Форум на ОКУЛУС

Тема 15448, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     10 ноября 2008 (18:23)

Знаю,что тема прогрессий много раз обсуждалась,но пересмотрела все темы,подробного описания как построить так и не нашла.

Объясните,пожалуйста новичкам,думаю многим пригодиться,не только мне.

Как я понимаю медленные прогрессии(год за день),это те же транзиты на определенный день рождения.

Т.е,например мои данные 02.06.1980 год,время 17:55.

Прогрессию на 28 лет я строю на 30.06.1980?Соответственно на тот город,где сейчас проживаю,т.е.Москву.Правильно или нет?И какое брать время,тоже 17:55,как при рождении?

Тогда у меня получается

Asc в 30гр

9гр в 8 доме?Это в Плацидусе.

Правильно?

     10 ноября 2008 (18:27)

Я бы вам посоветовал построить соляр

на 2008-2009 год.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=15446

Arnella
     10 ноября 2008 (18:33)

alex lev gold

Я эти соляры уже наизусть выучила,хотела еще научиться прогрессии строить)))

Соляры на эти 2 года очень интересны для меня,по сравнению с другими годами,думаю что-нибудь важное точно произойдет....

А насчет родных я там ничего не увидела,я не профи,только учусь,скажите,что там раглядели!!!!

basenji
Boris Shorning
     10 ноября 2008 (19:03)

Соответственно на тот город,где сейчас проживаю,т.е.Москву.

Все правильно, только строить надо на город рождения, а не на город проживания, и на одних домах Плацидуса не замыкаться, проверить по событиям жизни, работает ли Кох, например.

Смотреть прежде всего- на движение планет, главным образом- Луны, а так же Солнца, Меркурия, Венеры. Смотрите как эти планеты переходят из одного натального дома в другой, как они аспектируют натальные асц и мс.

Тогда у меня получается Asc в 30гр

Прогрессивный Асц в прогрессиях не так важен, изменяется очень быстро (проходит весь круг за год), так что подходит больше для каких-то кратковременных вещей. Движение Асц интереснее смотреть в дирекциях, а не в прогрессиях.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
oljusa
     10 ноября 2008 (20:31)

Arnella, почитайте "Реальные вторичные прогрессии" Ирины Тимошенко. http://astrohit.com/spisok.php

galinablanca
     10 ноября 2008 (20:48)

Ну вот у меня Луна зашла в 7 дом, прямо на куспиде его. Что это значит, Борис?

И вообще на 34 году жизни у меня в карте появился парус, мачта - узлы, а также Нептун, так как Нептун у меня в точном соединении с ВЛУ (они в 5-11 домах) . А также Луна ( в 7), Плутон - (3 дом).

Вот и как трактовать, объясните, пожалуйста?

Arnella
     10 ноября 2008 (22:02)

Boris Shorning

Спасибо,вы писали,что у меня пойдет по 9 дому,я проверяла,ну никак не получалось,теперь поняла,потому что на Москву строила)))

Про Asc я сказала,чтобы проверить правильность построения.

В транзитах у меня работает Плацидус,события правда очень хорошо просматриваются,а по Коху нет.

Движение Асц интереснее смотреть в дирекциях, а не в прогрессиях.

Их я тоже строить не умею,это у меня следующий урок)))

oljusa

Спасибо

basenji
Boris Shorning
     10 ноября 2008 (23:27)

Ну вот у меня Луна зашла в 7 дом, прямо на куспиде его. Что это значит, Борис?

Есть кто и замуж выходит на таких прогрессиях, но это только один из вариантов, здесь совершенно не обязательно, что будет именно это. У разных людей по разному эта прогрессия происходит, но установление диалога с людьми оказывается важным для всех. Некоторые люди, например, ни с того, ни с сего начинают общественную деятельность какую-то. Появится необходимость (или желание) договариваться с людьми, возможно, что расширится круг знакомых, появится больше новых людей в жизни. Надо будет стать немного Весами, то есть видеть свойства других людей, их ценность и их ценности, не замыкаться на себе самой, выйти в люди, так сказать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
galinablanca
     11 ноября 2008 (08:37)

Борис, спасибо!

Возможно, так и будет. Как раз после дня рождения я выхожу на новую работу в западную компанию, где одни иностранцы, так что у меня будет много новых контактов, общения, знакомств.

Arnella
     11 ноября 2008 (12:19)

Boris Shorning

Так интересно события просматриваюся по прогрессиям.

Посмотрела я свои прогрессии на следующий год,правда тема эмиграции очень просматривается.

9 дом

в 9 доме

в 9 доме

Бел.Луна в 3 доме

в 7 доме Ригель

(в интерпритации написано дает большое наследство?мне вообще-то ни от кого не светит,во всяком случае пока)))

Интересно,что из 8 перешла в 7 дом,в мои 18 лет,когда я впервые начала встречаться с мальчиком

И идет по 7 почти до моих 50 лет)))

А еще через год(от настоящего)

переходит в и приближается к моиму 5 дому,надеюсь что это рождение ребенка.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере