Форум на ОКУЛУС

Тема 15534, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     16 ноября 2008 (17:13)

Добрая душа

Тема родителей самая важная в нашей жизни,но,я считаю,что взрослый человек должен отрываться (психологически) от мамы и папы!!!

Если вы хотите переехать,то переезжайте,вы должны сами принять это решение,но сделать это так,чтобы контакт с мамой был такой же близкий,чтобы она чувствовала,что вы ее любите Тем более,что переезжаете в одном городе

Моя мама тоже всегда очень беспокоилась за меня,если я на час задерживалась,она обзванивала всех моих подруг)))или еще хуже шла на улицу искать меня))),и это было даже после 18 лет)))

Но с 21 года я стала жить отдельно,решение я сама приняла,но как мне кажется именно в связи с этим наши отношения стали лучше,я стала ее больше понимать,ценить,узнала,что такое самостоятельная жизнь и т.д,мы постоянно общались,и я все все сама докладывала))))

И у меня есть примеры моих подруг,которые до 30 лет живут с родителями,они привязаны к ним,инфантильны,некоторые выполняют роль родителей для своих родителей,а некоторые до сих пор детей,есть и совсем плохие примеры,когда очень любящая мамочка так избаловала своего сынка,что сейчас ему 35 лет,он ни разу в жизни не работал,ничего не делает,даже в магазин не ходит,все мамочка...,ей видите ли жалко его.

Вообщем самостоятельная жизнь еще никому не помешала,а только помагает

Добрая душа
     16 ноября 2008 (17:17)

Arnella,

спасибо за поддержку! Чем больше подобных историй, тем легче решиться на ответственный шаг.. спасибо


мечты сбываются!
л.шмидт
     17 ноября 2008 (11:57)

у меня самой мама такая же. Она сама со своими родителями до их смерти прожила и считает, что у меня тот же долг. Хочу уехать к мужу в другую страну, но у матери сразу паника - как же я её брошу?. А как бросают дети своих родителей, когда едут поступать в Москву в университет, - ничего? Живут же отдельно, и никто от горя и одиночества не помер...

lenash
     17 ноября 2008 (12:09)

http://oculus.ru/blog.php?id=891&a=16

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере