Форум на ОКУЛУС

Тема 15556, сообщений: 518

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     17 ноября 2008 (18:12)

Наконец нашла книгу Фроули "Подлинная астрология"

Фроули- один из лучших астрологов современности, а его интересный стиль и саркастический юмор в отношении современной астрологии просто влюбили меня.

Так вот, все мы знаем, что у каждого дома есть свой управитель.1-Марс,5-Лев,7-Венера и т.д.

Оказалось, что древние астрологи совсем не придерживались такого мнения и считали управителем первого- Сатурн, пятого-Венеру,седьмого- Луну. Более того, управителями домов у древних астрологов не могли быть высшие планеты, поскольку о них попросту не знали.

Просмотрела свой гороскоп- все изменилось, в голове- кавардак

Еще замечательно проанализирован гороскоп Гитлера. Оказывается, у него большинство планет в падении/изгнании или перегрины. Фроули отмечает, что это мощный указатель вырождения.

Интересны ваши мнения по этому поводу. И еще: у кого есть ссылка на построение соляра:

http://astro-online.ru/bio_y.php

эта работает только на текущий год

Maximych
     17 ноября 2008 (18:39)

проанализирован гороскоп Гитлера. Оказывается, у него большинство планет в падении/изгнании или перегрины. Фроули отмечает, что это мощный указатель вырождения.

Осталось посчитать всех "вырожденцев"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
ольга26
     17 ноября 2008 (18:49)

Maximych,

ни в коем случае, никого считать не будем.

По поводу Гитлера, еще интересно: он пишет, что все планеты у него собраны в верхней части карты, поэтому были реализованы в обществе. Человек, имеющий такое же богатство, но в нижней части может носить это в себе и не давать выхода наружу.

Кстати, у меня вот есть пример такого Гитлера:

Солнце-Весы

Луна-Скорп

Мерк-Весы

Венера-Дева

Марс-Рак

человек- вампирит всех, причем подло, очень часто поступает просто гадко, такая себе одиозная личность у нас на работе.

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2008 (18:59)

Фроули отмечает, что это мощный указатель вырождения.

Прикол...Неужели так и написал? Чем больше перегринов, тем ближе к выродкам? Я о Фроули был лучшего мнения Уж лучше тогда Григория Климова читать на сон грядущий.

Осталось посчитать всех "вырожденцев"

Лучше всего на котятах, щенятах и прочих крысятах тренироваться, смотреть кто выродок, а кто - нет. У кого перегринов больше, тот- не жилец, либо от чумки сдохнет, либо под машину попадет, либо еще холера какая случится.

А можно и на мухах потренироваться- там хотя бы показатели вырождения более адекватны. Полетела-не полетела....Жужжит- не жужжит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     17 ноября 2008 (19:06)

Осталось посчитать всех "вырожденцев"

Лучше всего на котятах, щенятах и прочих крысятах тренироваться, смотреть кто выродок, а кто - нет. У кого перегринов больше, тот- не жилец, либо от чумки сдохнет, либо под машину попадет, либо еще холера какая случится.

А можно и на мухах потренироваться- там хотя бы показатели вырождения более адекватны. Полетела-не полетела....Жужжит- не жужжит.

Борис, спасибо рассмешили

А то я уже сижу и валерьянку глотаю - у меня ВСЕ перигрины

ольга26
     17 ноября 2008 (19:10)

Boris Shorning, да, это цитата. Но не перегринов, а именно планет в изгнании/падении.

Также в книге жесткая критика современной астрологии, Фроули настаивает на том, что современная астролгия- это астропсихология, причем на долю "психо" приходится большая смысловая часть, астрологией и не пахнет.

Интересно еще следующее: давая советы по изучению предлагает изучать сначала хорарную, а уж затем натальну и тем более синасрию.

А что вы знаете о Фроули и почему были хорошего мнения о нем?

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2008 (19:25)

ольга26:

У меня:

Солнце-перегрин

Луна-управление

Меркурий-изгнание

Венера-изгнание

Марс-изгнание

Юпитер-падение

Сатурн-перегрин

Отъявленный вырожденец ...как ни странно, но все еще жужжу. Луна, наверное, помогает

А что вы знаете о Фроули и почему были хорошего мнения о нем?

Читал чего-то в интернете. Неприятно поразила самоуверенность, но как всегда в подобных случаях закрадывается мысль, что человек знает что-то, чего не знаю я. Проникся

https://www.facebook.com/boris.shorning/
ольга26
     17 ноября 2008 (19:34)

как ни странно, но все еще жужжу

я ведь не знаю ЧТО вы жужжите

поэтому и делать выводы не могу

Самоуверенность Фроули не поразила, я люблю уверенных людей, главное, чтобы она была обоснованной, а в его случае кажется обоснованной

у большинства есть такие планеты, но, чтобы так как у Вас или знакомого монстра моего-я почти не встречала. А вы не производите впечатление монстра, накрылась теория...Еще одна...

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2008 (19:48)

Вспомнился шедевр один...Михаил Елизаров.."Pasternak"

Вот позапрошлым летом случай был, в соседнем дворе ребенок родился. Прошло несколько дней, и унесли люди его к реке. Василек за взрослыми увязался.

Шли с песнями. Весело было. Стали подле обрыва вокруг матери с младенцем хороводы водить. Потом расступились со словами: «Вода-водица, красная девица, течешь-омываешь зелены бережочки, желты песочки, пенья и коренья, белыя каменья…» А мать за ножку младенца раскрутила и в реку бросила.

Василек зажмурился. Только всплеск тихий услышал. А когда глаза раскрыл, никого над обрывом уже не было — все разошлись. Только он с дедом и остался.

Расплакался. Страшно — понятное дело.

Дедушка лукаво так взглянул, поленце какое-то подобрал и с обрыва подальше закинул. Спрашивает:

— Жалко тебе полено?

— Нет, — отвечал Василек, — чего его жалеть? Оно же не человек!

— Вот, — сказал дед, — правильно. И то не ребенок был. Не человек по природе своей, хоть и из бабьей утробы. Вылезть-то вылез, а не наш, чужой. Такие в народе рекой зовутся. Поэтому мы его реке и вернули!

-----------------------------

Видимо, в той деревне тоже свой Фроули был Перегринчиков много - за ножку и в речку

_____________________________________

А вы не производите впечатление монстра

А монстры всякие бывают, бывают и с виду добренькие

Оттуда же:

____________________

Священники, те, которые столетия назад в чащу свою злость от людей унесли, крестят в лесных озерах. Если утонет у них младенец, то не умирает, а в мостря перерождается. Разбухает до размеров крупного сома, кожа синеет, берется рыбьей слизью, вырастает у него полный рот острых, прозрачных как стекло зубов. Если завелся такой, выест в озере всю живность, у деревьев корни подъест. Останется только гнилой омут, и мострь голодный один плавает.

Такое озеро всегда заметно. Вода в нем черная, ничего не растет, и вокруг туман стелется тухлый. Но это, когда озеро совсем пропало, а если мострь только обживается, — сразу не видно, и гибнет из-за того много людей и животных. Решит путник в лесной воде ополоснуться, мострь подстережет его, на дно утянет и загрызет. Он сильный, и лося одолеть может, и медведя. Укусы его почти не заживают. Кто с ним повстречался, у того до смерти раны от мостревых зубов гноятся. Изведешь одного мостря, новый появится. Раньше много их было, а как советская власть пришла и лесных попов разогнала, так мострей со временем и не стало.

Как на последнего мостря охотились, дедушка рассказал. Он тогда чуть постарше теперешнего Василька был. Отец и дед его с собой на охоту взяли, чтоб мужать начинал, ума и сноровки набирался. Всей деревней ходили, топоры взяли, багры, ружья. Еще до озера не дошли, а тухлость в ноздри полезла. В засаде укрылись, а приманку — шкуры вместе сшитые, набитые рыбьей требухой, на прочной веревке закинули, поплескали возле берега, чтобы мострь услышал.

Всплыл он, башкой синей, лысой ворочает, приговаривает: «Буда, буда, буда». Страшный, щекастый, глаза белые, вспученные, пасть раскрыл, в шкуру зубами вцепился, тут его на берег и вытянули, давай по нему из ружей палить, баграми на части рвать. Мострь завыл, и, что жутко, совсем как младенец, только намного громче. Челюсти разжал, отпустил шкуру. Багор, что за бок его удерживал, пополам перекусил, и к воде, весь окровавленный, пополз. Упустишь — и все, на дно уйдет, в ил зароется, и ищи его потом. Крюком, было, мостря зацепили. Шкура под железом рвется, а он дальше к воде ползет. Сколько зарядов из ружей по нему выпустили — почти без толку. У мостря тело как тесто вязкое. Дробь, пули вреда особого не причиняют. Стреляли жаканами, которыми медведя свалить можно. И они не помогали. Воет мострь, кровью из ран прыскает, а живет. По счастью, была у деда старинная пищаль. Ею редко пользовались, к ней пули отливались такого большого калибра, что при выстреле в руках никто удержать ее не мог — будто пушка. Из этой пищали в мостря выстрелили, весь жирный синий затылок ему своротили. Дед подбежал и топором голову мострю отрубил. Тот все равно успел, пока издох, деда за ногу грызануть, потом ее ампутировать пришлось, и дед помер быстро. А мостря на костре сожгли.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тайга
     17 ноября 2008 (20:19)

Борис

согласна с вами. Фроули очень категоричен. Хотя его методика работает - у него, и приносит успех, судя по всему. Но мне до сих пор трудно понять некоторые вещи и с чем-то я не согласна (вернее, у меня это не работает). Тот же 4 дом - у него отец, Солнце, - однозначно и для всех. Ну у меня никак нe по 4 - а только по 10. Ну, и разница в интерпретациях темпераментов: в традиционной - флегматики - вода, меланхолики - земля. Ну, о категоричности и "мрачности" в интерпретации некоторых домов - вообще молчу. Так глянешь в свою карту - и будто там приговор читаешь. А смотришь по-новому, в свете расширенных, "многослойных" трактовок - и многое, действительно многое - проясняется. Чувствуешь, что есть некий простор для творения судьбы.

А вообще, мне очень нравится статья К.Дарагана, о "новой" и традиционной астрологии.

http://www.astrology-online.ru/article-tradition.ru.shtml

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере