Форум на ОКУЛУС

Тема 15538, сообщений: 8

Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 ноября 2008 (17:46)

Доброго вечера..По-моему,тема подарков -актуальна,как никогда!

Скоро столько настоящих,волшебных праздников-Рождество,Новый год!

В Израиле есть замечательный праздник Ханука,который славится не только своими веселыми песнями и танцами, сладкими пончиками с вареньем,но и подарками..

Как поздравить наших близких и любимых,уважаемых и дорогих людей?

Давайте подумаем вместе.

Как Вы готовите подарок для кого-то,какой Вы хотите подарок себе и что Вам легче,принимать или дарить..

Мне легче дарить.Вот это мое хобби!Я представляю какого-то человека очень ясно,тепло,как будто он рядом..

Когда я получаю,у меня наступают комплексы по самое немогу,хоть и очень

приятно..

Вот у П.П.Глобы написано:"В противоположность V дому, который свидетельствует о получении нами даров, XI дом информирует о том, что мы отдаем, что мы сами делаем кому-то дары. Этот дом указывает на те добрые дела, которые человек должен сделать в своей жизни, указывает на то, что мы должны отдать другим."

http://brb.silverage.ru/goro/asg/p1.htm

Как проявляются дары в Ваших картах?

Мой пятый дом-первая треть,-(Водолей-Водолей),-говорит о необычности,вероятно,моей скромной

( ) натуры в таком сложном деле,как получение подарков..

Да уж,по Водолейски лезу под стол..

Одиннадцатый дом,первая треть,во льве.Вот и широта полезла..Как сказал однажды наш педагог,который иногда подзабывает русский язык,(сам он из Риги):"Лев любит делать все по-большому" (подразумевая щедрость)

Вот и весь рассказ..

Теперь интересные сайты,что могут помочь с разными "подарочными заморочками":

http://www.newyear.onru.ru/ny/open/972.html

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7852

http://www.newyear.onru.ru/ny/open/954/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 ноября 2008 (17:50)

Несмотря на то, что у меня по оси 5-11 дд. идут НЛУ - ВЛУ, и больше ничего в этих домах нет, ни дарить, ни получать подарки особо не люблю. Все время кажется, что получив - будешь обязан (бррр!), а подарив - будешь не в тему. (тоже бррр!). Наверное, это неуверенность в себе так проявляется...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 ноября 2008 (01:09)

Марина,доброй ночи! Спасибо за ответ!

Вот из "Анализ домов гороскопа"

П.П.Глобы:

"Одиннадцатый дом"

Если в пятом доме мы играем, то в одиннадцатом обретаем свое "Я". Одиннадцатый дом - это проблема свободы, выбора, познания. Колебания выбора: правильно ли; семь раз отмерь, один раз отрежь. И отсюда, конечно, следует - можем ли мы изменить что-нибудь в этой жизни, или не можем. Проблема выхода из театра. Свобода может быть чревата очень страшным разрушением. Пятый и одиннадцатый дома взаимосвязаны. Что такое игра для ребенка? Это удовольствие. Если бы ему от игры было плохо, он бы никогда не играл. Проблема пятого дома - это игра и тесно связанный с ней принцип наслаждения; хочу, желаю и удовлетворяю свое желание.

В противоположном доме мы выбираем. Отдаваясь игре, мы теряем свое "Я", а здесь предпочитаем игре свое собственное мнение, свою свободу. Свобода дороже. Платон мне друг, но истина дороже. "Я в эту игру не играю". Это больно и обидно, когда у человека открываются глаза.

Помните, в "Волшебнике Изумрудного города" Гудвин Великий и Ужасный приказал своим поданным ходить в зеленых очках, и тем казалось, что они живут в городе изумрудов. Он играл, развлекался. И всех заставил играть в эту игру. Все были вроде бы довольны. А потом пришла девочка Элли с друзьями, они сняли очки и иллюзии кончились: великий Гудвин оказался маленьким, лысым, сморщенным старикашкой, а изумруды простым стеклом.

Мистерия одиннадцатого дома - это мистерия правды. Каждому человеку свойственно выбирать между правдой и ложью, между иллюзией и истиной. Проблема выбора, как раз и есть противоположный пятому дому одиннадцатый, противопоставление принципу наслаждения принципа неудовольствия, принципа правды. "Правда глаза колет", - говорят. Человек, который всегда вынужден выбирать между черным и белым, - это человек одиннадцатого дома. Здесь нет наслаждений. Человек должен нести ответственность, комбинировать, моделировать ситуации.

Еще одна мистерия одиннадцатого дома - мистерия времени, которого все боятся. Мы проявляемся во времени. Каждому человеку свойственен страх перед будущим. Сделать выбор, чтобы не оступиться в будущем, - это ответственность. Безответственность ("хоть трава не расти") - это пятый дом. "

Как это интерпретировать о подарках?

Получается, занимаясь поисками и выбирая подарок, человек ,во-первых,дает информацию о себе и находит то,что,как ему кажется, и в самом деле,-будет приятно,будет замечено,будет нужно тому, кто этот подарок получит..

ТО ЕСТЬ,подарок несет некую информационную и эмоциональную составляющую тоже..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     17 ноября 2008 (02:34)

Наталья,

ОГРОМНОЕ просто тебе спасибо. Вот за эти строки:

" Здесь нет наслаждений. Человек должен нести ответственность, комбинировать, моделировать ситуации.

Еще одна мистерия одиннадцатого дома - мистерия времени, которого все боятся. Мы проявляемся во времени. Каждому человеку свойственен страх перед будущим. Сделать выбор, чтобы не оступиться в будущем, - это ответственность"

до сих пор не видела 11-ый дом ТАК. (это не о подарках, и не о себе, но помогло здорово!)

Спасибо тебе ещё раз!

https://briah.ru/
Ева
     17 ноября 2008 (12:32)

Наташе и всем присутствующим

Безответственность ("хоть трава не расти") - это пятый дом..

Наташа, по 5ому - это обычно - _крупные_ подарки которые мы получаем.

все-таки Сатурн в 5ом не силен..в 11ом - напротив - сиволический Водолей, самое место, поэтому и ответственность.

такие мысли

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 ноября 2008 (14:30)

Понимаю, что не совсем в тему, но у меня есть одна проблема по жизни: ЛЮБАЯ более-менее крупная и дорогая покупка, даже относящаяся ко мне косвенно (сделанная близкими людьми или для меня или для совместного со мной пользования) ломается, теряется, портится и пр. Это уже давно не кажется случайностью, дошло уже до того, что муж отказывается брать вещь, на которую указываю я, потому что определенно точно придется ее менять!

Как я ухитряюсь из всего возможного ассортимента выбрать именно нерабочую... загадка природы и моего гороскопа. Видимо, это свыше мне запрет привязываться к материальному ( в ), но чтобы это проявлялось так быстро и настолько наглядно! Причем, так было сколько я себя помню.

Эта штука серьезно попортила мне жизнь. И нервы. И деньги. Я стала бояться радоваться материальным вещам, но даже хитрость (типа: купила - порадовалась - раскаялась, что порадовалась ) - не срабатывает. Все равно расплачиваюсь и вещь или "отнимают" или "снижают ее ценность для меня". Вот ведь!..


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 ноября 2008 (17:27)

Löwka

Это не я,это-П.П. Глоба.Ему и отвечать и принимать все комплименты.

Александра

Саша, а как же сочетаются дом творчества и безответственность,до "хоть трава не расти"?

У меня вот пятый в

Сатурн там своеобразный,но,- сильный.Поэтому я ответственный человек.

Вот еще прекрасная выдержка из Глобы:

"V ДОМ

Сведения, которые дает этот дом, соответствуют информации знака Льва, — самого блистательного знака, знака середины зодиакального пояса.

В эзотерическом смысле V дом считается «добрым гением» (лат. «Бонус Демон»), одаривающим человека дарами Фортуны.

Некоторые астрологи рассматривают V дом, как дом удовольствий, забав, амурных связей, хобби, творческих развлечений, то есть дом, в котором человек чувствует себя свободным, раскованным. Сильно заполненный планетами V дом сулит человеку «львиную жизнь». У Калиостро здесь был Хирон и восходящий узел — развлекался.

V дом — это дом самоопределения, свободы и творчества, в этом доме человек чувствует себя творцом, свободно проявляющим свои таланты и способности.

Кроме того, он дает информацию о той нити, которую человек оставляет в своем потомстве. Поэтому иногда этот дом называют «домом детей».

Скопление планет в V доме было в гороскопах Моцарта, Казаковы, Лермонтова, Матисса, Тициана, Венченто, Челлини, Франциска I, Марии-Антуанетты, Ференца Листа, Элизабет Тейлор, Разумовского.

1-я треть дома является эзотерической. На нижних планетах она дает информацию о дарах Фортуны и о творческих основах человека. В более тонких слоях она обещает счастливые игры, развлечения, хобби и всяческие удовольствия, которые человек может получить в жизни.

По заполненной планетами этой трети дома определяет счастливого игрока, увлекающегося коллекционера.

2-я треть дома соотносится с любовной жизнью человека, с его развлечениями на более земном уровне, в том числе и в любовной сфере. Эта треть определяет число любовников и любовниц, количество амурных связей, напряженность эмоциональной жизни, увлечения человека. Кроме того, она указывает на брачные узы человека, если управитель V дома находится в этой трети.

3-я треть дает сведения о детях человека, о той памяти, которую он оставляет в потомстве, о той нити, которая останется после ухода человека из жизни. Некоторые астрологи связывают эту треть с информацией о посмертной славе человека, то есть о том, что после него останется в обществе."

Mar

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

Все материальное-ерунда,главное ,знать,что о тебе помнят и тебя -любят!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 ноября 2008 (17:32)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере