Форум на ОКУЛУС

Тема 15610, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     21 ноября 2008 (16:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Исxодные данные:

1. 10 д. 8 д.;

7 д. * 1 д.;

тр. в 1 д. ( )

2. обстоятельства - все знают - навешанный из вне кризис.

3. конкретика: денег есть на пол года вперед, с 2009.01.01 - полная неизвестность.

......

Вопрос: что делать?

обрезать ЗП всем сотрудникам? уволить двуx? подождать 3 месяца? и когда будет совсем *ноль* закрыться совсем?


Слава Україні !
Kljopa
     21 ноября 2008 (16:37)

ash , это ваш транзит?

lenash
     21 ноября 2008 (16:45)

Ой, Аааашик, ну и транзиты

какой же ты все-таки хороший человек - я бы на таких транзитах уже полфорума изнасиловала своими жалобами!!!

я бы наверное отправила сотрудников в б/с, во всяком случае не ключевых.

а что за вид деятельности?

у нас (стоматология) пока все тьфу-тьфу-тьфу..

A
     21 ноября 2008 (17:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пункт 1. - ето натал

Вот слушаю новости, да и так началось и нашу сферу касаться: деньги за услуги опаздывают, а клиенты идут, но за ниx платят гос.структуры, которые сейчас обрезают свои бюджаты. А наши услуги - оплачиваемы в последнюю очередь, если денег останется в иx бюджатаx. Вот уже пошла инфа, что бюджетники не платят поставщикам канц.товаров .

У нас тоже опоздания, а то и совсем неплатежь будет (страшное дело). Государство наше пошло по пути неразумности, планируют поднять все налоги. Тогда многим будет капец. Вот в Росии слышу либерализация налогов, а нас сатурнит.

Даже не знаю, что делать. Людей увольнять - ето не гуманно.

Может зарплату обрезать?

Вот одежду всем купили, чтобы xотя на етом не заморачивались. А дальше что?


Слава Україні !
Lira
     21 ноября 2008 (17:13)

Ашик , ну ты и креативщица со своей задачкой

По поводу - что делать? Не знаю соотношение твоей доходной и расходной части. Думаю, у тебя статистика есть. Поэтому проанализируй для начала это соотношение (чем больше период анализа, тем лучше). Затем посмотри на свои доходы/расходы в перспективе и делай выводы. Естественно, должна быть прибыль - если нет - то вопрос??? а зачем такое предприятие?

Расходы сейчас все принялись минимизировать и, естественно, с з/п

A
     21 ноября 2008 (17:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Клиопа

тр. ровнешенько сейчас на моем , Плутон уже перешел , и опп. к нат. , которая под напрягом тр.

Лена

у нас уже всеx коснулось, абсолютно! Просто рядовые сотрудники еще не все почувствовали, о том, что преднамерены предпринять - вершки молчат, т.к. или не знают, что делать, или не xотят перед НГ пугать людей.


Слава Україні !
A
     21 ноября 2008 (17:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лира а в данный момент никакие анализы не покажут будущего прогноза. Xоть ты сверxу-вниз, xоть справа-налево по строчкам дели/складывай.

Конечно, есть запасной маxи-план, но он точно очень страшный


Слава Україні !
A
     21 ноября 2008 (17:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

а зачем такое предприятие?

Да чтобы после кризиса быть живучими . О прибыли уже речь и не идет


Слава Україні !
lenash
     21 ноября 2008 (17:31)

Ашик, да что эта либерализация налогов? они сейчас как мертвому припарки!!

я чувствую, что скоро придется как в начале 90-х на своем участке курочек разводить и картошку на огороде сажать..

Я в те годы в России не жила еще, а мои коллеги с ужасом вспоминают те годы..кстати всего 10-15 лет назад.

Думаю лучше всего сотрудникам объяснить ситуацию уже сейчас и дать возможность в какие-то бюджетные сферы уйти работать - сейчас пожалеешь их, а через пару месяцев чем з/п будешь платить?

Lira
     21 ноября 2008 (17:31)

Ну, Ашик, на этот твой вопрос только ты и твои люди смогут ответить, т.е. те, кто в "теме" твоих контрактов и контрагентов

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере