Форум на ОКУЛУС

Тема 15498, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     13 ноября 2008 (13:30)

Начала изучать дирекции и пытаюсь понять в каких дирекциях события более точно показывают события и какие чаще используют астрологи и вообще в чем их различие?

Например,мои данные

02.06.1980 17:55 Воронеж

В натале 12'12

1.Если строю Дирекцию зодиакальную на 2008 год,28 лет,то дирекционное в 10'12 ,вроде все правильно в год 1 гр.

2.Если Дирекцию солнечной дуги экваториальную,то дирекционное 9 гр .

Смотрю по прогрессиям,прогрессивное на этот же год,тоже в 9 гр ,и дальше по годам прогрессивное и Дирек.солнч.дуги идут градус в градус,

а по Дирекц.зодиакальн. отстает от прогрессивного,через несколько лет соединяется с ним и потом опережает.

Как это понимать?

Исходя из этого можно сказать что метод 2 более точно показывает события?

Если это так,то у меня что-то кармическое по-моему на этот год,аспекты все черные или я карту неправильно строю,проверьте пожалуйста

,

это так,несколько основных

Alenkin
     13 ноября 2008 (13:52)

Arnella

Солнце в прогрессииях и дирекциях по солнечной дуге совпадает )) Ну сами подумайте, и в том и другом случае вы берете за основу скорость движения солнца.

недавно тема была по поводу дирекций - поиищите, на 3-4 стр.

Arnella
     13 ноября 2008 (14:15)

Alenkin

Ну,не смейтесь,я же только учусь

Посмотрела,Jin говорит,что Дирекцию зодиакальную надо использовать,

а зачем тогда Дирекция солнечной дуги экваториальная?

Кто-нибудь объяснит в чем различия по прогнозам?

Arnella
     13 ноября 2008 (14:37)

Еще разглядела дирекционный Dsc в точном с натальным в этом году.

Что можно ожидать?

lenash
     13 ноября 2008 (14:38)

Арнелла, это к замужеству скорее всего. отя у меня не сработало)) но у меня Солнце восьмидомное..

А вообще скачай книгу Левина по симолическим дирекциям и читай..

Arnella
     13 ноября 2008 (14:47)

lenash,у меня в 7 доме в натале,может и правда к этому

Будут новости отпишусь

спасибо,про книгу))

lenash,подскажи по ZET 7,я хочу выставить Астероиды,Хирон например на главную страницу,в ZET 8,это так легко,выбрал и они появились,а здесь никак???

lenash
     13 ноября 2008 (14:53)

Там надо не только галочку поставить в списке астероидов. но потом открыть Установки (правой клавишей мыши) -Планеты и там активировать астероиды, кот. ты выбрала в списке. Короче + одно действие еще.

Arnella
     13 ноября 2008 (14:58)

А я в установках все перерыла,а вниз опустить не додумалась галочку

СПАСИБО!!!!

Ого,у меня еще и дирекционный в с Dsc и

Lira
     13 ноября 2008 (16:29)

Традиционная астрология использует градус-год, современная с экваториальными дугами заморачивается. Смотря по каким дирекциям ректи - те и будут работать.

ИМХО

Arnella
     13 ноября 2008 (16:45)

Lira

Я ректи не делала,но мне кажется время у меня правильное,судя по прогрессиям и дирекциям,оно по бирке из роддома.

Я сейчас смотрю свою карту,мне кажется,что лучше работает градус-год,события более четко видно по ингрессиям дирекционных домов,во всяком случае по моей карте это четко видно)))

Например в натале у меня Asc,2й,7й и 8й дома стоят в одном градусе,в 18 лет они все делают ингрессию в следующий знак,действительно был очень важный год,взросление,внешность поменялась,учеба в институте,первая работа,более серьезное отношение к деньгам,первая любовь и т.д))

А в этом году ингрессия оси IV-MC,в - ,поэтому наверное для меня стала очень важна тема отношений и брака,а карьера стала меньше интересовать

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере