Форум на ОКУЛУС

Тема 15490, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
shine
     18 ноября 2008 (22:36)

Фиончик, Ваше описание Олега просто бесподобно! Да уж, "нам слово "скука" не знакомо!"

Фиончик
     18 ноября 2008 (23:33)

shine

Ндааа... я уже чувствую, что сделала большую глупость, так подробно объяснив на примерах, что к очень сложно пристроить..

Так тебе, Фиончик, и надо!

Мама всегда мне говорила: "Фиончик, ты такая простая как батон за 13 копеек. Нельзя быть настолько открытым человеком".

Что делать - воспринимаю любое "ты" почти как "я" - затмение в 7-м с ...

Но каждое "ты" воспринимает разные вещи совсем не так как "я"...

Как сказал один известный историк: "История учит тому, что ничему не учит"

Перефразировав, можно сказать, что "жизнь учит тому, что ничему не учит"

Прости, Олег, мне еще умнеть, умнеть и умнеть надо!

     19 ноября 2008 (09:27)

Фиончик

Хотите совет?

Перестаньте говорить и вспоминать слово "затмение". Помните просто слово СОЕДИНЕНИЕ.

Почитайте Подводного, А. Айча об аспектах, Вронского, М.Марч, да много чего интересного есть.

Ведь в каждом положении планет есть не просто данность этого положения, но и ЗАДАЧИ, которые они ЭТИМ положением вам ставят.

А если учесть, что время рождения и родителей мы выбираем сами, ещё находясь ТАМ, то.. - задачкуи себе мы выбрали сами. Стало быть, они нам по зубам.

Бог не по силам испытаний не даёт.

А уж задачки -тем более.

https://briah.ru/
Фиончик
     19 ноября 2008 (13:15)

Löwka

Астрология - наука точная, поэтому в терминах хочется быть более корректной. Соединение отличается от затмения. Новолуние (соединение) как известно, это только , а затмение - там еще и узлы участвуют.

Затмения бывают - полные, частичные и кольцеобразные. Кольцеобразные еще с участием - как у меня. Литературы у меня очень много астрологической. И особенно по затмениям

И мне это интересно! Кстати, Вронского я не очень люблю - очень категоричный... почитать хотя бы, что он пишет о любви и браке. Посмотрите на стр.118 и далее... Я сколько людей встречала с Марсами и Сатурнами в 7-м доме - и все нормально! Никто никого не убил, и были браки благополучные очень даже! Все зависит НА КАКОМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ! Я, кстати, заметила, что все мои близкие люди родились либо точно в затмения, чаще кольцеообразного (1-ый муж и несколько друзей-знакомых), либо вблизи затмения (мама, Олег) или в лунные затмения (начальница).

Вот много полезного почерпнула у Дарагана (спасибо) - - аспект- узлы - осознанное стремление человека к саморазвитию. И Луна с узлами также - интуитивное стремление к саморазвитию.

Как там? "Характер определяет судьбу" Меняешь характер - меняется судьба.

Поэтому хоть и пишут и говорят некоторые про фатум, не верю. Ну да, многое происходит, действительно, в моей жизни как будто другого выхода нет - одна вакансия по специальности как-то была - пошла и ооо! оказалось очень интересно; мужья выбирают меня, а не я их; пыталась отца спасти - не вышло и многое другое. Но! Почему не верю в фатальность затмения? Лично мне пришлось самостоятельно приложить силы (а они были - ведь есть стремление к саморазвитию! ), чтобы ЖИТЬ ТАК, ЧУВСТОВАТЬ ТАК, ЛЮБИТЬ ТАК!

А исходя из того, как ты живешь и чувствуешь сейчас, складывается будущее.

Поэтому затмение - помощь в каком-то смысле. Если бы стремления не было измениться, где бы я была вообще?

Поэтому не собираюсь одни термины подменять другими. Важно, правильно их понимать!

Это - мое мнение. Я никогда ничего не утверждаю - могут быть другие мнения.

Кстати, А.Айча у меня нет - поищем...

Со всем остальным согласна! Всем дается кусок по пасти, но! не все справляются в силу различных причин. К себе это не применяю!!! (в смысле, то, что не справлюсь)

И вообще, к чему тут уже про страхи?

Выяснить я выяснила, чего боюсь. Как проработать конкретные аспекты, беспокоившие меня - узнала.

Есть проблемы, конечно. Так я не утверждаю, что совершенство. Я вон больше переживаю, что описывая с любовью Олега выставила его в таком виде, что всем смешно, а я и не понимала, что так будет, когда писала! И на свечке не сосредоточиться - какие-то проблемки есть - буду работать дальше! Под Вашим чутким руководством

shine
     19 ноября 2008 (13:54)

Фиончик

не, не то чтобы смешно... скорее трогательно..

     19 ноября 2008 (14:52)

Фиончик

ПОВТОРЯЮ.. Для особоодарённых

ЗАБУДЬТЕ про слово: затемние. и акцентируйесь на слове СОЕДИНЕНИЕ. Солнц и луна. и ПОЙТИТЕ- ЧТО это в вашей карте. прочувствуйте ЗАДАЧИ Луны вначале, отсюда стнаут понятнее задачипо Узлам. НЕ поймёте лны - НЕ поймёте задач по Узлам, да и Лилит своей тогда ни в жизнь не поймёте.

Все вот эти точки - они точки ЛУННОЙ орбиты.

haben Sie mich verstanden? oder schon wieder nicht? Oder doch ?

https://briah.ru/
Фиончик
     19 ноября 2008 (15:28)

Спасибо за совет!

Crona
     20 ноября 2008 (12:56)

Это не смешно, и не трогательно..

Фиончик,

Взаимоаспекты Луна-Сатурн, Солнце-Сатурн могут охватывать тему личных границ...

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=874

Фиончик
     21 ноября 2008 (16:18)

И Вам, Crona, большое спасибо!

Это ж надо... какие страсти-мордасти у людей бывают... Панические расстройства, депрессии, страхи одиночества, что там еще? отсутствие личных границ, безответственность... Жуть! Вот что бывает, когда нет в паре настоящего доверия и дружбы и...

хмммм, что-то... А с какой стати, Фиончик?

Всем-всем, желающим мне добра, любви и счастья, большое спасибо от нашей далеко не трогате льной, несме шной и АсобоАдаренно й пары!

Всем привет!

И все же - всем спасибо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере