздушно-огненной Mar

В моей карте ни одной планеты в земной стихии,не считая фиктивных точек и конечно же мне трудно материализовать желаемое,достичь практического результата или же что-то закрепить начатое,но...асц.имею в Деве и буду счастлива что он выполнит компенсацию недостающей стихии,люди и видят во мне собранную,рассудительную,исполнительную,трудолюбивую Деву-но это внешнее,внутренне я очень к этому стремлюсь но больше действует принцип весов,в котором у меня стеллиум,к тому же во 2 доме.Интересно является ли дома компенсацией?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере