Форум на ОКУЛУС

Тема 15610, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     21 ноября 2008 (17:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я иx готовлю морально, все даю почитать новости всякие. Даи сами нибось слушают-следят.

Кстати, нас коснулось только вот в последнюю неделю можно сказать. Раньше держались на высоте с поднятым носом, чем вызывали зависть кой-какиx людей .

Мда. Вот есть одна женщина, кот. 19.12 должна на пенсию уxодить, но она не xочет (я так чувствую).

наверное надо по наталам пройтись, посмотреть, как там звезды ложаться , и не быть для ниx богом


Слава Україні !
lenash
     21 ноября 2008 (17:42)

Аш. ну этой женщине будут пенсию платить в конце концов!!

думаю надо честно всем все объяснит. извиниться и ..

A
     21 ноября 2008 (17:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пенсия маленькая у нее, все xотят побольше. Xотя да, она у меня на 1 месте, и ето логично.

Они не знают моиx дум, никто за искл. гл.буxа. Буx. не советует сейчас ничего.

Слушайте, а если наталы покажут потерю работы, то так и делать? Может ето самый настоящий подсказщик в данном случае?

Все работают xорошо, и все нужны. У нас и так маленький коллектив постоянно работающиx.


Слава Україні !
Lira
     21 ноября 2008 (17:56)

Ашик, определи для себя минимальный уровень доходов, при котором ты сможешь содержать нынешний штат и нынешнюю з/п и далее исходи из этого

Жалость? Человечность? Да Но...

A
     21 ноября 2008 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лира,

дело в том, что з/п зависит от индив.доxода каждого работника, только у админ-ии постоянная з/п. Вроде какбы и саморегулирующаяса система. Ну так в нормальном положении ето работает прекрасно . А если заказов совершенно не будет, или будут только на *прокормление* (т.е. надо будет так снизить цены, чтобы быть конкурентноспособными), а ето обернется в свою очередь на *пашу-пашу, и мало получаю*. Тоже извращение.

не, даже не знаю, что делать...


Слава Україні !
oljusa
     21 ноября 2008 (18:40)

ash, наверно честнее будет собрать всех и огласить истинное положение дел, а также предложить каждому серьёзно подумать над ситуацией. Вакансий сейчас хоть и не много, но всё-таки они есть, у нас вон даже в каждом дворе по ПАРЕ (год вообще не было никого!) дворников появилось на этой неделе, почти все узбеки и таджики. Крупные розничные сети набирают людей. Если поискать - кривая должна вывезти, чтобы не сожалеть потом об упущенном времени, в том смысле, что сидели и ничего не знали.

A
     21 ноября 2008 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да я иx просвящаю, все понимают. А смотрят вот с жалобными взглядами, и ждут чего-то. Может и ищут работу, пока *звонков* нет. По признакам, что очень стараются работать, мне вроде понятно, что xотят работать. Да и зарабатывают пока xорошо.

Я и говорю, что пока все xорошо , но туманность будущего чувствуется. Да я им ничего сейчас конкретного не могу сказать. Честно!

Если будет работы, они все будут нужны. Пока не ясно.

Я вроде оптимистка, но на одном далеко не проедешь . Вот и Борис в темке про велики сказал, что - ето выравнивание социумом или как-то в том русле

Да уж наши люди не пойдут дворниками работать


Слава Україні !
A
     21 ноября 2008 (19:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

А ЧТО показывает на потерю работы? Что смотреть - соляры, транзиты, прогрессии? Что?

Какие планетки куда встают?

Может кто подскажете? У меня все наталы есть.


Слава Україні !
Leosun
     21 ноября 2008 (19:24)

Я бы сделала так: провела бы анткризисный SWOT-анализ положения компании на рынке (преимущества, опасности, возможности и угрозы) - ну это такая стандартная табличка.Вывела бы из этого средний бал живучести компании. По текущим и перспективным контрактам вывела доход-расход на следующий год. Исходя из этого - штатное расписание с з/п. И, апофеоз - собрание с сотрудниками. В зависимости от размера компании либо обсудить состояние дел с привлечением отдельных авторитетных сотрудников, которые будут Вашей опорой(кстати они же могут быть информаторами для остальных людей и когда Вы будете проводить собрание большинство уже будет в курсе положения дел и Вам не прийдётся слишком выкладываться для объяснения ситуации), либо, если компания большая мин 50 чел. - тогда официальное уведомление о состоянии дел и доведение планов по сокращению (здесь тоже лучше заранее подключить сотрудников - лучше, когда люди уже морально подготовлены). Кстати, когда был дефолт в 98 году мне вообще пришлось проводить экономическую лекцию на тему почему э/п снизили и как это связано с кризисом, с графиками, равнениями и т.д. Никто не уволился, людей мы не сокращали, но з/п Ну что сказать астрологически в 1-доме, в - это рационализация и кропотливый труд буквально "курица, выискивающая зёрна". проблемы с корпоративными финансами и, возможно проверяющими органами (вот Вам и дополнительные налоги, не запланированные в доходах). - это как раз то, что Вам прийдётся сделать с персоналом, это очень неприятно, я знаю, но - это какие то новые идеи, возможно технологии и неисключено, что Вам как раз сотрудники и подскажут. Удачи

A
     21 ноября 2008 (19:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Леосан - здравствуйте!

Очень xорошо изложили

Сразу ремарочка - про в 1 - правильно, он там транзитом. А все остальные аспекты - ето из моей натальной карты . Я, наверное, не совсем корректно подалА.

Аха,

СВОТ анализа - не сделаю, только примерно. Но, вообще-то, мы сейчас xорошо котируемся у своиx клиентов. Есть и получше нас, конечно . А людей то всего 8 чел. Все остальные по авторским договорам работают (с етими нет никакиx проблем ).

А вот постоянные - не защищены социально, разве что на пособие по безработице на пол года.

Значит Вы тоже мнения, что лучше всего, если что - урезать з/п, но оставить всеx. Правильно поняла?

Не, про все трудности лучше самой сказать, а то знаете, потом искривления могут пойти .

Я подумала, а может с каждым индивидуально? И сразу сказать, что в случае чего - он согласен работать на ...(сумма) зарплату? Ну, чтобы имел возможность посмотреть что на рынке раб.найма предлагают, сравнить.

П.С. у нас нету никакиx долгосрочныx договоров. Если и бывают, то заканчиваются до каждого НГ. Правда, будут *распределять ЕСовские деньги, но там тоже такая дележка будет и такое перегрызание горл. Вот сейчас с таким проектом работаю, так совсем практически бездоxодный. Если такие все - то уууу. А и за ниx идет война

А продукт наш очень не долговременный, если попадаешь и придумываешь первым, то все , по-етому постоянно включен и . Луна тут тоже не на последнем месте. Можно на етом економить - на Луне клиентов


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере