Форум на ОКУЛУС

Тема 15556, сообщений: 518

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     18 ноября 2008 (12:24)

Ну да, ну да.... опять - Пастернака не читал, но скажу.

Люди, вы сначала в систему вникните, а потом рассуждайте.

Ольга, а давай-ка я Джийотиш с точки зрения Традиции начну трактовать. Чё в итоге получится?

Фроули никогда не создавал своей системы, у него нет авторской астрологии. Его база - Традиция. И он только "продвинутый пользователь", но никак не автор.

Ну а пишет он очень классно!!!!!!!! Мне нравится!!!!

     18 ноября 2008 (12:24)

ЛенаШ!

Вряд ли такой список получится верным. В одной и той же книжке могут быть и классные вещи и ерунда!

И у Фроули я уверена есть интересные мысли!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
ольга26
     18 ноября 2008 (12:28)

aluska

Вот я и следую вашему совету

проверяю на знакомых

у меня есть пример человека с таким "неблагоприятным" набором планет, все очень даже сходится

Человек будто бы нигде не может быть "в своей тарелке". Вот видно, что ему некомфортно, причем у меня была возможность наблюдать за ним в разных ситуациях и на работе, и в неформальной обстановке. "не от мира сего", в глаза не смотрит, обозлен на весь мир, подлянка за подлянкой, хотя наверное, (и слава богу!!!) мелковат для серьезных поступков.

Других таких примеров в моем окружении нет, проверять нечего больше.

А может поправить Фроули и сказать, что такое положение планет- негармонично? "как слон в посудной лавке" например и производит соотв. впечатление

ольга26
     18 ноября 2008 (12:33)

Упс, короткое замыкание, а как это "авторская астролгия"? Как можно быть автором уже существующего?

Я считала, что все существующие методы и принципы- своего рода интерпретация существующей базы-традиции, но никак не авторство

Rusea
     18 ноября 2008 (12:34)

А вообще удивительная вещь происходит. Берешь порой книгу, автор - величина! Выдающийся астролог или еще какой то ...лог. Начинаешь читать и диву даешься - ну как можно делать такие глобальные выводы на основе 1-2 карт

Вот тут уже я поставлю смайлики

А с чего Вы взяли, что это выводы на основании 1-2 карт?

А вообще можно сделать проще.

Взять карту совершенно обычного человека и описать его по методу Фроули = по Традиции и по методу, допустим, Глобы. И посмотреть какое описание будет ближе к действительности.

А потом уже спорить кто по праву свои Премии получает, а кто только умных словей нахватался.

Rusea
     18 ноября 2008 (12:37)

ольга26,

упссс... не наступайте на любимую мозоль....

Глобовская астрология = авторская... все системы перечислять или только это ограничимся?

Вся современные направления в астрологии - АВТОРСКИЕ. Всё, что взято из базы Астрологии так или иначе протрактовано с точки зрения Гуру определенного направления.

ольга26
     18 ноября 2008 (13:11)

все системы перечислять или только это ограничимся?

Все!

поподробнее, плз

Lira
     18 ноября 2008 (13:29)

Я тоже себе Фроули выписала - жду

После того, как на раз-два "традиционщики" определили мою профессию и интересы - прониклась традиционкой (Лилли, Птолемей, Беруни и пр.)

Кстати, некоторые почитатели так называемой "современной" ничего не увидели, когда ректи пытались сделать, а наоборот, по поводу профессии - не может быть с этим временем рождения?

     18 ноября 2008 (13:35)

"Еще замечательно проанализирован гороскоп Гитлера. Оказывается, у него большинство планет в падении/изгнании или перегрины. Фроули отмечает, что это мощный указатель вырождения"

Взят отдельный гороскоп и сделан вывод! А почему не взять гороскоп Серафима Саровского и не сделать другие выводы?

Но вообще-то фразу о выводах по 1-2 гороскопам я относила не к книге Фроули. Этим страдают многие авторы.

Руся! Я уважительно отношусь к Традиционной астрологии, бываю на 12 камнях, читала Лилли... Это основы астрологии, её корни!

Но ведь у Древа Астрологии кроме корней есть еще и ветви, листья, цветы, ягоды...

Развитие идет вперед. Любая наука развивается и астрология тоже

В этой теме меня больше задела фраза о "вырождении" на основе планет в изгнании и падении. Ну придет к вам на консультацию человек с подобной картой. Что вы будете ему говорить? Что ему ничего не светит, что он лишний на этом празднике жизни

Может я не те книги читала по Традиционной астрологии, но я не встречала в них советов как жить дальше с такой картой.

Психологию "в печь", Юнга в "печь". Ну тогда какой выход из ситуации?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Rusea
     18 ноября 2008 (13:47)

поподробнее, плз

Вы хотите сравнительный анализ? Всех? Ээээ.... так это мне сколько ж надо сидеть и сравнивать? Не проще ли самой поинтересоваться "откуда ноги растут"?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере