Форум на ОКУЛУС

Тема 15574, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лучик
     19 ноября 2008 (08:56)

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Есть вопрос: соглашаться на прием гормональных препаратов?

Дело в том, что весной этого года мне был поставлен диагноз гипотиреоз. Сначала я даже не придала этому значения, хотя мои анализы были далеко от нормы. Потом я начала катастрофически набирать вес, появилась такая усталость.

Пробовала лечится гомеопатией, но лечение результатов не дало. Я понимаю, что надо себе помочь как-то, но ведь прием гормонов - это на всю жизнь. От этой мысли просто не хочется жить.

Может быть, на форуме есть те кто страдает от такого же заболевание и может мне помочь советом? Отдельное спасибо тем кто сможет ответить на хорар. Вопрос задан 08.50 Усинск.

Заранее спасибо всем!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 ноября 2008 (09:20)

Привет собрату по несчастью!

У меня тоже гипотериоз. Больше года назад чисто случайно обнаружили огромное число антител к тиреопероксидазе. Назначили эутирокс. Чего хочу сказать: получшело практически сразу Нервяк и страшенная усталость ушли, по вечерам прекратила мучить паника и страховые приступы (было такое ), я стала лучше спать. Так что это не надо бояться лечить. Гораздо хуже - не лечить, имхо.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Лучик
     19 ноября 2008 (09:22)

Привет, Маг! Сочувствую....А как дела с весом обстоят?

Lira
     19 ноября 2008 (09:26)

У меня такое ощущение, что гипотиреоз у каждого второго, просто не все проверяются, списывая недомогание на что-либо еще. У меня вот обнаружился - л-тироксин принимаю, да нормально все, Лучик, лечить надо, не запускать

О весе. У меня спорт как был, так и есть, и будет. Все в норме.

Кстати, станешь, принимать таблетки, обмен веществ усилится, значит, и вес стабилизируется, потом народ худеет (как слышала)

Лучик
     19 ноября 2008 (09:28)

Lira, спасибо за поддержку. Желаю хорошего самочувствия

Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 ноября 2008 (09:37)

Лучик

Вес всегда был "на грани", при росте 156, 56-58 кг, после замужства (3 года назад)стала набирать. В этом году весила уже 62 кг Потом стла худеть. И главное - мне стали помогать диеты , тогда как раньше не поогали. Я могла совсем ничго не есть, но при этом не худела. А сейчас - супер.

Просто у меня до кучи весб гормональный фон разбалансирован, у меня почти не работают яичники, много мужских половых гормонов и проч., так что щитовидка - это еще ерунда.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Лучик
     19 ноября 2008 (09:41)

Mar, я думаю, что вся разбалансировка произошла именно из-за щитовидной железы. Я уже весь нет перерыла на эту тему. Прочитала все научные статьи. Умом понимаю, что гормоны - это единственный вариант, но слово "пожизненно" звучит как приговор...

Lira
     19 ноября 2008 (09:48)

слово "пожизненно"

Мне тоже стало страшно, когда такой "приговор" вынесли... Не, ниче, утром уже на автомате и психологически безболезненно - по таблеточке

Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 ноября 2008 (09:49)

Ничего страшного: утром скушать натощак таблеточку - не сложно. Зато чувствуешь себя нормально. У мой эндокринолога были случаи, когда женщины с удалнной щитовидкой рожали здоровых детей. Главное - не запускать. Лечить. Медицина шагнула сильно за последние годы Сама в мед. учреждении работаю.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 ноября 2008 (10:22)

Для Лучика –

задала вопрос на таро - поможет ли прием гармонов?

ответ положительный

--ДМ--V--VII(п)---10Ж---XV--X(п)--9Ж

две перевернуты, остальные прямые - "да",

но на быстрый результат не надейся,Лучик, это будет длительный процесс, о чем говорит центральная карта Десятка Жезлов(10Ж),

смотрим хорар -

асц. - 30-й градус Скорпиона, - карта считается не радикальной,

но если пренебречь легендой о нерадикальности, то Плутон, также находящийся в пограничном положении – в квадрате к Сатурну в знаке здоровья, аспект сходящийся – трудно достигнуть результата или необходимо много приложить усилий, что также подтвердил расклад, цель – МС в Весах – Венера имеет только минорные аспекты, зелененькие, но один из них 36 – шанс, с Марсом, управителем IC – конечный результат, который, конечно же, нужно использовать, и использовать активно, то есть по марсиански, вот так совершенно кратенько,

а еще, из собственного опыта, Кудесан или Q-10 – при профилактике и лечении астенического синдрома и синдрома хронической усталости, для замедления процессов старения в организме, кроме этого замечательный и не дорогой тренажор Аб-рокет, увидела по ТВ, позвонила, заказала, прислали, наслаждаюсь и худею….


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере