Форум на ОКУЛУС

Тема 15528, сообщений: 153

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     23 ноября 2008 (14:55)

Ну от любовницы сложно ждать адекватных слов о жене... Это у них ЛЮБОВЬ а у жен одна меркантильность и шизофрения...

A
     23 ноября 2008 (15:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

И то правда


Слава Україні !
beta
.
     23 ноября 2008 (17:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я вижу ясно, что я Дау не нужна, и, вероятно, никогда нужна не буду. Любовь ко мне не проникла в его существо глубоко так, чтобы я стала родным, духовно близким человеком. Друзьям его я так же не нужна и глубоко чужда: да и теперь один раз, как при свете молнии, разглядев их, - я не могу уже ни относиться к ним по-прежнему, ни тянуться. Поэтому я приняла решение уже окончательное полностью отойти от всего этого, не думать, заглушать воспоминания, которые расслабляют и мучают.

В моей жизни была крупнейшая ошибка, на которую еще наложилась трагическая история с Дау, - я делаю такой вывод и постараюсь в дальнейшем гнать всякие мысли об этом периоде своей жизни.

............................

- так КОРА не кривила душой таки! Последняя любовница ,журналистка Ирина сама признала это.

Да и потом,ну а на самом деле,кто нам всех ближе и родней-то ?разве не семья???

Неужели соавторы,друзья,*последняя любовь*,сестры и их мужья,племянники ближе ЖЕНЫ И СЫНА???

Каким бы человеком Кора не была для окружающих,но мужу она была предана.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     23 ноября 2008 (17:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

...м-дяааа ,любопытно после мемуаров жены,прочесть откровения любовницы.Спасибо,АЩИК!

Вот этот момент следовало бы разместить в тему о подружках женатых муж/чин,кот-е несмотря на *любовь*,брак не расторгают,может бравады девиц поутихли б :

Я все же не до конца кое-что понимаю, – ну как мог Дау жить с Корой?? Можно часто видеть, как самые умные мужчины прощают все женщинам, которых они любят, даже к которым питают сильное физическое влечение. Но ведь он ее последние 15 лет не любил, он такой огромный срок с ней не спал! (Простите за резкое выражение.) Ну, так что же за нелепость?!! Была б она, наконец, спокойная, тихая (как я раньше думала), – но ведь это буйная шизофреничка, о духовном облике и говорить нечего, но даже физически она сейчас омерзительна со своим старым неуклюжим телом, шрамами от пластических операций, руками, похожими на загребущие клешни. Иван Михайлович (тот врач, о ком я писала) говорит, что почувствовал бурное отвращение с первого взгляда и добавляет: «Богатое надо иметь воображение, чтоб жить с такой женой». Ведь Дау же считал себя рационалистом, человеком разума, логики, – ведь и самом деле, в нем было что-то трезвое, проницательное, холодное. Не назовешь же Дау человеком эмоций, человеком чувства! Ей богу, я начинаю думать, что он понимал, что она шизофреник, и боялся, оставить ей сына… Но нет, как будто не похоже… Ну, допустим Дау вообще горячо и сильно не умел любить, ну допустим, про него говорят, (и м.б., верно?), что ему романы были нужны, главным образом, для мужского самоутверждения, а не по потребности души и тела. Допустим, все это правда. Но все равно – отвратительней и прожорливей его кооператива не придумаешь! За одну четверть его доходов можно было наладить быт не хуже…

Иногда я начинаю думать: люди часто, особенно мужчины, стыдятся хорошего в себе. М.б. Дау был человеком долга, был добрее, чем хотел казаться. Но тогда я не могу объяснить слепоту в отношении к себе. Почему же у него ощущался долг в отношении здоровой богатой Коры и не было – по отношению ко мне, которой он сам так надломил жизнь?! Ведь он жил так хорошо, обеспеченно, в пятикомнатных хоромах, – очень боялся любой боли. Как же не понять, что значит жить на маленькой площади с нервной, перенесшей операцию матерью и человеком, который перестал быть твоим мужем, ведет на глазах у тебя свою жизнь. Ведь это бывало похоже на пытку, если учесть, что я сама всегда была очень больная и хрупкая. (Другим я многого не говорила, но ведь Дау-то знал). А он очень много и часто говорил и писал о своей любви, он понимал, что я неопытная, неискушенная в любовных делах. Как же так? Почему? За что?!!

Ведь за всю любовь, преданность, жертвы, член его кооператива – Конкордия – буквально плюнула мне в лицо на глазах его друзей «с широкими современными взглядами».


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     23 ноября 2008 (17:53)

Да... прочитать поучительно... интересно как мысль развивается)))Какие угодно причины - "понимал, что она шизофреник, и боялся, оставить ей сына…" - "вообще горячо и сильно не умел любить" - "у него ощущался долг в отношении здоровой богатой Коры " - а допустить что жену просто любят как родного человека ей просто в голову не приходит))))

Нюся
     25 ноября 2008 (03:27)

Я вчера спросила одну свою близкую родственницу,- ты ведь наверняка знала Кору, какая она была? Сразу хочу оговориться, что родственная бабуля моя не была близко знакома с Корой и Ландау, но круг общения у них пересекался. Так вот,почти дословно,- Кора была Королева, Королева с большой буквы. Яркая, уверенная в себе, с достоинством и каким-то аристократическим налетом. Она завораживала всех. На фоне суетливого и говорливого Ландау она была самим спокойствием. Никаких слухов и сплетен о странностях их взаимоотношений не было ( во всяком случае, моя всезнающая родственница об этом не знала).

Честно говоря, у меня не укладывается этот образ Коры... Но и на маразм бабули это тоже нельзя списать, бабка-strong пребывает в уме и светлой памяти.

beta
.
     25 ноября 2008 (13:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

...странно,Нюся,у меня другой образ ее нарисовался - трагический,с надломом(невроз похоже был таки),гордый(потому и ломало ее,я думаю она Плутонистка),но Королева...хотя,а почему нет???возможно это было на публику,как защита - некая бравада,наверное Солнце-Луна в конфликте...

В любом случае такие испытания не под силу заурядному человеку.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     25 ноября 2008 (14:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик , я не думаю, что она была плутонианкой. А то ОНА бы мучила мужчин, и как знать, может Ландау бы сбежал от нее первым


Слава Україні !
beta
.
     25 ноября 2008 (15:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Аш,у Плутонистов два варианта - либо они,либо их,ведь изгои - Плутонисты.

...и еще,Плутонисты - м.быть донорами энергии,от них зависят,они как допинг,а разве в определенной степени он от нее не зависел,как и от Лившица???Зависел!он был не приспособлен к быту,как большинство обывателей.

А мучил ли он ее? она выбрала такой способ существования СОЗНАТЕЛьНО,СДЕЛАЛА СВОЙ выбор,подписав Пакт о ненападении!!!он - НЕ МУЧИТЕЛь,ОН ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ ВЫБОР,НЕ ЗАСТАВИЛ,А ПРЕДЛОЖИЛ,ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     25 ноября 2008 (15:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бет, я разницу чувствую Конечно, он НЕ был мучитель, он дал ей свободу выбора . Так я и говорю, что плутонисты, ето они мучают. А тут вроде наблюдается обратное. Она мучилась ведь, но жила с ним. И ему НУЖНА была енергия, он осознавал ето, и Кора не смогла дать ее в таком количестве. Следовательно он искал источник на стороне.

Плутонисты, они мучают, по крайней мере, так чувствуют плутонианцев все вокруг. Ну, вспомни, что есть - разрушитель. А она не разрушила его , и он такого не чувствовал.


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере