Форум на ОКУЛУС

Тема 15551, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
MurMari
охотница за звездами
     17 ноября 2008 (10:51)

назрел вопрос!!!

говорят, мысли материаьны. если очень чего-то хотеть и правильно сформулировать свои желания, то это обязательно сбудется. с другой стороны, если это не прописано в натальной карте, это ну никак не произойдет. отсюда вывод - если что-то очень хотелось и потом произошло, значит, можно сказать, мы можем сами предугадывать свое будущее???????? или по - другому - мы хотим того,что нам суждено???

что вы думаете поэтому поводу??

л.шмидт
     17 ноября 2008 (11:20)

меня вообще поражает фраза, что "мысли материальны". Получается, что как гадости думать и бояться, так запросто случится, а как о хорошем думаешь, так или не произойдёт, либо произойдёт года через 2, когда не актуально.

     17 ноября 2008 (11:26)

По аналогии с понятным утверждением о мысли изреченной, можно сказать, что мысль о действии содержит уже в себе действие.

Действие (не)совершается дважды - в голове и в материальном мире.. Один из наиболее (наверное )наглядных примеров - история с теорией относительности, мысль, пришедшая в голову служащего патентного бюро в Берне, и фактически изменившая мир в начале 20-го века. Судя по всему, сам Эйнштейн это понимал, откуда иначе его знаменитый ответ на вопрос, что бы он сказал, если бы придуманная им теория не подтвердилась экспериментально - "В таком случае мне жаль Создателя, ибо теория верна!".

MurMari
охотница за звездами
     17 ноября 2008 (11:37)

значит, вы придерживаетесь мнения, что мысли не материализуются???

л.шмидт
     17 ноября 2008 (11:42)

я считаю, что не все мысли материализуются.

Иначе большинство людей, насколько я часто слышу о желаниях окружающих, выигрывали бы деньги в лотерее.

Или выходили бы замуж, а бесплодные, мечтающие о ребёнке, рожали бы детей.

что-то мешает. Возможно, и показатели натальной карты.

MurMari
охотница за звездами
     17 ноября 2008 (11:48)

я читала,что сбывается тогда, когда ты правильно об этом мечтаешь. например, "я хочу выиграть в лотерею 1млн. дол", такое желание не сбудется. а вот если пожелать "я хочу машину", тогда обязательно либо купишь, либо выиграешь, либо подарит кто, либо по наследству достанется, но она у тебя обязательно появится!!! т.е. надо в космос посылать четкие сигналы, конкретно сформулированные

л.шмидт
     17 ноября 2008 (11:52)

MurMari,

уж не знаю, как там мечтают бездетные о ребёнке, т.к. я к ним не отношусь, но по-Вашему получается, что они говорят: " я хочу девочку с голубыми глазами", а не " я хочу ребёнка".

     17 ноября 2008 (11:54)

В самом деле, настоящее - только момент, мгновенно становящийся прошлым. Будущего нет, ибо не совершены поступки, определяющие те или иные последствия, и неизвестно, будут ли они совершены. Грядущее можно рассчитать только статистически, с допуском, лишающим практической ценности. А прошлое существует; и все, что существует, - прошлое, так как любое свершение тут же становится прошлым. Вот почему наука история изучает единственную реальность, существующую вне нас и помимо нас[35].

Говорят, и не только профаны, что знание прошлого для нашей практической жизни бесполезно. В древности такие люди ходили к ворожеям и астрологам гадать о будущем. И те гадали, подчас удивительно верно. Но как гадатели добивались успеха? Изучая прошлое, проверяя возможные варианты и уточняя прогнозы, потому что число вариантов в данной ситуации всегда ограничено. Так хороший шахматист рассчитывает партию на много ходов вперед благодаря тому, что он не пожелал сил на изучение сотен этюдов и партий, игравшихся задолго до его рождения. История шахматной игры позволяет ему строить наиболее вероятные, а потому практически верные прогнозы, а затем выигрывать в турнирах и матчах. Знаемое прошлое воплощается в настоящее, т.е. в успех.

Каждый опыт физика или химика, наблюдение геолога или ботаника, соображение теоретика или подсчет экономиста, будучи записаны, превращаются в исторический источник, т.е. фиксированное прошлое, которое позволяет нам, при умелом обращении, находить оптимальные варианты поведения для достижения целей, находящихся в призрачном будущем.

Л. Гумилев

Slavena
     17 ноября 2008 (11:55)

Отсутствие веры мешает.

Но вопрос был о другом. Отражен ли спектр наших желаний натальной картой, если я правильно поняла. Я думаю,что да.

Ведь кто-то желает нефтяную скважину, а кто-то

поездку в Тибет. Я думаю, что все желания появляющиеся в душе, тем или иным способом отражают замысел, заложенный в натальной карте.

Но тут важно отделить зерна от плевел, и выявить желания истинные.

Slavena
     17 ноября 2008 (12:00)

Я с Гумилевым не соглашусь, пожалуй.

Это получается предсказуемая теория. Т.е. если ты изучил закономерность ты можешь продолжить ряд.

Но в жизни, по моим наблюдениям, случается такое, что закономерность меняется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере