Форум на ОКУЛУС

Тема 15619, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     24 ноября 2008 (10:02)

Лет в 16 я с подругой гуляла по центру Владимира. И что-то потянуло нас на развалины старого дома. У кого-то из нас вдруг выпал рубль и провалился в какую-то щель. Так вот....в попытке вытащить его оттуда я нашла (в 4 захода!!!) 7 рублей. Тот рубль мы так и не смогли достать, зато всю дорогу обратно домой покупали себе мороженое, даже в кафе зашли мороженого в креманке, посыпанное тертым шоколадом съесть. И у нас еще даже осталось)))))


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
lenash
     24 ноября 2008 (10:45)

А я однажды буханку хлеба нашла)

но чтобы было понятно, эта буханка хлеба тогда многого стоила - в Душанбе была война, продуктов не было, зарплат не было - ну почти блокада..

хлеб чтобы купить надо было в 5 утра в очередь идти, и могло не хватить. И хлеб был в магазинах практически несъедобный, протухал уже к вечеру - превращался в кисельную массу (уж не знаю из чего его делали).

А я нашла - БЕЛЫЙ, С ПЫЛУ С ЖАРУ, ПУШИСТЫЙ, так называемый "кооперативный" хлеб, одна буханка которого стоила как половина папиной зарплаты в агонизирующей Академии Наук Таджикистана..

вооот..

самое главное, что выронить его по моим расчетам никто не мог - я его нашла на пустыре - вокруг ни одной живой души, а хлеб - горячий еще. прямо из печки..

до сих пор помню какой он был вкусный и считаю это чудом!!

     24 ноября 2008 (11:22)

Несси

"Так вот, какие-то ценные находки- это именно происки от лукавого, та самая рыбка, которая может зародить в человеке надежду на то,что ему че-то с неба свалится.Расслабит его, сделает зависимым

вот тебе, бабушка, и Юрьев день..

Это кто ж такой умный тебе сказал-то, что чудо радости - от лукавого????

Церковники поди? А чудо радости появления манны небесной - от кого тогда?

А чудо рождения детей? А тоже ведь - " с неба сваливаются" И зависимымы от них делают.

и умница Ломоносов прав был, конечно, только вот ТАКИМИ словами Закон Кармы, который церковники вроде и не признают, но сами глаголят похоже - изобразил.

Где-то ты отдал безвозмездно - вот и тебе Богом отдано, а не лукавого это происки..

У лукавого иные задачи, и действует он иначе.

https://briah.ru/
аист
птицца
     24 ноября 2008 (13:42)

lenash - ну ничего себе... вот это да! Тут живешь и жемчуг мелкий... а для кого то буханка хлеба - счастье было... как то - мороз по коже от такого... А с другой стороны - чего в жизни только не было... я вот тоже на базаре свои и детские вещи продавала - когда совсем край приходил...

lenash
     24 ноября 2008 (14:03)

Аист

да, это примерно из того же времени - у нас аллейка была недалеко от моего дома- серединка между двумя проезжими частями, километров 5 -6 - по обе стороны люди со своим скарбом - продавали кто что мог, чтобы детей прокормить - посуду, ложки, вазы, покрывала, одежду..

грустно так, до сих пор иногда во вне вижу эту аллейку..

хорошо что все позади

Ева
     24 ноября 2008 (14:37)

ну ничего себе... вот это да!

Юля я тоже так подумала

lenash

вы часто Так пишете..а тут особо

у меня брат отчима из Душанбе вот так подхватив дочек и жену русскую в Ришон вывез в 93ем..смееться, оптимист, но похожие истории краем уха слышала.

Irbis
временно не консультирую
     24 ноября 2008 (16:34)

Юля, Лена

помню в 93 с соседкой по комнате копейки наскребали, чтобы батончик купить, еще умницы котика завели, так он у нас с тарелок макароны таскал от голода

Но хорошо все, что хорошо кончается, а опыт бесценен


Бояться - значит не доВериться Богу...
lilu
"тонкий мир"
     24 ноября 2008 (18:05)

В тему баксов и кустов, - в одно стародавнее время (когда на обедужин был обжаренный ржаной хлеб и на нем кружочки обжаренного подсоленного лука, - это лирическое отступление для тех, кто уже зверски голоден, но еще не ушел с работы ), подруге одного из наших коллег на работе зарплату выдавали ящиками водки. Причем, очень приличной водки. Мы не могли не посодействовать и тоже помогали водку продавать. Литровые бутылки были расставлены по всей комнате, - на переговорном столе, на полках книжных шкафов, - никто не уходил от нас с пустыми руками...

joker-way.com
Несси
     24 ноября 2008 (23:47)

Левка, а где я сказала,что чудо радости от лукавого???

Я другое сказала.

Халява- от лукавого.

Поэтому я не играю в лотереи...в игровые автоматы...и во всякие " пришлите нам 5 упаковок от от йогурта...и получите приз..."

Халява- это материнское молоко, насколько я знаю, на иврите. И его может дать только мать.И никто другой.

...

А причем тут церковники?...Я похожа на человека,который бьется лбом о ...( забыла...обо что бьются лбом фанатики религиозные?) или постоянно тусующаяся в среде церковников?( хотя, срели них попадаются интересные собеседники, факт )

Я не могу говорить что-то от себя?

     25 ноября 2008 (00:49)

Несси

Извини. Видимо, я не поняла, извини.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере