Форум на ОКУЛУС

Тема 15489, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Елена.
     13 ноября 2008 (12:29)

Феникс (мысленно - ВСЕГДА обращаюсь по имени ) - золотые слова.

Ты в этом права, не поспоришь. Обязательно приму к сведению на будущее, поскольку (и в самом деле) моё такое "усталое" настроение, видимо, результат дирекционного соединения Сатурна с нат.Меркурием - просто катастрофа - я столько пишу "в стол" - просто не мыслимо. Пишу, например, такие объемные ответы-размышления и... удаляю безжалостно (либо в архив) - руководствуясь мыслью - "А зачем, кому это нужно, кроме меня?" и пр. В духе Сатурна/Мерка - строго и беспощадно.

Феникс_
Феникс
     13 ноября 2008 (12:59)

А между прочим, было бы интересно почитать твои размышления, у тебя всегда есть чёткий, конкретный взгляд. Это тоже Сатурн и Меркурий.

lenash
     13 ноября 2008 (13:37)

Лена_С!!! я по всему форуму за вами бегаю

Вы как-то обмолвились про соединение Луны с Регулом - ну расскажите пожалуйста, как вы его чувствуете!!!. И вообще про свою Луну расскажите!

Спасибо, простите за оффтоп!

Елена.
     13 ноября 2008 (16:37)

Леночка, да Вы что? Простите Бога ради , даже не предполагала, что так...

Регул? Луну?

Ну.... даже и не знаю - как рассказать. Все это "дело" в первом доме (+Ас во Льве) - ну... вот..., в общем - все это отражается в характеристиках личностных. Как-то про себя говорить не удобно (сами понимаете). Одно могу сказать точно - благородства она добавляет точно (как Вы сами понимаете этот термин ? - мне лично кажется, что, как и любое понятие - у каждого оно ТОЖЕ с некой "окраской" субъективности ), Теоретически она добавляет популярность, заметность, обособленность какую-то. Однако, в какой мере (степени) это проявлено в моём гороскопе (если сравнивать... ) - мне судить затруднительно, поскольку имею и к Ms, что тоже играет в ту же "корзину" (популярности - если обобщенно) - по жизни - присутствует такой момент - удивляешься, что тебя замечают, тобою интересуются, о тебе осведомлены еще до того, как вы знакомитесь, например. Не люблю заискивания в отношениях (лучше – отойду), по жизни - скорее наблюдатель (это если представить в каком-либо коллективе, группе). Ну вот, как-то так... в двух словах.

А как Вы рассматриваете её , его (Р) в своей карте? Как идентифицируете в личностных характеристиках?

P.S. Да, вот вспомнила – совсем не так давно, один знакомый (сведущий в астрологии) человек высказал такое мнение после… знакомства в мой адрес – «…лоск и манеры (!) – порода – из прошлой жизни…». В разговоре упоминалась

А по мне так - кто его знает - мы ж с нею по-жизни всегда? Видимо, так вот оно и....

Елена.
     13 ноября 2008 (16:44)

Феникс спасибо! Взаимно

lenash
     13 ноября 2008 (16:59)

Лена, спасибо за ваши комменты

я кстати ваш Регул больше своего чувствую - по вашей убежденности и по "открытому забралу"

У меня Луна не красавица если честно - управляет 8 домом, 3 квадрата ( ), правда взаимная рецепция и секстиль с Солнцем.. Поэтому Регул ее делает такой болезненно сильной наверное...

Но фальш и правда не выношу...

Еленa
     13 ноября 2008 (17:39)

по "открытому забралу"

Лена, я тут смеюсь – может быть помните (?) - бывала такая игра в детстве у девочек - "Секретики" (когда под бутылочное стёклышко выкладывали мозаику из цветочков, бусинок, камешек всяких, потом засыпали песком/землей и очищали только центр стекла, что бы вся эта "красота" проглядывала). Вот и у меня возникла сейчас такая ассоциация - у нас тут с Вами своего рода, тоже "Секретики", хи-хи про своё, девичье в пустой темке (вроде как , не смотря на виртуал ).

Я вот о цитате хотела.... , про забрало

Был в жизни случай, мне лет 15 было - довелось подраться ( ) с одной Львицей, старше меня на 3 года, которая индивидуально (во дворе со взрослыми парнями) занималась боксом. Прилетело мне конкретно (надо сказать), на телесном уровне – от одного точечного удара получила трещину кости. Но сдаться и отступить - было ниже моего достоинства (меня подруга потом спрашивала - почему же ты не "отошла", ведь ты знала, с кем имеешь дело?). Ну вот так....

А где то через недельку, после первой же встречи нашей с той Львицей в общей тусовке она отозвала меня за угол.... и высказала своё уважение и восхищение, предложив... типа дружбу (в кот. я конечно же не нуждалась особо).

Вот оно и "открытое забрало" с купе "благородством" - зная, чем может мне обернуться конфликт - я не отошла, позже - не стала прятаться и избегать той девушки, в последующем разговоре с нею вела себя... без страха и без заискивания, уверено.

И так – по жизни. Такие вот дела

Нуу! За звезду!

lenash
     13 ноября 2008 (17:58)

Ого

Лена, я что-то стала сомневаться что у меня Регул на Луне

я всегда страшно боялась рукомахания и пряталась за чужие спины.. а оттуда уже тявкала, особенно в детстве - поругаюсь с пацанами, а подружки мои потом за меня на разборки ходят

но у меня есть особенность такая, во взрослости уже появилась - в критических ситуациях только я знаю что делать надо - реакция, смелость откуда-то берутся.

Но это же может и Солнце восьмидомное давать?

Лена, я вот сейчас думала-думала - я ведь читала всю вашу переписку с Нани, но не вмешивалась. Боялась? да нет.. кого бояться?

но почему не поддержала вас тогда? моя хата с краю, ничего не знаю?? или просто боялась, что мои высказывания будут щенячьим визгом, по сравнению с вашими постами..

в общем грустно так..

Доктор
     13 ноября 2008 (18:31)

Но

Мы то знаем

Время еще спросит

С этих пиарастрописак

Мозги народу астромифами грузить

Равно потом попасть в просак иль того хуже

В лакеях у царьков ходить Астрологам лишь Небеса гневить

Еленa
     13 ноября 2008 (18:41)

в критических ситуациях только я знаю что делать надо - реакция, смелость откуда-то берутся.

О, это тоже про меня.

Вы знаете, Лена , я полагаю, что (возможные) отличия ведь ЕЩЕ И В ТОМ, что все это у меня в первом доме – знак на Ас еще и огненный, Лев – вот оно и «открытое забрало». А Регул – добавляет оттенок всего лишь.

а подружки мои потом за меня на разборки ходят

У меня наоборот – я за них вступалась – униженного и оскорбленного «на буксир брала» всегда.

Вот еще вспомнила – лет 9 было. И две подружки рядом, меньше меня по комплекции.

Соседский мальчик (нравилась я ему ), но он слишком страшненький был (огненно рыжий и сильно-сильно конопатый, отчего у него и комплексы, и вечная обозленность на окр. мир), на целую голову выше меня.

И чего-то мы не поделили – ударил он меня в область солнечного сплетения, и так хорошо, что… сами понимаете – дыхалку сбил – говорить не могу , ни вздохнуть, ни выдохнуть. А я показать свою слабость – ну ни как не могу. Сдачи то не сдам, однако, что было сил – держусь, разворачиваюсь и еще девчонок за собой увожу – как там еще говорить умудрилась, не знаю, т.к. возможности то не было. Подруги вообще – дар речи потеряли. Короче, с высоко поднятой головой так я и ушла (милюзга ), с гордым видом – типа, «…ну так стыдно такому мальчику большому вообще с девочками связываться», что б ему же и стыдно стало.

Дворовые мальчишки все поголовно влюблялись, вплоть до… на 10 лет старше.

но почему не поддержала вас тогда? моя хата с краю, ничего не знаю?? или просто боялась, что мои высказывания будут щенячьим визгом, по сравнению с вашими постами..

в общем грустно так..

Да не, не думаю. Я то ведь – давненько здесь в этой «теме» обитаю – у меня больше «наболело» (о чем и говорила не раз). А былА бы, может, редким гостем – особо бы и не в курсе всех дел была, не стала бы особо заморачиваться…

Так что, это не к Регулу, это обстоятельства, скорее, так сложились.

Не грустите.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере