Форум на ОКУЛУС

Тема 15579, сообщений: 7

Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     19 ноября 2008 (13:30)

Приветствую!

На этот раз задалась целью определить свои финансовые перспективы.

Конечно же смотрю управителя 2-дома, дом, в котором расположен управитель и его диспозитора, а также планеты в доме, их диспозиторов и аспекты.

На первый взгляд ситуация кажется отличной – Юпитер (большая благодетель) во 2-м доме и Венера хотя еще в 1-м доме, но в 3 градусах от куспида 2-го (значит на 2-й дом она тоже будет воздействовать).

Но Юпитер стоит во взаимной рецепции по управлению с Ураном:

Юпитер – Водолей, 2-й дом

Уран – Стрелец, 12 дом.

Здесь и начинается путаница.

Ж-Б. Морен описывает это так: «в случае управителя второго дома в двенадцатом, это укажет на потери денег через болезнь, ссылку или тюрьму». По аналогии можна добавить – а в случае управителя двенадцатого дома во втором, это наоборот - приход денег через ссылку, болезнь, тюрьму.

В источнике http://www.aquarun.ru/astr/upravit/default.htm указано, что положение управителя 2-го в 12-м указывает на утрату денег в интригах и конфискация при разоблачении противозаконных действий. А управителя 12-го во 2-м - воровство и конфискация, бесплодная отдача энергии другим, разорение и финансовый крах, посягательства врагом на источники дохода.

Я конечно понимаю, что не стоит зацикливаться на «готовых авторских» трактовках, а смотреть целую картину, но все же целое состоит из частей, а как же интепретировать эту отдельную часть?

С другой стороны 12-й дом – это не только болезни, ссылка, тюрьма, но еще и тайны, тайные враги, интуиция, душевное здоровье, высшая октава творчества (как обсуждалось здесь, на Окулусе). При этом 12-й дом и Юпитер – это еще и постижение философских, духовных направлений, уход в себя, богатый внутренний мир.

В этом случае приходит на ум интепретация что мне предназначено духовное, внутреннее богатство, но это уже другая тема, а сейчас я пытаюсь выяснить именно денежные перспективы.

Кроме этой взаимной рецепции по управлению картина состоит из следующих элементов:

Соуправителями 2-го дома являются Сатурн (Стрелец, 11-й дом, имеет только секстили к Солнцу, Меркурию, Венере в 1-м доме в Водолее) и Нептун (стоит на Асц в Козероге, имеет секстиль к Плутону в обителе в 10-м доме и тригон к СЛУ в 4-м доме.

Здесь, я так понимаю, можно говорить что зарабатывание денег может быть связано с друзьями и общественной деятельностью (11 дом) и самовыражением, самореализацией (1 дом). Например, открытие совместного с подругой дела-фирмы.

Юпитер в секстиле к Урану, значит они оба взаимодействуют гармонически, помогая друг другу в решении задач каждого из них, но секстиль – это же гармония, которую еще нужно найти и построить, а не та что на блюдечке с голубой кайомочкой…

Юпитер также имеет квадратуру (орбис 3 гр) с Марсом (обитель-Скорпион, 11 дом и только пораженные аспекты – кроме этого квадрата еще оппозиция с Лилит (5 дом), что подталкивает Марс на резкие деструктивные действия).

Это можно интепретировать как потерю денег из-за подставы тех же друзей (ведь 11 дом) или наоборот как большую активность и упорство в зарабатывании денег (ведь Марс сильный)?

Уран тоже имеет еще и квадратуру с Луной в Деве в 8-м доме (а это же чужое имущество). И опять участвует 1-й дом, ведь диспозитор Луны – Меркурий и управитель 8-го дома Солнце – в 1-м доме в соедини в Водолее.

Здесь никакого варианта интепрепации на ум не приходит…

Глянула локальную карту – все на местах, только Юпитер стал еще и управителем Асц (28 гр Стрельца, а в натальной – 0 гр Козерога). Это, думаю, немного улучшает ситуацию, в том числе денежную. Так ли?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Funtik
драгоценная
     19 ноября 2008 (16:06)

упр 2го в 12м- это еще и тайные (неочевидные для окружающих, неофициальные) источники доходов, либо связанные с работой в закрытых или медицинских учреждениях.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     19 ноября 2008 (16:33)

Funtik, спасибо

Это мне известно...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
lenash
     19 ноября 2008 (16:41)

Фунтик, правильно..

Мне кажется, что у вас могут быть переодические проблемы в доходах от профессии (по квадрату Марса), но хорошие шансы (секстиль) зарабатывать какой-то неофициальной групповой (по Урану в 12) деятельностью.

Lira
     19 ноября 2008 (21:46)

Морен и Уран?

Fonari
астролог, таролог
     20 ноября 2008 (09:27)

знаю одну девушку - у неё альмутен второго дома ( ) - в 12 в и .

А она работает инженером, и получает зарплату. Никакого скрытого дохода не имеет.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Funtik
драгоценная
     20 ноября 2008 (09:42)

я тоже с упр 2 в 12м. там вообще стеллиум, в свое время начиталась про 12й дом- расстроилась. пол-карты им управляется

Работаю за официальную зарплату...зато в клинике

этим фактом себя и успокаиваю


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере