Форум на ОКУЛУС

Тема 15563, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 ноября 2008 (09:55)

Доброе утро! Хорошая притча:

"Много лет назад в одном городе жил очень мудрый человек. К нему часто приходили люди за советом. Каждому из них он умудрялся дать очень хороший и правильный совет. Слава о его мудрости разнеслась повсюду.

Однажды его слова дошли до еще одного человека, который тоже был мудрым и известным в округе. Этот человек тоже помогал другим людям. Ему нравилось то, что его считают самым мудрым и прислушиваются к его советам. И когда он узнал, что есть еще один мудрец, то стал злиться на него за то, что теряет свою известность. И он стал думать, как доказать другим людям, что на самом деле более мудрым является он.

Долго он думал и решил: «Я возьму бабочку, спрячу ее между ладоней, подойду на глазах у всех к мудрецу и спрошу его: «Скажи, что у меня в руках?». Он, конечно же, великий мудрец, поэтому он догадается и скажет: «У тебя в руках бабочка». Тогда я его спрошу: «А какая это бабочка, живая или мертвая?» И если он скажет, что бабочка живая, тогда я легонько надавлю ее своими ладонями так, что когда я их раскрою, то все увидят, что она мертвая. А если он скажет, что бабочка мертвая, тогда я отпущу ее, и она полетит. И тогда все увидят, что он оказался не прав». Так он и сделал. Взял бабочку, подошел к мудрецу и спросил его:

- Скажи, что у меня в руках? Мудрец посмотрел и сказал: - У тебя в руках бабочка. Тогда он спросил мудреца: - Скажи, живая она или мертвая? Мудрец посмотрел ему в глаза, подумал и сказал: - Все в твоих руках .. "

Тема,-о соперничестве..("Кто на свете всех мудрее,всех румяней и белее ...")

Почему многие люди стремятся к доминирующей позиции?Хорошо это или плохо?

Какие планеты и знаки говорят о стремлении к доминированию?

(Ой, а у меня этого нет..Честно...Мне так хочется быть в тени,что даже удивляюсь.

И не тянет меня к руководству...Не ,совсем не ..

Только темы люблю открывать,вот здесь,-каюсь!!!!

Творческое начало сильное..Бью себя тапком по голове..)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     18 ноября 2008 (10:48)

Привет!

А я по названию прикинула и подумала о

http://uk.youtube.com/watch?v=IueRZXVw7II&feature=related

Так о соперничестве тема или о руководстве?

Принцип Марса http://astrokons.com/mars.html ( чуточку тут)

К сопер-ву нужно созреть и накачать силенки*. Нет в этом ничего плохого если все по чесТному. А ("Кто на свете всех мудрее,всех румяней и белее ...") это - любование собой.

http://oculus.ru/blog.php?id=945&a=16

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 ноября 2008 (11:09)

Лена,спасибо тебе,прежде всего,за песню!

Второе,-за ссылку про Марс..!

И все же стремление к доминированию,к соперничеству, и к доказать ,что ты "мудрее,белее и румяней",-хорошо или плохо?

Вот ведь все конкурсы красоты даже,-это же об этом..Или "Что ,где,когда?"-интеллектуальное соревнование..

Но я не люблююююю...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     18 ноября 2008 (11:25)

Не люблю работать в команде или быть на виду???

И все же стремление к доминированию,к соперничеству, и к доказать ,что ты "мудрее,белее и румяней",-хорошо или плохо?

Можно долго и нудно(активно) это обсуждать! А ты попробуй сама для себя взвесь* все плохо и хорошо... Доказывать ничего не надо - нужно показывать! Cама терпеть не могу когда говорят *у меня папа босс*, *мама коммерсантка*, , , , ,...- в королевском , машина последней модели, три... нет четыре кожан. куртки и тд и тп ( делайте мол выводы)...

Кэти
     18 ноября 2008 (11:59)

А мне не совсем понятна тема. Она о соперничестве, доминировании или ... о честолюбии? Когда хочется быть быстрее, выше, сильнее?

Все-таки соперничество и доминирование - не равны стремлению стать самым-самым...

так о чем тема?

     18 ноября 2008 (12:37)

так о чем тема?

Однозначно Марс и иже с ним!

В принципе можно рассмотреть все по чуть-чуть...

Кэти

чувствуется ваш активно в бой(тему) пошёл!

Что в вашем понимание соперничество?

Кэти
     18 ноября 2008 (12:44)

Мартини, у меня не настолько воинственный Марс, как вам показалось

Захотелось уточнить о чем будет речь - и я задала вопрос. А на него, наверное, уже ваш Марс среагировал.

     18 ноября 2008 (12:59)

Ну, мой пошел* сразу после выхода темы! А эта Тема(!) мной сейчас изучаема,... вот и резонансик...

Не буду настаивать и пытать раз так скользко* ответили...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 ноября 2008 (13:24)

Кэти, здравствуйте..Мне кажется,что эта тема,-размышления,наблюдения о притче и нашем жизненном опыте.

Второму мудрецу,-надо было участвовать в соревновании или надо было отказаться изначально?Место то было занято первым , у него был свой "электорат"..

А если он "видел" лучше первого?

По сути, он понял его "махинацию".. Поэтому и мудро ответил: "Все в твоих руках"..

Тема о том, когда "встречаются" двое мудрецов,двое конкурсантов, двое астрологов..,двое эзотериков..У каждого свое мнение..и, зачастую,форма подачи..Тема о Марсе.Но,один из уроков Марса,-не спорить,а поблагодарить ,принять нужное к сведению и пожелать добра от сердца..

Так как же споры?И что ж будет делать Марс?Ему же надо проявиться..

И,вообще, зачем нужны всевозможные ток-шоу с активным нападанием друг на друга..

Вот,например,шоу Гордона такое..Или "ледовые шоу",где публичных и непубличных людей ставят на лобное место и в не совсем привычные условия-на коньки,на диспут..,и он ,потчас ,просто теряется..

Мартини

Я не люблю работать в команде,хотя у меня в команде,-очень хорошо получается, я организатор хороший..,скажу без ложной скромности.. Не люблю по той причине, что не хочу ни за кого отвечать,хочу отвечать-лишь за себя. И на диспуты,на "лобные места",-типа"Школы злословия" или ток-шоу Гордона...,не пошла бы никогда..

Зачем идти,чтобы под стол залезть?

Я не трусиха,совсем..

Но настолько не люблю "спарингов"!!!

А мой психолог советуе мне тренироваться,и всячески проявлять свой Марс..,Ну,зачемммм!!!!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     18 ноября 2008 (14:12)

А чего мудрствовать? Сейчас вошёл в , вот и пошла тема о соперничестве ( ) среди мудрецов ( ).

Всё просто.

А текущий - обозначил попытку одного мудреца обмануть другого


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере