Форум на ОКУЛУС

Тема 15556, сообщений: 518

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     17 ноября 2008 (21:46)

Сначала Соляры себе в Египте навключал разные..

Он по ходу везде по мере сил и возможностей попробовал...наверное, искал, где солнце во второй перейдет

Ева
     17 ноября 2008 (22:03)

А если серьезно, в Смоленске Соляр 12го года встречал, и очень вероятно, что не во 2ом оно оказалось.

в натале судя по всему у него так и так был.

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2008 (22:17)

Сама по себе рыбная Луна- не всегда фаталична, но в сочетании с выделенным Сатурном и Плутоном вполне может склонять к ощущению, что выход только один и вроде как ..."не надо рыпаться, на небе уже все решено".

Лично я стараюсь какой-то средний подход нащупать, как полное отрицание судьбы, так и полный фатализм равнозначно отталкивающи. Как писал классик русской поэзии К.Прутков: "Вот идут славянофилы и нигилисты, у тех и у других ногти нечисты."

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     18 ноября 2008 (10:21)

Вот еще два "вырожденца" - Серафим Саровский (30.07 1759) и Мать Тереза (27.08.1910 13.25 Скопье Югославия)

У Серафима Саровского: в падении, остальные (кроме Солнца) перегрины

У Матери Терезы все планеты перегрины!!!!

Но, вероятно, Фроули не слыхал об этих Людях

А вообще удивительная вещь происходит. Берешь порой книгу, автор - величина! Выдающийся астролог или еще какой то ...лог. Начинаешь читать и диву даешься - ну как можно делать такие глобальные выводы на основе 1-2 карт.

Вот из последнего. Сущинская - уважаемый человек, граммотный астролог. В своей книге о ретро планетах описывая ретро-Меркурий без конца твердит о его супер болтливости.

У меня у самой ретро-Меркурий. Никакой болтливости, а даже наоборот. Беру карты знакомых болтунов и нигде не нахожу ретро-Мерка!

Даже в книгах Вронского (тех что недано изданы) есть ошибки. Берется карта, анализируется какой-то аспект, делаются выводы. А я взяла да и построила карту. Это карта солнечного затмения 22 сентября 1968 года. Так вот тех аспектов, о которых пишет Вронский нет в карте

Вывод один - фильтровать нужно чужие книги. Нельзя на веру принимать все, что там пишется. Это лишь взгляд автора, а не истина в последней инстанции.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
lenash
     18 ноября 2008 (10:36)

Алушка!!!! Но как тогда учиться??

ну все вокруг твердят - Астрология - наука.

А начнешь вдумываться - пальцем в небо.

Авторитетов нет, в книжках ошибки, книг продается тьмы, одна другой противоречат. В Инете вообще без бутылки не разберешься - кто астролог, а кто самозванец.

Астрологи даже из-за ректификации ( не на Окулусе) перегрызть друг друга готовы..

У меня кризис блин настоящий!!

ольга26
     18 ноября 2008 (10:42)

Согласна, что при изучении астрологии как и любой новой отрасли знаний желательно иметь ориентиры .

Вот отрывок из книги:

Шестьсот лет назад король призвал к себе своего астролога. Из тронного зала устремился королевский посыльный - вниз по извилистым коридорам и вверх по винтовой лестнице. Смахнув паутину и отодвинув в сторону сонную летучую мышь, он вошел в запыленную комнату на верхушке Черной Башни, туда, где обитал астролог. "Идем, - молвил он, - королю угодно с тобой посоветоваться". Астролог взял астролябию, да еще пару каких-то предметов и изо всех сил, на которые было способно его дряхлое тело, захромал за своим провожатым.

Войдя в тронную залу, он пригладил трясущимися руками длинную белоснежную бороду и отвесил низкий поклон. "Мы думаем свататься к принцессе Руритании, - важно сказал король, - стоит ли это делать?"

"Ваше величество! - ответствовал астролог, - Вы родились под знаком Льва и всегда хотите быть в центре внимания; принцесса же появилась на свет под Рыбами, а потому мечтательна и не от мира сего. У Вас на пути много трудностей… Кстати, сегодня Ваше счастливое число - 6".

"Ясно, - хмыкнул король, - возьми золотой дукат за труды и отправляйся к своим летучим мышам".

Этого никогда не происходило.

Шестьсот лет назад король призвал своего астролога. Из тронного зала устремился королевский посыльный - вниз по извилистым коридорам и вверх по винтовой лестнице. Отодвинув в сторону наборы для изготовления свечей и держатели для макраме, он вошел в комнату на верхушке Черной Башни, туда, где астролог занимался медитацией. "Идем, - молвил он, - королю угодно с тобой посоветоваться". Астролог взял астролябию и набор цветочных лекарств и изо всех сил, на которые был способен его дряхлый архетип, захромал за своим провожатым.

Войдя в тронную залу, он пригладил трясущимися руками ауру и низко поклонился. "Мы думаем свататься к принцессе Руритании, - сказал король, - стоит ли это делать?"

"Ваше величество! - ответил астролог и удобно уселся на стопке сочинений Юнга. - Звезды говорят, что у Вас было трудное детство, и Вы гораздо чувствительнее, чем думают о Вас большинство людей. Ваше призвание - целительство, и у Вас нераскрытый творческий потенциал".

"Спасибо, - сказал король, - вот уж объяснил, так объяснил. Не изволишь ли сам воспользоваться этой золотой банальностью?"

Этого никогда не происходило.

Шестьсот лет назад король призвал своего астролога. "Я думаю свататься к принцессе Руритании, - сказал он. Стоит ли это делать?"

"Ваше величество, - отвечал астролог, - звезды говорят, что принцесса будет привлекать поэтов, философов и художников со всей Европы, и двор Ваш прославится как обитель учености. Этот брак создаст прочные узы между двумя царствами, а отец принцессы станет ценным союзником в предстоящей войне с варварами. Но все Ваши дети умрут раньше Вас, поэтому после Вашей смерти трон перейдет к Вашему нечестивому брату, который будет угнетать народ".

"Что ж, - сказал король, - теперь мне есть, над чем поразмыслить. И есть конкретные сведения, на которых я буду основывать свое решение. А ты возвращайся к своей науке".

Этого также не происходило, но это дает гораздо более верное представление о том, какой была астрология большую часть своей истории.

Астрология, возникшая в Новое время, - вздор. Как профессиональный астролог-практик, я должен сказать это сразу. То, что называют ныне астрологией, - лишь пародия на науку, которая некогда существовала.

Очень интересно мнение тех кто прошел определенноый путь в изучении астрологии: как вы фильтруете информацию?

Irbis
временно не консультирую
     18 ноября 2008 (11:01)

"Вывод один - фильтровать нужно чужие книги. Нельзя на веру принимать все, что там пишется. Это лишь взгляд автора, а не истина в последней инстанции."

Это я набив шишки тоже поняла, мне как то человек, позиционирующий себя астрологом и пишущий книги, сказал по поводу свое формулы: пока я только в одной карте нашел подтверждение... А я билась над этой формулой несколько дней

"Очень интересно мнение тех кто прошел определенноый путь в изучении астрологии: как вы фильтруете информацию?"

Все проверяется на "кроликах", иногда даже открыв книгу, понимаешь, это "писатель", а не астролог

И еще, не каждого, действительно хорошего астролога, мы определяем на роль своего Гуру. Здесь основную роль играет синастрия, только не бытовая, а с точки зрения получения знания и трансформации. Это как раз подтверждает то, что у каждого свой путь и свои методы


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     18 ноября 2008 (12:09)

ИРБИС, ну давайте тогда уж список что-ли создадим - авторов, которым стоит доверять?

     18 ноября 2008 (12:17)

ЛенаШ!

Через кризисы к звездам!!!

Ольга26!

Да вот так и фильтрую... Проверяю все на живых людях!

Про изгнание, падение и т.д вообще без проблем. Тут время не нужно знать. Достаточно даты рождения. Есть классный сайт, собраны даты рождения известных людей во всех областях. Берете данные, строите карты и.... УДИВЛЯЕТЕСЬ!!! Какую чушь иногда пишут в книжках

Оля! Ирбис!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     18 ноября 2008 (12:20)

Вот сайт с датами

http://www.peoples.ru/art/music/composer/korneluk/

Найдете кого угодно


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере