Форум на ОКУЛУС

Тема 15549, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     18 ноября 2008 (20:18)

Интересно, а почему чакрой, ведающей сексуальной энергией управляет Сатурн? Не Венера, например?

Никто не знает? Может оттого, что эту энергию приходится сдерживать и контролировать чаще, чем иные?

     18 ноября 2008 (20:38)

Мистическое свойство Мулдхары (корневой или базальной чакры - власть над стихиями.

Имеет вид креста, в связи с этим крест часто символизирует эту чакру нота до Качества муладары: невинность, чистота, целомудрие, мудрость, спонтанное (как у ребенка) знание Истины. Связана с половыми органами и органами выделения. Проблемы в этом центре вызывает: моральная нечистоплотность, слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, излишний аскетизм, супружеские измены, агрессивность, негативные действия направленные против детей.

Используя энергию этой чакры, человек выполняет грубую физическую работу, однообразную, не требующую работы головного мозга. При дисфункции проявляются болезни костей, зубов, прямой кишки, органов малого таза, геморрой, парапроктит, бесплодие. Духовные болезни, связанные с этой чакрой - жадность, стяжательство.

"Змея - это форма тела зародыша Мудрости в чакре Муладхара (чакра крови)."

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 ноября 2008 (20:41)

Если Бог создал человека генильно, как Вы говорите, почему у него столько проблем?, чтобы научиться пользоваться тем что имеешь, а конкретно своим телом. А поскольку все вышли из животного мира, то главный принцип выживания, а затем уже все остальные по возможности. Бог не оставил инструкции по эксплуатации.

Главные принципы йоги существуют, они есть - и Вы сами себе противоречите. - эти принципы придумали люди, а значит они не абсолютны. И я не противоречил - не болтайте ерундой.

У человека действительно есть запрятанные ресурсы, и их действительно можно извлечь не прибегая к механическому воздействию - все зависит от того на каком уровне вы находитесь и какими возможностями в текущий момент располагаете. Раз вы спросили как активизировать чакру, значит вы еще не владеете сознательным уровнем управления ею. Теорию изучили, а с практикой не состыковочки.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     18 ноября 2008 (20:53)

Это верно, я и не спорю. Да и теория мне до конца неясна. Расскажите мне про состыковочки, если не лень.

Но все таки про стимуляторы... Неужели без них не добиться желаемого?

"Не болтайте ерундой" - любопытный речевой оборот

- вы большой оригинал, такая энергия воинственная. Наверно, вы мужчина.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 ноября 2008 (21:08)

Наверное Да я мужчина в полном расцвете сил!

А вы кто?

Развитие чакр - это часть духовного развития, и не получится наполовину, любое табу, в частности в отношении секстимуляторов, будет непреодолимым препятствием для движения дальше. Интересно, в каком виде вы себе представили сексстимуляторы?

Я конкретную форму не описывал. Это прояснит какое табу у вас не проработано!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     18 ноября 2008 (21:17)

Кто я? Ну, я не мужчина.

Как я себе представляю сексстимуляторы, ну как все себе их представляют - таблетки, игрушки специальные. В йоге их теперь используют? Я не знала про такое, не совсем удобно об этом писать здесь, хотя очень интересно мыслите.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 ноября 2008 (21:35)

Энергия кундалини и сексуальная энергия - слова синонимы. Во времена когда сексуальная жизнь воспринималась как что-то недостойное, но необходимое и получила развитие Кундалини-Йога. А сексуальная энергия была названа безобидным, но завораживающим словом "Кундалини". И бедный йогин годами пытался вызвать в себе сексуальную, но не сексуальную энергию, не понимая почему так долго. Он отрицал то к чему стремился. Эту энергию лучше всего можно почувствовать когда идет взаимодействие марса и плутона. Транзит марса по плутону не подойдет - слишком быстро проходит.

При активизации третьего глаза и сердечной чакры, начинают действовать как сексстимуляторы - фильмы эротического содержания.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     18 ноября 2008 (21:55)

Любые взаимодествия Марса и Плутона, и негативные их аспекты тоже?

jin, а разве при неактивизированной сердечной чакре фильмы не действуют? Сколько интересного...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 ноября 2008 (22:12)

А как вы определяете что она не активизирована? Раз человек умеет радоваться, значит какой-то уровень включения есть.

Негативные аспекты создадут необходимость пробуждения, в связи с необходимостью выживания.

Или необходимость контроля сексуальной энергии в связи с текущим ощущение дизгармонии, разрушительности и бесконтрольности.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     18 ноября 2008 (22:29)

Я не знаю, действительно, как это определить. А Вы знаете? Умение радоваться - это включенная сердечная чакра? Но от таких киношек разве радость сплошное волнение.

Интересно, а Неха использует такие революционные методы пробуждения чакр?

jin, вы нетрадиционно строите свою жизненную позицию, у меня возникли вопросы. Но не знаю, на публичном форуме не обо все конечно, можно спрашивать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере