Форум на ОКУЛУС

Тема 15611, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2008 (11:08)

Всем привет!

Олис,спасибо,классная притча!

Ава-Наташа, я тоже считаю,что дом,-второй.Я об этом писала в самом первом посте.И он создает ему такую значительность,ощущение богатого человека..Но,с другой стороны,не могу не согласиться с Miluchchi в том, что чаще эта идеома-"Принц на белом коне" звучит и трактуется, как синоним мечты..А мечтами у нас заведует Нептун,и 12 дом..

Так что,по-моему,все честно.

Теперь прошу Вас всех разобраться,если можно ,с попом и гармонью..

Поп,как служитель культа,-9 дом,Стрелец,Юпитер.

Гармонь-Лев,пятый дом,хобби..

Неаспектированный или негармоничный пятый?

Все остальные "звери"-"заяц,собака,козлик-это ,по-моему,дом мелких животных,то есть,шестой дом.

Корова-туда не идет с седлом?Она тоже по девятому?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2008 (11:09)

Решик,


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ava
     22 ноября 2008 (12:17)

Когда ***Принц на белом коне*** рассматривается как идиома, а не как реальнось, пусть несколько отдаленная, стоит посмотреть на 11 дом - дом надежд и светлых мечт. Корова без седла к 12д. А с попом еще не решила, хотя, если с баяном - то по 7д.однозначно.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2008 (13:17)

Корова без седла к 12д. А с попом еще не решила, хотя, если с баяном - то по 7д.однозначно.

Честно говоря,не поняла..А почему?

Вот,еще раз,возвращаемся к дуальности понятий.

Заяц и стопсигнал..Заяц бегает быстро,с огромной скоростью,а стопсигнал,это то,что должно заставить остановиться.Или снизить обороты.

Видимо, за скорость,темп,-отвечает Сатурн.,10 дом...А Заяц-6.

Поп с баяном.Тоже -нечто невероятное..Потому что служитель культа,религии,-9 дом,Юпитер.Высокое и духовное.

Баян-это что-то низкое,Не особо духовное,простенькое..,ИЗ КЛУБА...

А не из Храма..

Собаке пятая нога

порою прыти добавляет,

козе баян хоть иногда

побыть пегасом позволяет...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ava
     22 ноября 2008 (14:00)

Фа-соль-ка ну что тут непонятного с попом и коровой? поп с баяном явно на собутыльника тянет- это 7д., а коровка - ну домашнее животное,только большое...по12.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2008 (20:52)

Ава,по-моему,это Ваша личностная проекция -пририсовывать попу бутылку. .

Нету тама ее..

Там есть баян..А баян,-это пятый дом.Поскольку-хобби,у священника.А сам чист,як стеклышко..

Корова-животное большое,тяжелое.Дает молоко..Что-то Лунное сквозит,детское.. Может,не 12,а 4?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ava
     22 ноября 2008 (21:07)

Это точно, личная проэкция

К слову поп ничего возвышенного не просится...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2008 (22:11)

А может,все же,поп-должность,ну,как врач,например..

Или портной..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     23 ноября 2008 (00:35)

Баян не только в клубе, он в парижских мелодиях, например часто встречается. Пусть он там чаще, как аккордеон выглядит, с клавишами, а не кнопками, (облагороженный) но все же они братья. Орган их родственник. Все таки это искусство. Значит пятый дом. Священник - 9 дом. Аспекты меж ними.

А то, что именно баян в поговорке про попа, так просто аккордеон звучит дольше.

Кстати, еще говорят На фига козе баян, по кустам его таскать!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере