Форум на ОКУЛУС

Тема 15557, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     17 ноября 2008 (18:55)

На форуме много говорилось об ограничивающем или просто "злотворном" влиянии . Я же свой воспринимаю весьма положительно, в отличие от , к-рый недолюбливаю. Чтобы найти объяснение, решила обратиться к афетике. Методику численного расчкта афетического статуса планет нашла в книге Л.Назаровой "Тайны гороскопов".

Там учитывались сколько раз планета управляет куспидами домов;знаками,где расположены планеты; является ли сигнификатором дома; экзальтирует ли в знаке др. планеты; управление градусами, термами и декадами. Довольно сложная таблица, в целом.

Но "меня терзают смутные сомнения" как можно определять силу и статус планеты без учета аспектов? Как это просчитывать?

Второй вопрос. Назарова использует сабианских управителей градусов. Мне же ближе трактовки Исидора Косминского. Управители градусов там не всегда совпадают. Есть ли формулы для определения управителей декад и терм?


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
ольга26
     17 ноября 2008 (19:19)

Тоже хочу сделать подобный анализ своего гороскопа, не столько для того, чтобы знать силу планет, сколько для понимания "процедуры"

Рысь_13,

объясните значение фразы "свой воспринимаю весьма положительно"

как можно воспринимать положительно или отрицательно свой Сатурн?

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     17 ноября 2008 (22:21)

Положительно - как структурирующую и упорядочивающую силу (а имея в натале соединение упорядочиваться просто необходимо ). Т.е. его проявления меня не пугают и воспринимаются как то,что идет на пользу.


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 ноября 2008 (01:17)

Рысь_13, берите алгоритмы попроще, которые ближе к классике и логичны по толкованию.

Юпитер в деве -10, юпитер в угловом доме +10.

Юпитер во 2 доме +7. В квадрате к плутону -5. и т.п.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rusea
     18 ноября 2008 (12:18)

Рысь_13,

сильная планета всегда благотворна. Значит в Вашей жизни тема дома, которой она управляет всегда будет сильно проявляться.

Если Юпитер в карте "дохлый", то и благости от него особо ожидать не следует.

А сильный Сатурн всегда даст "прибыль". Правда, в отличие от Юпитера = "подарков небес", Сатурн требует усилий и терпения.

Только я бы Вам не советовала считать силу планеты по Назаровской = Глобовской афетике. Мозги сломаете, а истинной картины не получите.

Есть более достоверные системы расчёта силы планеты.

Зачем Вам считать аспекты? Аспект показывает только способ взаимодействия мд планетами. И не более того. Посмотрите в картах, например трин дохлого Юпитера к дохлой же Венере. Допустим, трин Юпитера в Козероге и Венеры в Деве. И что в итоге?

Lira
     18 ноября 2008 (13:39)

Русечка, не в службу... , ежели времечко выдастся, посмотри, пожалуйста, на мой Сатурн (не могу понять, как начинающий , какой он - сильный, слабый? грядет период его - вот и думу думаю...)

Карта есть на Арго (в натальном тренинге, совсем недавно), если надо, тут выложу.

Rusea
     18 ноября 2008 (14:12)

Ладно. Не надо карту. Я помню тему.

Lira
     18 ноября 2008 (14:17)

Пасибки!!!

Rusea
     18 ноября 2008 (14:20)

Да нормальный Сатурн. Только, имхо, тут даже лучше, что сам он такой вот, но имеет такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО диспозитора. Он = диспозитор - всё сам сделает как надо.

ЗЫ, Сам Сатурн к тебе отношения не имеет, но береги зрение, сосудистую ситему. У тебя по описанию твоей личности показатель очень сильный!

Lira
     18 ноября 2008 (14:25)

Уря!!! Живем дальше!!!

Спасибочки!!!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере