Форум на ОКУЛУС

Тема 15478, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     12 ноября 2008 (10:50)

Нужно ли учитывать СЛУ, ЮЛУ, Лилит, Селену,Хирон, Прозерпину в тау-квадратах?

Тоесть тау-квадраты, которые содержат эти элементы: 1. являются типичными, действующими тау;

2. являются нетипичными, отличаются иным подходом и трактовкой, чем те что содержат только планеты;

3. вообще не являются тау-квадратами и их не стоит брать во внимание.

Вопрос возник собственно потому, что у меня тау выглядят так:

(орбис квадрата Лилит-Юпитер 2 гр 7 мин - правильно ли?)

А и на вершине будет ли считаться тау-квадратом, ведь оппозиция между узлами нормальное дело?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     12 ноября 2008 (12:21)

Привет, на сколько я знаю, фиктивки ( ) рассматривают в конфигурациях.

А на счет астероидов( и т.д.) не уверена.

Для Лилит орб рекомендуют брать 1 гр.

В твоем слчае 3 гр может не прокатить.

У меня похожая ситуация: узлы (их ) рассматриваю в Повозке. А вот большой трин с Лилит, зде орб 3 гр. не рассматриваю.

Ну это вроде, как личное дело астролога, на откуп ему и его опыту оставляют.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     12 ноября 2008 (13:46)

Раньше говорили, что не надо разные школы смотреть и не будет существенного расхода во мнениях на одно и то же понятие... теперь смотрю вроди как классику и опять 25!

Отслеживаю, что у нас (тоесть на Окулусе) рассматривают примеры таких тау, а вот на Астроленд.ру такие авторитетные астрологи, как к примеру Гаража, утверждает что надо все тау с этими элементами отбросить и рассматривать тау,образованные только планетами...

Дурдом!

Чем больше вникаю, тем больше понимаю, что истина недостежима...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
lenash
     12 ноября 2008 (15:50)

Анита, вот тут есть на форуме Юля-Аист, она говорит, что натальная карта перенасыщена информацией, поэтому астероиды и фиктивки - избыточны. Особенно на этапе изучения гороскопа.

На мой взгляд полезнее изучить как работают планеты как управители домов, чем строить конфигурации с фиктивками и астероидами..

Узлы же напротив важны - как пишет Тимошенко - планета, образующая тау или парус на оси Узел-Узел может быть архинапряженной..

Марусян
     12 ноября 2008 (16:26)

Лен, Лилит с орбом в пределах 1 гр. тоже действенна.

lenash
     12 ноября 2008 (16:36)

Марусян, возможно, но я свою не чувствую Хотя она у меня в 10 доме - самое сильное положение и аспектов навалом..

никаких искушений карьерой сроду не было

Марусян
     12 ноября 2008 (16:46)

И что все в пределах 1 градуса аспекты, которых навалом?

lenash
     12 ноября 2008 (16:52)

Не, в пределах градуса только трин к Сатурну в 7 дом..

Марусян, я высказала свое мнение, оно заключается в том, что нет смысла изучать влияние Лилит с Хироном, пока ты не полностью изучил свои личные планеты и углы карты, планеты в домах, управители домов и динамические развертки по ним..

там и так информации на полгода читать..

astrosun
     12 ноября 2008 (16:54)

пр ивет Ани-та ,

Хочу поделитсясвоим опьiтом.у меня тау в 5-том,ura] в 8-ом и Селена во 2-ром и стоит на вершине,орб 2гр.многое видела-духовность,астропсихология, детей нету-в очень древней жизни принесли меня в жертву в культа плодородия,(ето видела в регресию и весь тау засветился в золотом свете) .Страха смерти нет,но бьilо куча проблем с заземлением и право бьiть самим собой(уже неть их) До сихпор защити ставлю .Так,что Селена тоже не всегда не радость

Марусян
     12 ноября 2008 (16:57)

О, только один! Просто любят у нас брать орбы для Лилит вплоть до 10 гр (Я не про Вас).

Аспект в пределах 1 гр с Лилит это нормально и вполне может ощущаться. А Хирон очень даже информативен при аспектах золушки ( ) с маленьким орбом.

Елена, мы опять примерно об одном и том же, но с разных сторон заходим.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере