Форум на ОКУЛУС

Тема 15528, сообщений: 153

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 ноября 2008 (23:17)

ответственность несет тот кому больше дано нести эту ответственность!!!

Думаю так точнее!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 ноября 2008 (23:19)

Berkana, спасибо за поддержку! Я человек и в этом нуждаюсь и научился в этом признаваться!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Berkana
сердцевед
     15 ноября 2008 (23:22)

...взвалил непосильную ношу на души обычных, близких ему людей. подверг их ужасным испытаниям. это называется искушение. и это несовместимо с любовью - в широком смысле этого слова, просто с любовью к ближнему. и ответственность несет тот кому больше дано.

N ,

но ведь его жена тоже была человеком (не животным, не вещью), а значит и у нее был шанс из "обычного" человека стать "необычным".

С одной стороны, есть "ответственность за тех, кого приручили", но это ответственность перед теми, кто СЛАБЕЕ и в этой слабости несвободен (животные, деревья, книги... - они не могут нам ответить тем же, что и мы им на определенном уровне).

Но Человек - иное дело. Ему дан великий дар быть ТВОРЦОМ самого себя.

Если Коре было так плохо (?)(я книгу не читала), то разве ее кто-то держал рядом с ним?

ИМХО, она гораздо лучше сделала бы, если бы ничего не писала. Зачем выворачивать наружу перед публикой свою интимную жизнь, тем более жизнь с человеком, которого ты ЛЮБИЛА.

Вообще хотелось бы вернуться к тому, с чего началась тема - о их синастрии: что же, и вправду, склеило?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
beta
.
     15 ноября 2008 (23:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если Коре было так плохо (?)(я книгу не читала), то разве ее кто-то держал рядом с ним?

..................................

- так прочти,Лена,ссылку ж я дала!!!

...у него была какая-то проблема сексуально-психологическая,но Кора ее разрешить не могла,она не слабая личность!!!вовсе нет! ну прочтите как она противостояла вердиктам врачей в истории с сыном,как умела настоять на своем в важных жизненных ситуациях,она просто была снис/ходительна к его особенностям и была уверена в глубоком чувстве к СЕБЕ! и не ошибалась,поверьте!

Любил он ее,а все остальное...проблемы из детства,когда его подавлял отец!

Ну да,провоцировал ревность...а вам известно о вуаеризме,к примеру??? так вот.это возбуждает!!!РЕВНОСТь - стимулятор эротических переживаний(и сексуальных) тоже...

Он провоцировал,а она не велась...не понимала его,судя по книге! даже просто подыграть не могла...терпела просто,а он шел дальше,но терпение не безгранично,психика ее не выдержала...ему нужен был сексопатолог,вот и вся проблема.

А моральный аспект...ну так там дело в диагнозе от сексопатолога,а причем тут морально-этические оценки сексуальности гения!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Berkana
сердцевед
     15 ноября 2008 (23:49)

http://www.kariera.orc.ru/07-99/Smotr054.html

«…Как многие жены гениев, Кора Ландау-Дробанцева считает своим долгом, в интересах человечества, не забыть ни одной мелочи. И вот читатель узнает, что при первом свидании у Дау ничего не получилось, что его "лишили невинности" хирургическим путем. Соавтор книг Ландау именуется не иначе как Женька и обвиняется во всех грехах вплоть до мелкого воровства.

И хоть Кора Ландау-Дробанцева явно не отмечена ни писательским даром, ни интеллектом из ряда вон, она сумела показать миру своего Дауньку».

По-моему, они друг друга стоят…

http://lamut-59.livejournal.com/43130.html

Академик Петр Капица, смотревший фильм "Мой муж - гений", в беседе с корреспондентом "РГ" сказал: "Я хорошо знал и Кору, и Ландау, слышал разные слухи про их жизнь, и мне было это неприятно. Это их частное субъективное дело. А книгу (Коры Ландау – Прим. ред.) воспринимал как исповедь несчастной и уже больной женщины".

Писатель и журналист Ярослав Голованов: "Кора Ландау после катастрофы примерно в течение месяца ни разу не была в больнице (по словам дежуривших физиков и медперсонала, около двух месяцев - Б.Г.), т.к. считала, что Ландау все равно умрет. Не приезжал в больницу и его сын Игорь..."

Непосвященному трудно сказать, где правда, но у меня закралось сомнение. Известно, что, поскольку Ландау был у властей на подозрении, на Ландау постоянно шли доносы от очень близких к нему людей. Вполне возможно, что функции Коры Ландау-Дробанцевой одной ролью супруги не ограничивались.

Очевидно, что будучи постоянной спутницей Ландау, она выполняла определенное задание партии. Какое?

Только ли оберегала ученого для советской науки? Сказать не берусь.

Известно, что книгу Коры восприняли резко отрицательно многие физики, близко знавшие при жизни ее героев: академики Виталий Лазаревич Гинзбург, Лев Петрович Питаевский и Евгений Львович Фейнберг, профессора Моисей Исакович Каганов и Яков Львович Альперт, референт Петра Капицы и директор его музея Павел Евгеньевич Рубинин.

Поэтому доверия к Дробанцевой и ее сочинению ... мало"

Бета , сорри... Пролистнула, но уже из того, что по этим ссылкам прочитала...

Ну, правда, ну какая НОРМАЛЬНАЯ жернщина будет писать ТАКОЕ о своем ЛЮБИМОМ муже.

Я в шоке . Может, это Ландау жалеть-то надо?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
beta
.
     15 ноября 2008 (23:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пролистнула, но уже из того, что по этим ссылкам прочитала...

..............................

- странно такое от тебя...

Составь свое мнение,прочтя,а не пролистнув,а если нет желания,то и не суди со слов!!!

*...я Пастернака не читал,но скажу...*


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ava
     15 ноября 2008 (23:58)

Вообще хотелось бы вернуться к тому, с чего началась тема - о их синастрии

А шо, уже и карту нашли вторую???

Похоже только на англоязычных сайтах можно еще искать.

Кто нить обратил внимание на то, что в обсуждениях упомянули про особенности психофизических процессов гения? Что типа все там протекает не совсем как у обычного среднестатистического обывателя?

И еще...*глаза как у пятилетней девочки*

Видимо речь шла о чистоте, наивности, детской непосредственности? С какого возраста дети замечают, что причиняют боль другому?

Хмм... у нас тут и спецы от психологии ходят иногда, Крона, и ...? Заходите на огонек тоже.

P.S. Жаль, что тема съехала на поиски правых и виноватых.

аист
птицца
     16 ноября 2008 (00:05)

"Кора Ландау после катастрофы примерно в течение месяца ни разу не была в больнице (по словам дежуривших физиков и медперсонала, около двух месяцев - Б.Г.), т.к. считала, что Ландау все равно умрет. Не приезжал в больницу и его сын Игорь..."

Из обсуждения после фильма выяснилось что она почти сразу слегла с приступом и полтора месяца тоже лежала в больнице...

beta
.
     16 ноября 2008 (00:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

...я когда впервые прочла ее книгу,подумала ,Ландау действительно представитель какой-то другой цивилизации,но облеченный в человеческое тело,вот и определенные ...ммммм сексуальные нюансы,ну странности,в связи с этим...несостыковка интеллекта и физиологии,блин


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     16 ноября 2008 (00:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Из обсуждения после фильма выяснилось что она почти сразу слегла с приступом и полтора месяца тоже лежала в больнице...

....................................

- во-во,не проще ли первоисточник прочесть,а потом вердикты выносить!

7 он попал в аварию,а 9 ей нужно было опухоль в груди удалять,да и нервы сдали,она сознание теряла и сил физических не было уже,а сын ночами под ее дверью дежурил,да и было ему 15 лет,но он работал и учился! кстати,не баловали мальца


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере