Форум на ОКУЛУС

Тема 15529, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 ноября 2008 (22:40)

никаких веяний следующего соляра или затмений грядущих - не наблюдала...

И тем не менее это распространенное мнение...

Я просто рассуждаю...

Ну а что жизнь - это непрерывный процесс - это естественно и то, что уже наработано и запущено в производство, не исчезнет, а все равно будет развиваться так или по-другому (если, скажем, изменить соляр, место встречи затмения и т.д.).

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 ноября 2008 (22:43)

Ээээх, даешь Плутон по Меркурию еще пять месяцев (это у меня транзит сейчас такой, если кто еще не в курсе)

аист
птицца
     15 ноября 2008 (22:47)

Ниче... и это пройдет...

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 ноября 2008 (23:14)

аист, "и тебя вылечат, и меня вылечат"...

Reserch
Школа Шестопалова
     16 ноября 2008 (00:36)

Не, коллеги, давайте определяться!

Сначала давайте сформулируем, что есть понятие "солар работает"? Какие именно факторы в соляре должны работать? По убыванию?

Я так поняла, у Аист в сообщении - натальный дом соларного АСЦ. Ок.

//arc-en-ciel, если соляр релокации поддерживается другими разворотами, тогда и можно судьбу подкорректировать Если нет - до лампочки все эти сказки о переездах. У меня тоже проверено

Совершенно верно! Присоединяюсь.

Проблема соларов вот в чем. Солар - не предсказательная методика, она не показывает сроков. Общие тенденции. Учитывая, что есть 4 угла (МС и АСЦ нат и сол.), в соларе можно найти все что хочешь.

Сбили мы переездом прогрессии или дирекции домов (планетарные - не собьешь), вернулись через 2 недели - и...все на круги своя.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     16 ноября 2008 (00:54)

Reserch, добро пожаловать!

Я предоставлю другим участникам пообсуждать другие аспекты изучения соляров, а пока...

Солар - не предсказательная методика, она не показывает сроков. Общие тенденции.

Как и другие возвращения, я думаю...Потому что основные циклы заложены во время рождения.

*Возвращения показывают качественные изменения? Я имею ввиду возвращения, скажем Венеры или Юпитера? Ну, например, цикл Юпитера укажет на проработку какой-то социальной программы, без сроков, но заложит какую-то новую программы на качественно-новом уровне...на вскидку детство-юность-профессиональное становление и т.д. можно мерять дипломами, постами, свадьбами, машинами или дачами...Или Сатурн, переход на качественно-новый виток ответственности в жизни с каждым возвращением*(мысли вслух)

Сбили мы переездом прогрессии или дирекции домов (планетарные - не собьешь), вернулись через 2 недели - и...все на круги своя.

Ну тоже где-то то, о чем я говорила. Потому что мы настроены уже на определенный хронотоп (местовремя в некоторых гуманитарных науках, позволю себе этот термин здесь), поэтому в лучшем случае интерференции будут, но не значительные.

(в том самом смысле, что при каком угодно соляре будут происходить те же запрограммированные транзиты; и будет та же картина по всемозможным прогрессиям).

П.С. А я вообще смотрю, у всех все проверено, жаль, что разные вещи в одном и том же контексте

Нани Давиташвили-
астролог
     16 ноября 2008 (01:35)

Соляр очень даже хорошая предсказательная методика. Нужно просто уметь его читать. А что же касается сроков, то очень четко прослеживается собыйтийность, когда транзиты затрагивают аспектами конфигурации соляра.

На счет включения соляра. Было бы наивно предполагать, что следующий год не станет последствием событии и посьупков года предыдущего. Поэтому и некоторые темы следующего соляра зачинаются за 2-3 месяца до момента его наступления.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     16 ноября 2008 (07:57)

А у вас работает методика Волгина? ("Солярные обращения")

у меня вообще не работает. Ну то есть я смотрю на соляр, и как-то вроде похоже на то, что я чувствую, а вот когда начала по косточкам разбирать по Волгину - почти ничего не совпало.

Единственное что похоже на правду - описание МС в 12 доме.

"МС в 12 доме карты рождения обычно, говорит о годе больших испытаний, связанных с общественным положением или вытекающих из него, об опасности клеветы, скандала или о трудностях в поисках и сохранении места работы, занятия. Плохие аспекты, полученные куспидом этого дома, усиливают данные значения. Если количества хороших и плохих конфигураций примерно равны, эту позицию можно истолковать только как указание на то, что субъект недоволен своей судьбой."

и

"Плутон в 1 доме придает натальной карте то скрытный, то открытый характер. В СО эта конфигурация может быть определена как поворотный момент в жизни субъекта, проявляющийся в жела нии поиска жизненного пути. При этой позиции наблюдается уси ление активности субъекта.

-- с натяжкой, с натяжкой..."

Но по знаку Асц скажем не сошёлся:

Годичный АС в Стрельце предсказывает либо расширение личности, то есть ее интересов или тенденций, идей или новых инициатив, либо увеличение объема дел, которые делают субъекта более свободным или более независимым. Определенное указание на большие путешествия. Насколько трудным или мучительным было предшествующее положение годичного АС, настолько же оно будет благоприятным и удачным, если Юпитер (которого мы считаем управляющей планетой Стрельца) и Плутон не слишком поражены в карте рождения.

-- не поражены... никаких путешествий... и даже домой не могу поехать.

Венера в 1 доме, с психологической точки зрения, действует как Юпитер, то есть повышает оптимизм и общительность. При отсутствии плохих аспектов она указывает на год, который пройдет без осложнений, и облегчает светские успехи.

-- неа

Юпитер в 1 доме усиливает оптимизм, великодушие, создает потребность экспансии в предприятиях и в области, указанной натальным домом, на который он налагается. Если он не слишком поражен, субъекта ожидает благоприятный или, по крайней мере, не связанный с большими затруднениями год. Это положение СО Блаватской, соответствующее созданию Теософского Общества.

-- неа

Ничего даже близко похожего!!

А -- уже не по Волгину, а просто так - сол. Асц попал на нат. Нептун (орб 2 градуса, упр. 4-ого) - но домой я всё-таки не еду похоже...

Aleksandra
     16 ноября 2008 (08:12)

arc-en-ciel

интересная параллель - соляр и релокация..как бы встретить свой нулевой день рождения в другом месте...класс. Жаль что в реальности не так просто...

аист, Нани

Fantastika http://www.astrologic.ru/library/Morinus.htm

Lira
     16 ноября 2008 (11:11)

Хочу сказать, что у меня ну очень выраженное, сильное Солнце, т.е. соляры должны работать на раз-два. И что? По Волгину и Тимошенко... все это за уши притянуто... не работает... крутила-вертела и бросила это дело.

А до Морена пока не добралась - надо изучить и посмотреть его подход. У средневековых авторов что ни слово - то значение, поэтому нало изучать очень внимательно и обстоятельно.

P.S. Как только рассмотрела свой натал по старинным техникам - сразу все стало на свои места - и кто я, и что я, и путаница с ректификацией закончилась. Нет, учить, конечно, и учить, но всего 7 планет, а информации - море

Не реклама - просто ощущения от изучения старинных методик

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере