Форум на ОКУЛУС

Тема 15577, сообщений: 4

Автор Сообщение
Optimistka
     19 ноября 2008 (11:04)

Уважаемые форумчане!Откликнитесь, кто знает о периодах покоя в китайской астрологии. Давно ищу ответ на этот животрепещущий вопрос,даже тему открывала на форуме, но..увы - скоро и трепетать перестанет

Суть вопроса в следующем:в 12 летнем цикле существует 10 лет активности и 2 пустых года, когда что ни начни(если удасться), будет через 5 летний период иметь большие трудности вплоть до обратного хода ситуации(. Так же и внутри каждого года - 10 месяцев и 2

Прочитала об этом у Е.Колесова, проанализировала информацию на себе и близких - все сходится!Вот только есть одна серьезная неувязочка - с какого момента считать этот злосчастный пустой период - 1)с календарного начала годамесяца; 2)с начала солярного года и, соответственно, с даты рождения в месячном цикле; 3) с начала восточного года и, соответственно, с числа, когода начинается месяц по восточному календарю?

Вопрос очень актуален, так как в октябреноябре идет как раз этот пустой период, но нужно закочить одно неприятное дело, поставить точку, и начать новое. Дата рождения - 27 февраля - Так когда же он закочиться этот противный период - неужели аж 27 декабря?!!HELP!

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     19 ноября 2008 (11:11)

Optimistka

У меня есть эта книга, но называется она "Индийская астрология" Het Monster.

Там ведь высчитывается 2 года покоя (и 2 месяца покоя)и указывается год Зверя. Я вот, например вышла замуж в период года покоя у мужа-это 1989 год, год Змея. В итоге ушла от него через 5 лет, то есть ситуации через 5 лет повторятся.

Смотрите по китайскому периоду, то есть Новому году.


Оптимизм-это недостаток информации
Optimistka
     20 ноября 2008 (00:18)

Аня Г, спасибо. У меня есть эта книга, оттуда и взяла информацию.Но нет уверенности что именно от китайского периода...Логичнее было бы от даты рождения. А что работает, так это точно, и ваше сообщение тому является еще одним подтверждением. Моя мама вышла замуж в пустой период - каждую пятилетку у нее острый семейный кризис.

Но если от начала китайского Нового года, то это внушает оптимизм спасибо

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     20 ноября 2008 (00:55)

Optimistka

Логичнее по китайскому.

Не за что

пс. мне надо было написать год ЗмеИ в том сообщении


Оптимизм-это недостаток информации

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере